Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рукодельницы, подскажите идею

рукодельницы и затейницы, нужен совет. Меня покинула муза, хелп.
дома есть рулон мешковины, мотки шпагата, пряжа цветная,  палки корицы, винтажные кружева и банки, бутылки стеклянные, бисер.
то, что на картинках яндекс предлагает, не вдохновляет. Может, кто даст наводку)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ВИШНЯ
куклу вуду модератора.... иголок вышлю, еси че....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
куклу вуду модератора.... иголок вышлю, еси че....
СсылкаПожаловаться
чем же он плох? он наивен как ребенок: я вчера 3 раза не могла комент отправить, название торта -- ему мерещилась абсценная лексика, хотя это именитый венский торт!
Ирина Ирина
А что вы хотите сделать? Просто материал пристроить хотите?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
кому он нужен? хочу идею.
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
хочу рождественское чудо сделать к следующему новому году
viki
Я только по атласным лентам- канзаши.
Ирина Ирина
Можно бутылкт украсить. Типа посвечников сделать....
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Можно бутылкт украсить. Типа посвечников сделать....
СсылкаПожаловаться
Бутылки
Ирина Ирина
Бутылки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шпагатом обмотать бутылку. На клей приклеить кончик шпагата (можно ещё для верности по длине всей бутылки пройтись клеем. И намотать шпагат, впритык виток к витку. Можно её украсить, к примеру, сухоцветом, или кружевом в сельском стиле. Туда и палочки корицы можно, как декор.
Можно бутылки украсить бисером. Я брала, к примеру, 4-5 цветов контрасных, но хорошо сочетающихся (оливковый, желтый, травянисто-зеленый и т.п.), и выкладывала на клей пва бисер в виде узора. Я делала, например, в виде волн песка (трудно описать, а выложить не могу - с телефона), которые переходят из одной в другую. Где-то шире, где-совсем узко, где-то переходит из одного цвета в другой. Но только это кропотливая работа. Можно и в виде какого-нить узора новогоднего, например -остролиста.
Ирина Ирина
Шпагатом обмотать бутылку. На клей приклеить кончик шпагата (можно ещё для верности по длине всей бутылки пройтись клеем. И намотать шпагат, впритык виток к витку. Можно её украсить, к примеру, сухоцветом, или кружевом в сельском стиле. Туда и палочки корицы можно, как декор.
Можно бутылки украсить бисером. Я брала, к примеру, 4-5 цветов контрасных, но хорошо сочетающихся (оливковый, желтый, травянисто-зеленый и т.п.), и выкладывала на клей пва бисер в виде узора. Я делала, например, в виде волн песка (трудно описать, а выложить не могу - с телефона), которые переходят из одной в другую. Где-то шире, где-совсем узко, где-то переходит из одного цвета в другой. Но только это кропотливая работа. Можно и в виде какого-нить узора новогоднего, например -остролиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я обе бутылки им обмотала. Сухоцвет и так и сяк пыталась прилепить - нелепо смотрелось. Кружево тоже. А палочки корицы им не товарищ. могу прислать фото своих "шедевров", если пришлете эл.почту, подскажете, может, как их улучшить)
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я обе бутылки им обмотала. Сухоцвет и так и сяк пыталась прилепить - нелепо смотрелось. Кружево тоже. А палочки корицы им не товарищ. могу прислать фото своих "шедевров", если пришлете эл.почту, подскажете, может, как их улучшить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в личку напишите, и все дела. Нажмите на мой аватар, там и почту найдете...
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с мешковиной можно сделать что-то типа рождественского вертепа. Картину - на мешковине сделать апликацию на тему Рождества. Использовать можно и кружева, и бисер, и корицу и шпагат. Делаете фигурки Марии, Иосифа, младенца, животных домашних (ослика, козу, кошку какую-нить)...
Психея Моисевна Ватник
на водку не дам ))
Психея Моисевна Ватник
на водку не дам ))
СсылкаПожаловаться
эх, вот так вот к творческим людям тут относятся!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
эх, вот так вот к творческим людям тут относятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама рукоделю, но вот из шпагата и прочих мешковин мне идея никакая не приходит...Всё таки предпочитаю делать вещи , которые принесут пользу,а не будут собирать пыль.
Психея Моисевна Ватник
я сама рукоделю, но вот из шпагата и прочих мешковин мне идея никакая не приходит...Всё таки предпочитаю делать вещи , которые принесут пользу,а не будут собирать пыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если это рождественская композиция будет? или креативный вариант упаковки подарков?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
а если это рождественская композиция будет? или креативный вариант упаковки подарков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот подарок упаковать- это хорошая мысль. Видела, как в газету заворачивают и лентами завязывают ))
Mrs.A
а у меня вот вдохновение зашкаливает...а материала нет :)
АнонимВ ответ на Mrs.A
Mrs.A
а у меня вот вдохновение зашкаливает...а материала нет :)
СсылкаПожаловаться
а что бы Вы сделали?
Natali Fomenko
не знаю, мне кажется, если бутылки обернуть мешковиной и обмотать цветными нитками или шпагатом, а саму мешковину украсить наклеенным бисером - должны получиться дизайнерские вазы.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю, мне кажется, если бутылки обернуть мешковиной и обмотать цветными нитками или шпагатом, а саму мешковину украсить наклеенным бисером - должны получиться дизайнерские вазы.
СсылкаПожаловаться
мешковина не смотрится с шпагатом вместе эх...
Наталья Леонова
Я видела панно из мешковины, разрисованные гуашью (?), с махнушками по краям. Тема - "Цирк". Смотрелось неплохо. У меня есть прибалтийское платье из мешковины, очень его люблю. Из мешковины можно сшить сумку в этническом стиле. Почему-то из названного меня именно мешковина больше всего вдохновила.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В полный рост, к сожалению, фото нет. Оно на мне - нажмите на фото и посмотрите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем