Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рукоприкладство...

Нет, Я сейчас не о тяжких побоях и увечьях, это каждый знает что это жесть. А вот когда девушка и парень ругаются, и во время ссоры девушке от парня прилетает легкая такая пощечина.... Не сильная.  Как Вы считаете, как девушке поступить после этого и вообще как вести себя потом?...Существуют ли какие либо критерии у парня чтобы именно так поступить или просто человек может быть не уравновешенный?...  Просто хотелось бы услышать более исчерпывающие ответы и комментарии на этот счет, нежели как оно обычно читаешь -" фууууууу, да он не мужик, да мужик на женщину руки не поднимает"... ну и т.д. и т.п. Так сказать, в проблему глубже заглянуть.
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
ТанюшаВ ответ на Кармен
Кармен
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..
СсылкаПожаловаться
Ну бывает что схватить может больнее быть чем просто шлепнет ладонью
КарменВ ответ на Танюша
Танюша
Ну бывает что схватить может больнее быть чем просто шлепнет ладонью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите его оправдать? смотря какая пощёчина и в каком конкретном случае..есть женщины провокаторши.. и я мужиков могу понять почему они выходят из себя на тупость и безпричинные истерики..даж мне им хочется звездануть иногда..таким дурам
ТанюшаВ ответ на Кармен
Кармен
вы хотите его оправдать? смотря какая пощёчина и в каком конкретном случае..есть женщины провокаторши.. и я мужиков могу понять почему они выходят из себя на тупость и безпричинные истерики..даж мне им хочется звездануть иногда..таким дурам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я хочу сейчас рассмотреть случай когда со стороны женщины истерики не было...
КарменВ ответ на Танюша
Танюша
Нет, я хочу сейчас рассмотреть случай когда со стороны женщины истерики не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если дал сдачи слегка ничё страшного.юа если кулаком разбил лицо бегите
ТанюшаВ ответ на Кармен
Кармен
если дал сдачи слегка ничё страшного.юа если кулаком разбил лицо бегите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдачи не он дал а я. Он дал пощечину а я сдачи дала. На этом все
Джесика КутамотоВ ответ на Танюша
Танюша
Сдачи не он дал а я. Он дал пощечину а я сдачи дала. На этом все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он дал пощечину а я сдачи дала. На этом все.

Вы квиты. Что тут еще обсуждать?
Тигра РВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Он дал пощечину а я сдачи дала. На этом все.

Вы квиты. Что тут еще обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как же, а поговорить?
ВалентинкаВ ответ на Кармен
Кармен
если дал сдачи слегка ничё страшного.юа если кулаком разбил лицо бегите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если дал сдачи слегка ничё страшного.юа если кулаком разбил лицо бегите

не согласна....иногда все начинается с мужской пощечины....
ЛарисаВ ответ на Танюша
Танюша
Нет, я хочу сейчас рассмотреть случай когда со стороны женщины истерики не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все когда-то бывает в первый раз.
Ударил один раз,ударит и в другой раз.И ведь не в том дело,что ударил несильно,а в самом факте применения рукоприкладства.
Если вы его не провоцировали на это, то это очень тревожный симптом.Лично я бы такие отношения порвала. А Вы думайте сами-устраивает ли такое Вас.
ТальВ ответ на Танюша
Танюша
Ну бывает что схватить может больнее быть чем просто шлепнет ладонью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая пощечина может и с ног свалить со всеми вытекающими.Или зубы выбить, или челюсть свернуть.
Таша НемироваВ ответ на Танюша
Танюша
Ну бывает что схватить может больнее быть чем просто шлепнет ладонью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беги скорее от такого мужчины.Чем дальше тем хуже,пройдет немного времени и он будет тебя лупить не задумываясь.Потом конечно будет просить прощения,будет обещать,что больше не будет,что это случайность,пообещает,что изменится.Но запомни одно,что люди не меняются...это все уже пройдено.
Джесика КутамотоВ ответ на Кармен
Кармен
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..
СсылкаПожаловаться
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..

А я считаю что ответ должен быть адекватен. И надо "легонько" такую оплеуху отвесить, чтобы в голове потом еще долго звенело.
Джесика Кутамото
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..

А я считаю что ответ должен быть адекватен. И надо "легонько" такую оплеуху отвесить, чтобы в голове потом еще долго звенело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю что ответ должен быть адекватен. И надо "легонько" такую оплеуху отвесить, чтобы в голове потом еще долго звенело.

Джесика, а если бы вам мужчина отвесил бы такую оплеуху, вы бы с ним после того, как в голове перестало бы звенеть, продолжили бы общение? Ваша любовь осталась бы такой же сильной?
Джесика КутамотоВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
А я считаю что ответ должен быть адекватен. И надо "легонько" такую оплеуху отвесить, чтобы в голове потом еще долго звенело.

Джесика, а если бы вам мужчина отвесил бы такую оплеуху, вы бы с ним после того, как в голове перестало бы звенеть, продолжили бы общение? Ваша любовь осталась бы такой же сильной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джесика, а если бы вам мужчина отвесил бы такую оплеуху

Оплеухи отвешивают не со скуки - их надо заслужить. Причем очень постараться. Я за 20 лет ни разу не дала повода даже голос на меня повысить. И никогда не дам. Мы же люди. Надо уметь договариваться, понимать друг друга. И причем "дипломатом", в большей степени, должна быть женщина. Мужикам главное "мамонта завалить"...
Вика-ВикторияВ ответ на Кармен
Кармен
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Мужик вообще не должен женщину трогать! На то они и сильный пол, чтобы разбираться между себе равными. А какой из женщины "равный" (хотя бывают конечно исключения). Я категорически против какого-либо насилия!!! и неважно, удар это в нос, или просто схватил сильно за руку, что потом синяк остался. НЕТ насилию над женщинами!!!
Татьяна ДеревянченкоВ ответ на Вика-Виктория
Вика-Виктория
Полностью согласна! Мужик вообще не должен женщину трогать! На то они и сильный пол, чтобы разбираться между себе равными. А какой из женщины "равный" (хотя бывают конечно исключения). Я категорически против какого-либо насилия!!! и неважно, удар это в нос, или просто схватил сильно за руку, что потом синяк остался. НЕТ насилию над женщинами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000000000000
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Вика-Виктория
Вика-Виктория
Полностью согласна! Мужик вообще не должен женщину трогать! На то они и сильный пол, чтобы разбираться между себе равными. А какой из женщины "равный" (хотя бывают конечно исключения). Я категорически против какого-либо насилия!!! и неважно, удар это в нос, или просто схватил сильно за руку, что потом синяк остался. НЕТ насилию над женщинами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна! Мужик вообще не должен женщину трогать! На то они и сильный пол, чтобы разбираться между себе равными. А какой из женщины "равный" (хотя бывают конечно исключения). Я категорически против какого-либо насилия!!! и неважно, удар это в нос, или просто схватил сильно за руку, что потом синяк остался. НЕТ насилию над женщинами!!!

Вот именно, женщины слабее, а значит нечего выпендриваться и лезть с кулаками. А то многие барышни сначала сами нарываются, а потом скулят "ааааа, я женщина, я слабая, меня бить нельзя". так чего лезешь в драку, спрашивается, если слабая? Чтобы потом своей слабостью прикрываться? Лицемерно как-то... да, пресловутая политика двойных стандартов
получите почтуВ ответ на Кармен
Кармен
мужик в крайнем случае может схватить или легонько толкнуть остальное неприемлимо..
СсылкаПожаловаться
Хватать тоже надо с умом. И толкнуть можно так, что мало не покажется. Сколько по телевизору историй показывали, когда толкнул, а на пути оказалась батарея, стол или еще что-то твердое.
Наталья Веселова
А что тут глубже-то заглядывать? Неуравновешенный и есть. Двое ругаются, и тут от парня прилетает этакая лёгкая пощёчина ...гимназистка, блин. Ещё бы веером хлопнул. Ничего хорошего, от лёгкой пощёчины не далёк путь и до более *веских аргументов*, особенно, если эту пощёчину проигнорировать, списав на нервность и впечатлительность истероидной натуры.
Наталья Веселова
А что тут глубже-то заглядывать? Неуравновешенный и есть. Двое ругаются, и тут от парня прилетает этакая лёгкая пощёчина ...гимназистка, блин. Ещё бы веером хлопнул. Ничего хорошего, от лёгкой пощёчины не далёк путь и до более *веских аргументов*, особенно, если эту пощёчину проигнорировать, списав на нервность и впечатлительность истероидной натуры.
СсылкаПожаловаться
+1000
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что тут глубже-то заглядывать? Неуравновешенный и есть. Двое ругаются, и тут от парня прилетает этакая лёгкая пощёчина ...гимназистка, блин. Ещё бы веером хлопнул. Ничего хорошего, от лёгкой пощёчины не далёк путь и до более *веских аргументов*, особенно, если эту пощёчину проигнорировать, списав на нервность и впечатлительность истероидной натуры.
СсылкаПожаловаться
+10000000000
Рыжая СоняВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что тут глубже-то заглядывать? Неуравновешенный и есть. Двое ругаются, и тут от парня прилетает этакая лёгкая пощёчина ...гимназистка, блин. Ещё бы веером хлопнул. Ничего хорошего, от лёгкой пощёчины не далёк путь и до более *веских аргументов*, особенно, если эту пощёчину проигнорировать, списав на нервность и впечатлительность истероидной натуры.
СсылкаПожаловаться
+1500
Александра ВертгеймВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что тут глубже-то заглядывать? Неуравновешенный и есть. Двое ругаются, и тут от парня прилетает этакая лёгкая пощёчина ...гимназистка, блин. Ещё бы веером хлопнул. Ничего хорошего, от лёгкой пощёчины не далёк путь и до более *веских аргументов*, особенно, если эту пощёчину проигнорировать, списав на нервность и впечатлительность истероидной натуры.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как эта самая "нервность и впечатлительность", которая с виду, вроде бы мужеска полу, на работе со своим боссом разговаривает? Тоже легкими пощечинами? Или все-таки понимает, что с Большими Сильными так нельзя, а нервность свою лучше на женском личике вымещать? Безопасней как-то. ИМХО, все глубины этой непостижимой натуры отлично вписываются в медицинское определение "психопатия"
Наталья ВеселоваВ ответ на Александра Вертгейм
Александра Вертгейм
Интересно, а как эта самая "нервность и впечатлительность", которая с виду, вроде бы мужеска полу, на работе со своим боссом разговаривает? Тоже легкими пощечинами? Или все-таки понимает, что с Большими Сильными так нельзя, а нервность свою лучше на женском личике вымещать? Безопасней как-то. ИМХО, все глубины этой непостижимой натуры отлично вписываются в медицинское определение "психопатия"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, *невростения*, как минимум. Всё такие люди прекрасно понимают и на сильных даже не вякают.
Александра Вертгейм
Интересно, а как эта самая "нервность и впечатлительность", которая с виду, вроде бы мужеска полу, на работе со своим боссом разговаривает? Тоже легкими пощечинами? Или все-таки понимает, что с Большими Сильными так нельзя, а нервность свою лучше на женском личике вымещать? Безопасней как-то. ИМХО, все глубины этой непостижимой натуры отлично вписываются в медицинское определение "психопатия"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно! Есть такое исследование американское, кажется проводили психологи, а не социологи. Суть там была как раз в том, что мужчины совершенно иначе себя ведут с вышестоящими начальниками и женами, что подчеркивает дискриминацию женщин (в этих отношениях) и иерархическую структуру отношений. Мужчины дома меньше разговаривали с женами дома, мотивируя это тем, что мужчины вообще меньше говорят и не хотят болтать лишнего. При этом на работе в нужной ситуации (с начальством, с коллегой, от которого что-то зависит) они проявляли невероятную сноровку в разговоре, красноречие (и юмор, и внимание, уважительные слова). Кроме того, эти мужчины не позволяли себе грубых или неуважительных высказываний в адрес значимых коллег или начальства, в то время как дома могли быть угрюмы, замкнуты, грубы, невнимательны и т.п. и даже в некоторых ситуациях применять рукоприкладство (это только часть обследованных). Источник сейчас не могу найти, но на это исследование ссылается Майкл Киммел в книге "Гендерное общество"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем