Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, Главная форумов

Руководитель у бывших коллег.Прошу совета.

Мне 26 лет, работаю в банковской сфере. С недавних пор (3 мес.) стала заместителем руководителя, т. е. руководителем своих же коллег. Я очень хотела получить эту должность, старалась,работала, наконец-то заметили, оценили...и теперь я руководитель. Коллеги, с которыми я работала бок о бок меня поддерживали, не все конечно, но большинство. Вместе радовались моему успеху....но теперь у нас такая проблема....некоторые коллеги не воспринимают меня как руководителя. Мы работаем в сфере продаж...и конечно от нас требуют продажи....от меня мой руководитель, я от своих сотрудников....некоторым это не нравится...Я стараюсь как и раньше общаться с каждым, помогать в чем либо, много на себя не беру, но уже сил моих нет, получать по башке от вышестоящего руководства из-за своих сотрудников, то менеджер не ответственно относится к своей работе(забывает сделать что-то важное, даже если я 500 раз напомню), то специалисты не выполняют план продаж,...и я постоянно стою у руководителя и выслушиваю все претензии....сейчас мы готовимся к аттестации...изучаем материал....коллеги не всегда внимательно слушают, перебивают...если я начинаю повышать голос, то сразу вспоминают, что я руководитель, и между собой обсуждают, что руководитель так не должен поступать, некоторые говорят, все так же между собой, что я прыгаю выше своей головы ...ладно бы если бы это они обсуждают между собой...так уже такие разговоры доходят до моего руководителя.Когда я работала с ними на одном уровне, то претензий особо не было, каждый отвечал за себя...и к моей работе придраться не к чему было...сейчас же я получаю не из-за ошибок своей работы, а за своих коллег. Я уже не знаю, какой стиль руководства мне выбрать, быть доброй, так сядут на шею, "вставлять" за неисполнение обязанностей...так буду той "мымрой"....вот и не знаю как быть. Мой руководитель мне говорит, хочешь, чтоб тебя слушали, покажи им, что ты руководитель...!Хороший совет...,но вопрос КАК ???Буду признательна вашим комментариям и советам...!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
D D
ну если ты в коллективе была опущенной и удалось хорошо отсосать начальнику, что повысили- продолжай сосать, чтобы не уволили
СсылкаПожаловаться
D D
ну если ты в коллективе была опущенной и удалось хорошо отсосать начальнику, что повысили- продолжай сосать, чтобы не уволили
СсылкаПожаловаться
Мда....сразу видно, человек далекий....Вы проходите мимо, не задерживайтесь....
СсылкаПожаловаться
ВиолеТТочка
Мда....сразу видно, человек далекий....Вы проходите мимо, не задерживайтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может и далекий но рациональная мысль в его словах есть :)
СсылкаПожаловаться
Елена Подвигина
Как? Ничего личного: отношение сугубо по работе. Задания постарайтесь давать заранее, о проблемах при выполнении просите сообщать заблаговременно. Кто выполняет плохо, пусть отчитывается о проделанной работе перед Вами каждый день. Это жестко, но справедливо. А по поводу мымры: если вдруг Вы стали для кого-то плохой, значит, Вы сделали для этого человека слишком много хорошего. И еще: держите дистанцию: подчиненные не друзья, как бы грустно это ни звучало. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Елена Подвигина
Как? Ничего личного: отношение сугубо по работе. Задания постарайтесь давать заранее, о проблемах при выполнении просите сообщать заблаговременно. Кто выполняет плохо, пусть отчитывается о проделанной работе перед Вами каждый день. Это жестко, но справедливо. А по поводу мымры: если вдруг Вы стали для кого-то плохой, значит, Вы сделали для этого человека слишком много хорошего. И еще: держите дистанцию: подчиненные не друзья, как бы грустно это ни звучало. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет!
СсылкаПожаловаться
ВиолеТТочка
Спасибо большое за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста. Я в системе управления работаю, так что знаю, что и к чему.
СсылкаПожаловаться
mml_zab
Я очень рада вашему успеху. вы молодец. так держать. запомните- либо друзья, либо успех. удержать и то и другое не получится. это несовместимо, поймите. забудьте как страшный сон те былые времена, когда вы с ними были на одной ступеньке. вы перешли на более качественный уровень и должны вести себя соответственно. покажите им, где раки зимуют. они же откровенно вам завидуют. и не надо верить этой как вы называете "мен я поддерживали". это не искренне. человек- такая зараза, не может спокойно воспринимать чужой успех. если сам не добился, значит, другому тоже не позволит. а то что они работают спустя рукава, возможно, это такой шаг- хотят вас выставить в глазах вашего руководства некомпетентным сотрудником, которому пока не под силу управлять коллективом. вбейте себе в голову- Вы- начальник, а они- всего лишь подчиненные, нравится им это или нет. вам должно быть глубоко плевать, что там они думают о вас. главное. что вы не думаете о них, почему- потмоу что у вас есть о чем поважнее подумать- о дальнейшем развитии и карьерном росте. они же не могут смириться, тянут вас в свое теплое уютное болото, в котором вам всем вместе было когда-то хорошо. мой совет, проверенный на деле- когда стоит выбор-отношения или карьера- выбираем второе. между мужчиной и независимостью-опять выбираем второе. долой все эти гуманности. они ни к чему хорошему не приведут. теперь вы-властная начальница. НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ-ВАС ТУТ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ, КТО НЕ ВЫПОЛНИТ ПЛАН В ЭТОМ МЕС- УВОЛЮ.НА ТВОЕ МЕСТО НАЙДЕТСЯ КУЧА ЖЕЛАЮЩИХ ПОСГОВОРЧИВЕЕ. ПОЭТОМУ,РЕБЯТА, ХОТИТЕ РАБОТАТЬ-РАБОТАЕМ.будьте жестче, и всё у вас будет ОК! мне очень интересна ваша проблема. буду признательна. если будете иногда писать на личку, как продвигаются ваши отношения.
СсылкаПожаловаться
Василиса
дипремируйте своих подчиненных за не выполнение плана
СсылкаПожаловаться
Midnight Rain
Настоящие друзья не подставят тебя как руководителя, т.к. всё понимают. Увы.
А так да - то что Вы пишите несовместимо: или вы с них требуете или вы их просите. Дружеские отношения за исключением вышеописанного пункта тут неуместны.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru