Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руководство и коллектив

Открыли с подругой небольшой салончик красоты в небольшом городке. Сразу скажу, что подруга продала квартиру, а я машину. Работаем сами там администраторами 3/3. Коллектив 7- женщин ( 4 парикмахера, 2 мастера маникюра и 1 косметолог). Когда-то  с подругой работали на "дядю", который унижал, обсчитывал и обманывал. Решили из салончика сделать удобное и приятное место для посетителей и персонала ( обманывать, и т.п. не собираемся). Комфорт для мастеров приличный, они сами об этом говорят. НО! Смены "дружат" против смен.Несмотря на камеры процветает воровство персонала у нас и друг у друга в коллективе. Начинаешь разборки- коллектив сплачивается в единую дружную команду ( невидел, не слышал, не брал и руководство- с*воло*и, а они хорошие! ) Проходит 2-3 дня и опять склоки, "потерянные" вещи и т.п., призыв нам разобраться. У меня вопрос: это всегда так или нам "повезло" ? Что можно сделать в этой ситуации : набрать новый коллектив с 0 , или жёстко  разбираться ? Только не стебитесь- я не тролль. Мне нужны реальные советы. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Аннетта
Соберите их вместе и покажите запись с камер.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Соберите их вместе и покажите запись с камер.
СсылкаПожаловаться
Ответ : Да, я брала этот инструмент, но это не брала ( они знают как расположены камеры и потому становятся так, чтобы часть видно не было)
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Ответ : Да, я брала этот инструмент, но это не брала ( они знают как расположены камеры и потому становятся так, чтобы часть видно не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставить дополнительные камеры, дабы просматривалось всё помещение.
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда жёсткость.
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ : Да, я брала этот инструмент, но это не брала ( они знают как расположены камеры и потому становятся так, чтобы часть видно не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед окончанием работы сымитируйте телефонный разговор с якобы мастером по установке камер. Скажите сотрудникам, что в связи с проблемами вы поставите скрытые камеры, о расположении которых они знать не будут. А сами ничего не ставьте, но критически осматривайте на другой день стены и потолок, загадочно улыбаясь.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Перед окончанием работы сымитируйте телефонный разговор с якобы мастером по установке камер. Скажите сотрудникам, что в связи с проблемами вы поставите скрытые камеры, о расположении которых они знать не будут. А сами ничего не ставьте, но критически осматривайте на другой день стены и потолок, загадочно улыбаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законом это запрещено .
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Законом это запрещено .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законом запрещено ставить камеры в раздевалки и туалеты. А в зал можно. Впрочем, дело ваше, я лишь предлагаю. На вашем месте я бы решила проблему именно так. Несколько лет назад у нас дома были мелкие кражи. Двое детей часто оставались с няней, и именно её я заподозрила. Установила в неизвестных для неё местах три камеры, миниатюрные и незаметные, если человек не знает о них, то и не найдёт. Так и подтвердилась её причастность. Полиция, куда я обратилась, никаких нарушений закона не выявила. При разговоре няня, посмотрев видеозапись, призналась. Обвинения я отозвала, но урок она получила, думаю, на всю жизнь.
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ : Да, я брала этот инструмент, но это не брала ( они знают как расположены камеры и потому становятся так, чтобы часть видно не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жёстко разбираться. Не дружить с подчинёнными. И не устраивать "смен" - постоянная перетасовка персонала.
Татьяна К
выявить зачинщиков и вышвырнуть
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
выявить зачинщиков и вышвырнуть
СсылкаПожаловаться
правильно!
Аноним Аноним
Наймите охранника с оружием. Лучше двух - один днем, другой ночью.
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Наймите охранника с оружием. Лучше двух - один днем, другой ночью.
СсылкаПожаловаться
И отстреливайте проштрафившихся))) Пральна!
Аноним АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
И отстреливайте проштрафившихся))) Пральна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну нет)) просто, для устрашения))
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним

ну нет)) просто, для устрашения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну одну-то можно))) Шоб другим неповадно было
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот, блин. Всю мою систему руководства на корню зарубили(((
Аноним АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Ну вот, блин. Всю мою систему руководства на корню зарубили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы б сработались явно)))
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Мы б сработались явно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо чё-та замутить))
Аноним АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Надо чё-та замутить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

за любой, как грицца, кипиш)))
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним

за любой, как грицца, кипиш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо разработать бизнес-план.
Аноним АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Надо разработать бизнес-план.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Че там разрабатывать, забираем с Ярославки 5 таджиков, наставляем на них пистолеты с водой, они работают, мы пьем "секс на пляже", профит!
Просто Сволочь В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Че там разрабатывать, забираем с Ярославки 5 таджиков, наставляем на них пистолеты с водой, они работают, мы пьем "секс на пляже", профит!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё. Пошла писать заявление на увольнения)) Нафиг! Хочу "секс на пляже";)) Можно без кавычек))
Просто Сволочь В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Всё. Пошла писать заявление на увольнения)) Нафиг! Хочу "секс на пляже";)) Можно без кавычек))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на увольнениЯ))) Блин! Видимо, я уже на пляже)))
Аноним АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
на увольнениЯ))) Блин! Видимо, я уже на пляже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

очень хочецца уволиться)))) понимаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем