Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руководство по выбору своей второй половины!!!

Девченки и мальчишки!!!!Вот скажите мне,пожалуйста, чем вы руководствовались при выборе свей второй половины. На что изначально обратили внимание,что открылось потом,что хорошего/плохого вы со временем открыли в своей второй половине. Чтобы хотели бы изменить. И если что-то такое,узнав вы об этом,не важно,сразу или потом, вы бы разорвали отношения, с чем бы категорически не смирились))))))
Елена Жосан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Женевьева .
Мы вот как-то сразу начали жить вместе. У меня , помню, возниколо ощущение, что мне с этим человеком очень хорошо вместе - хорошо именно в бытовухе - есть, пить, спать, смотреть телек. Потом, правда, повылезали всякие "стороны" и у меня и у него... Но вот запомнилось именно чувство КОМФОРТА и умиротворения пребывания с этим индивидом :)). С чем бы категорически не смирилась... сложно сказать, наверное, если бы мне давали повод ревновать его. Но не дает, зараза.
Елена ЖосанВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Мы вот как-то сразу начали жить вместе. У меня , помню, возниколо ощущение, что мне с этим человеком очень хорошо вместе - хорошо именно в бытовухе - есть, пить, спать, смотреть телек. Потом, правда, повылезали всякие "стороны" и у меня и у него... Но вот запомнилось именно чувство КОМФОРТА и умиротворения пребывания с этим индивидом :)). С чем бы категорически не смирилась... сложно сказать, наверное, если бы мне давали повод ревновать его. Но не дает, зараза.
СсылкаПожаловаться
Вот для меня тоже очень важно чуство родства. Не понимаю,как люди могут жить годами и полностью не открываться друг другу, стесняться что-то сказать или сделать. Я просто почувствовала,что он мне безумно родной,как мама или папа,натсолько роднйо и близкий,что я не смогла не быть с ним
КомпроMiSSВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Мы вот как-то сразу начали жить вместе. У меня , помню, возниколо ощущение, что мне с этим человеком очень хорошо вместе - хорошо именно в бытовухе - есть, пить, спать, смотреть телек. Потом, правда, повылезали всякие "стороны" и у меня и у него... Но вот запомнилось именно чувство КОМФОРТА и умиротворения пребывания с этим индивидом :)). С чем бы категорически не смирилась... сложно сказать, наверное, если бы мне давали повод ревновать его. Но не дает, зараза.
СсылкаПожаловаться
У нас пока сильно ничего не "повылазило" )) Так, в мелочах иногда бывает.
Но изначально - чувство комфорта и спокойствия. Когда не надо доказывать и показывать, что ты вся такая замечательная, он это и так видит и знает )) Когда не чувствуешь себя участницей конкурса красоты и домовитости, лишь только выиграв который тебя выбирают дамой сердца из десятка других претенденток.
Стрипирелла
Привет. Хочу рассказать как я сошлась со своим мужем.
Сначала, мы с ним были друзьми. Я встречалась с его братом, потом мы с братом по обоюдному соглашению рассались... Но мне все равно было сложно и он поддерживал меня. НИчего не было. никакой романтики или интимных отношений. Потом случился несчастный случай, я попала в больницу... И тут моего друга как переклинило, говорит "я виноват, что это случилось!" (а его даже в стране не было) "не надо было мне тебя оставлять и уезжать!" он неотходил от меня не на шаг... Помогал в востановлении, в то время как другие друзья навестили меня раз-два. Он был со мной кадый день когда мог. Потом был мой день рождения, я была уже дома. Он остался ночевать у меня... На утро я проснулась, увидела что он спит около моей кровати на ковре... Тут меня как молнией ударило "Люблю!" с тех пор мой день рождения двойной праздник.
НА что обратила внимание? да не на что... просто полюбила и все.
что хорошего/плохого вы со временем открыли в своей второй половине? Когда мы начали жить вместе, узнала, что носки разбрасывает, храпит по ночам, зубами скрипит... Хорошо готовит, заботливый (чай в постель каждое утро, массаж на ночь не каждый день конечно, но часто) много чего хорошего! ОН добрый, спокойный, красивый (как бы это не было банально), умный....Он вообще самый-самый лучший!!!
Иногда мне кажется, что я его придумала.
Блин, пока писала... Наконец поняла, кого на самом деле люблю и никогда не брошу. И поняла, как мне повезло, что он с такой дурочкой как я живет. Блин, надо ценить мужей!
Александра Теплова
Может это кому-то покажется странным, но я никак и ничем не руководствовалась при выборе партнера... как-то настолько естественно мы начали наше близкое общение (мы шапочно знакомы более 10 лет, встречаться активно начали 2 года назад), что даже не сразу поняли, что мы пара. просто нам было хорошо и комфортно вместе, интересно, весело и легко. время шло, а мы оказывается все больше привязывались друг к другу. как-то совершенно естественно я стала ночевать у него (он жил с мамой) практически каждую ночь, а если не получалось (по разным причинам) - расстраивались оба. прошлым летом месяц жили в пустых квартирах родственников и поняли, что нет никаких преград и причин жить с родителями или раздельно. теперь живем вместе без каких-либо серьезных разногласий. конечно при совместном проживании открываются различные новые черты и характеристики человека, но ничего сверхнеприятного. скорее это не что-то плохое, а просто наложение конкретного действа со временем и моим и его настроением. на данный момент нет ничего такого, из-за чего я бы разорвала с ним отношения (как единственное исключение: измена, о которой я точно знаю)
Василиса
Нужно, чтобы у нас были общие интересы и жизненные приоритеты, а с нюансами я смогу смириться и пойти на компромисс, НО в главном - никогда.
Мужчин много, можно встречаться или дружить, но жить с ними как-то пока не хочется, не те персонажи....
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Нужно, чтобы у нас были общие интересы и жизненные приоритеты, а с нюансами я смогу смириться и пойти на компромисс, НО в главном - никогда.
Мужчин много, можно встречаться или дружить, но жить с ними как-то пока не хочется, не те персонажи....
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Валькирия
Я то сразу влюбилсь, со второго вгляда )) А он то чем руководствовался, вообще непонятно, особенно с моим то характером. Так и остается загадкой ))) Наерное, правильно девочки написали, чувствуешь, что человек родной и все.
Esperanza
Чем руководствовалась я при выборе второй половины (существенное): наличие отдельной от родителей жилплощади - ибо жизнь с родителями стопроцентный развод, отсутствие вредных привычек (алкоголь, крение и тп) - хочется человечка родить, а не обезъянку.
То, что могло бы стать причиной разрыва: измена; нежелание узаконить отношения в загсе; нежелание иметь детей; побои.
Переделать чеовека нельзя. Либо миришься с его недостатками, либо уходишь.
Nobody's wife
зовом сердца рквоводствовалась,чем ж еще?:)
как говорят: в любимом человеке нравятся даже недостатки,а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

разумеется,со временем человек "раскрывается",и с наших глаз(в идеале!) спадают розовые очки.
нужно для себя решить :готовы ли вы мириться с вновь открывшимися чертами личности избранника,или увы,расставатья придется
Чудя
нам даже молчать вместе было хорошо)))))
Marina Lindholm
Хорошая тема. Я увидела своего будущего мужа- и как будто свет включился в комнате. Вот правда. Когда вспоминаю- было как-то серо, мрачно, темновато. А он вошел -и он такой был светлый, и светло стало, зрение улучшилось, что ли... Тут многие пишут -и как он со мной живет...И правда. Иногда подумаешь - и как они с нами живут! Спасибо им , чесслово!
Екатерина МолоштанВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Хорошая тема. Я увидела своего будущего мужа- и как будто свет включился в комнате. Вот правда. Когда вспоминаю- было как-то серо, мрачно, темновато. А он вошел -и он такой был светлый, и светло стало, зрение улучшилось, что ли... Тут многие пишут -и как он со мной живет...И правда. Иногда подумаешь - и как они с нами живут! Спасибо им , чесслово!
СсылкаПожаловаться
Представляете,у нас также)))Муж потом сказал,что я как-будто светилась изнутри,а я его увидев,подумала,что он такой светленький,чистенький,румяный,как-будто кожа светиться,даже не знаю как объяснить)))
В общем при выборе ничем не руководствовалась,хорошо вместе было,интересно,весело,легко,полюбила))
А что изменить?Нет,если менять,то это уже другой человек будет.
Melissa Red
Руководствовалась его добротой. Он уважает свою маму (что очень важно), любит детей, животных. Симпатичный, опять же. Повылезало потом: есть в нём эдакая мелочная мстительность и мелочное злорадство. Но это именно в мелочах, и иногда бывает. А я ведь тоже не подарок. Всё равно я его люблю и мне хорошо с ним. Так вот ляжешь с ним рядышком, обнимешь, и так хорошо, уютно, спокойно )))))))
Лера
когда познакомились - человек мне сразу понравился. открытый добрый взгляд. чувство юмора. умеет выслушать. нежадный, обходительный, обещал позвонить - звонил, не надо было годами ждать у телефона)). после двух с лишним лет совместного проживания предложила разъехаться, потому что - человек никак не мог закончить отношения с прошлой семьей, хотя уже давно развелся. стал частенько выпивать - а после выпитого добрее он не становился. щедрость все чаще сменялась скупостью. начались каждодневные скандалы. завершающим аккордом стала чуть ли не драка. правда, теперь, живя каждый на своей территории, мы вполне нормально общаемся....
Анастасия Голубева
Я не знаю чем руководствовалась. Мы были шапошно знакомы, но я как-то никогда его не рассматривала как возможного спутника жизни. Можно сказать, что я в принципе совсем и не знала этого человека. Потом случайно встретились, когда я находилась в сложной жизненной ситуации, он предложил свою помощь. Начали общаться, а потом и жить вместе. Оказалось, что многое, чего мне не хватало в прежних отношениях в нем было. Это нежное и уважительное отношение ко мне, и самостоятельность в бытовом плане, и умение и желание работать. Так же не мало важную роль сыграло то, что он не пьющий. В общем я решила, что такого мужчину я не упущу! Это было 4 года назад. Любви тогда с моей стороны не было, я к тому моменту этой любви уже "наелась" дальше некуда. Со временем оттаяла и сейчас могу с уверенностью сказать, что всем сердцем люблю своего мужа.

А что касается того, с чем бы я не смогла смирится... С равнодушием и пофигистичным к себе отношением, или с агрессивным отношением. Все остальное мелочи.
Алиса Шнайдер
Мы всю жизнь вместе, чуть ли не с детской коляски, так совпало. То, что внешне- хорош, это одно, но я обожаю его за чувство юмора, иначе столько лет не выдержали бы. Минус- очень строгое воспитание сыновей, плюс - снисходительное отношение ко всем моим слабостям.
Жужа
Ой! Я его када увидела - он такой хуинький-хуинький, пинжак тока за счет плечиков паралоновых на фигурке держался. Как увидела - поняла, надо срочно кормить, а то упадет не ровён час. Так все и кормлю. Хоть бы поправился уже скорей, шельмец! То, небось, прямая кишка у него прям от гландов начинается - нигде ни чё не задерживается.
Rinа
Моя бабушка говорила,чтоб понять как МЧ будет относится к будущим детям..посмотри любит ли он кошек...если он пинает их и не любит..значит и детей он не сможет сильно любить..дальше надо смотреть как он относится к другим женщинам ..нет ли в его словах хамства ...и главное смотри в глаза..добрые ли они..улыбка может присутствовать, а вот глаза могут и неулыбаться....далее надо постораться устроить истерику и посмотреть как он реагирует...как долго сможет выдержать...если не дай бог еще и ударит...то все ..обратной дороги нет..
ОльгаВ ответ на Rinа
Rinа
Моя бабушка говорила,чтоб понять как МЧ будет относится к будущим детям..посмотри любит ли он кошек...если он пинает их и не любит..значит и детей он не сможет сильно любить..дальше надо смотреть как он относится к другим женщинам ..нет ли в его словах хамства ...и главное смотри в глаза..добрые ли они..улыбка может присутствовать, а вот глаза могут и неулыбаться....далее надо постораться устроить истерику и посмотреть как он реагирует...как долго сможет выдержать...если не дай бог еще и ударит...то все ..обратной дороги нет..
СсылкаПожаловаться
Бабушка, очаровашка.
Что-то в этом есть
Елена ЖосанВ ответ на Rinа
Rinа
Моя бабушка говорила,чтоб понять как МЧ будет относится к будущим детям..посмотри любит ли он кошек...если он пинает их и не любит..значит и детей он не сможет сильно любить..дальше надо смотреть как он относится к другим женщинам ..нет ли в его словах хамства ...и главное смотри в глаза..добрые ли они..улыбка может присутствовать, а вот глаза могут и неулыбаться....далее надо постораться устроить истерику и посмотреть как он реагирует...как долго сможет выдержать...если не дай бог еще и ударит...то все ..обратной дороги нет..
СсылкаПожаловаться
Мой любит животных,женщин тоже очень любит,даже слишком порой)))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Овчинникова V
напишу про второго. мужа.
Руководствовалась в недолгом поиске :)) тем, что моё положение с финансовой точки зрения хорошо бы, чтоб не изменилось в худшую сторону.
Когда впервые увидела - понравился весь облик, почувствовала - моё...
А взял- щедростью, добродушием, спокойствием, неторопливыми движениями. Мягкостью. В постели сразу почуствовала изюминку.
В бытовой совместной жизни как ни странно в самое первое время...притирались к друг другу, но очень короткое время, видимо, влиял мой предыдущий брак. ( это было ошибка -сравнивать их).Когда это прошло- стало очень спокойно и здорово, мы-единомышленники. Но всё же....видимо это случайность, что я его встретила и оказалась для него "роковой" женщиной....:)
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на fomina svetlana
Комментарий удален.Почему?
- Хорошо смотреть в одном направлении с ПРЫНЦЕМ!...:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем