Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская деревня

Я думаю что вымрет скоро.Останется обслуживающий персонал для гигантских агрохолдингов и небольшое число фермеров одиночек.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
MT
Недавно где то читал что уже принято решение не строить дороги в малощаселённые деревни и-ремонтировать те что были нерентабельно, логика проста - сами от туда уедут от безысходности, а кто останется - там и помрёт
Жужа
В том виде, что была - да, вымрет. Сейчас там одинокие бабки и алкоголики, их сыновья или мужья, еще держат, но те, кто из города перебираются, предпочитают благоустроенные коттеджи. Фермерство не для всех, труд тяжелый, но есть.
Людмила Комарова
Тут и думать нечего - уже вымерла. Коротышка с выпученными глазками до сих пор полагает, что хлеб и колбаса растут на деревьях, да и то за границей. Хорошо, что хоть какие то агрохозяйства (холдинги) остались.
Надежда ГартунгВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Тут и думать нечего - уже вымерла. Коротышка с выпученными глазками до сих пор полагает, что хлеб и колбаса растут на деревьях, да и то за границей. Хорошо, что хоть какие то агрохозяйства (холдинги) остались.
СсылкаПожаловаться
А кто будет импортозамещать?
Людмила КомароваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А кто будет импортозамещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос к пучеглазому и команде, мы, увы, не решаем
наталия банных
сельское хозяйство умерло уже на 70%
dintra leis
Уже вымерло. )
Анна Степанова
Вот не соглашусь. Мой дядя живет в деревне (новгородская обл). В деревне 50 домов. До нее ехать по лесу 8 км. И дорога по лесу отличная и деревня населенная и все там живут и работают, в город не затащить.
Анна Степанова
Вот не соглашусь. Мой дядя живет в деревне (новгородская обл). В деревне 50 домов. До нее ехать по лесу 8 км. И дорога по лесу отличная и деревня населенная и все там живут и работают, в город не затащить.
СсылкаПожаловаться
И что там ха прежприятие, которое всех работой обеспечило?
Анна СтепановаВ ответ на 1
1
И что там ха прежприятие, которое всех работой обеспечило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Кто-то в поселок ездит. Кто-то на пенсии огородом занимается. Не все зимуют, конечно, но деревня живет и процветает.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Степанова
Анна Степанова
Нет. Кто-то в поселок ездит. Кто-то на пенсии огородом занимается. Не все зимуют, конечно, но деревня живет и процветает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое процветание????? это обычная умирающая деревня, которая за счет дачников пока как-то существует.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Анна Степанова
Анна Степанова
Вот не соглашусь. Мой дядя живет в деревне (новгородская обл). В деревне 50 домов. До нее ехать по лесу 8 км. И дорога по лесу отличная и деревня населенная и все там живут и работают, в город не затащить.
СсылкаПожаловаться
одна деревня в Новгородской области - это ни о чем, Россия велика, депрессивных регионов - не сосчитать, а уж про деревни
ЕкатеринаВ ответ на Анна Степанова
Анна Степанова
Вот не соглашусь. Мой дядя живет в деревне (новгородская обл). В деревне 50 домов. До нее ехать по лесу 8 км. И дорога по лесу отличная и деревня населенная и все там живут и работают, в город не затащить.
СсылкаПожаловаться
где работают? с какими з/п? какая инфраструктура обеспечена в деревне на 50 домов - дет. сад, школа, больница есть?
Анна СтепановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
где работают? с какими з/п? какая инфраструктура обеспечена в деревне на 50 домов - дет. сад, школа, больница есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где и какие з.п не спрашивала, ибо не мое дело. Рядом поселок гор.типа. Туда ходит автобус. у многих есть свое авто. Есть сады и школы и поликлиника и больница и магазины и рынок и аптек несколько.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Степанова
Анна Степанова
Где и какие з.п не спрашивала, ибо не мое дело. Рядом поселок гор.типа. Туда ходит автобус. у многих есть свое авто. Есть сады и школы и поликлиника и больница и магазины и рынок и аптек несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это не деревня. это приусадебные участки для дачников и жителей поселка гор.типа.
Татиана
господа знающие вы хоть в деревню в глаза видели.живем себе и будем жить.село так же развивается как и весь мир.
ЕкатеринаВ ответ на Татиана
Татиана
господа знающие вы хоть в деревню в глаза видели.живем себе и будем жить.село так же развивается как и весь мир.
СсылкаПожаловаться
видели. очень много видели деревень. и видимо, кроме вашей одной еще много других.
Татиана В ответ на Екатерина
Екатерина
видели. очень много видели деревень. и видимо, кроме вашей одной еще много других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отрицаю что некоторые деревни приходят в упадок.но это мировая практика .что то развивается что то чахнет цивилизация мая и крымское ханство тоже канули в лету на смену одному приходит другое.одни поселки исчезают другие появляются .вспомнила "москва слезам не верит"-все скоро вымрет останется одно сплошное телевидение.а сейчас уже и телевидение не столь актуально.
Злые КотыВ ответ на Татиана
Татиана
я не отрицаю что некоторые деревни приходят в упадок.но это мировая практика .что то развивается что то чахнет цивилизация мая и крымское ханство тоже канули в лету на смену одному приходит другое.одни поселки исчезают другие появляются .вспомнила "москва слезам не верит"-все скоро вымрет останется одно сплошное телевидение.а сейчас уже и телевидение не столь актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про весь мир загнули. Мировая практика это фермы. В Канаде 4% населения в сельском хозяйстве заняты, а не только себя страна снабжает , но и на экспорт много идет.
Татиана В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Ну про весь мир загнули. Мировая практика это фермы. В Канаде 4% населения в сельском хозяйстве заняты, а не только себя страна снабжает , но и на экспорт много идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а фермы это не деревня?
Злые КотыВ ответ на Татиана
Татиана
а фермы это не деревня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фермы конечно деревня, только у них всегда эти фермы были, и в упадок они не приходят, поскольку есть хозяин, и землей они владеют, вот в этом и вся разница.
Татиана В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Фермы конечно деревня, только у них всегда эти фермы были, и в упадок они не приходят, поскольку есть хозяин, и землей они владеют, вот в этом и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поверьте и на западе проблем хватает судя по новостям.просто этож запад там в опреоре лучше чем у нас
Злые КотыВ ответ на Татиана
Татиана
поверьте и на западе проблем хватает судя по новостям.просто этож запад там в опреоре лучше чем у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я 25 лет живу в Канаде, поверьте что сельское хозяйство в сравнение и близко поставить нельзя ни с бывшими колхоза ми, ни теми хозяйства и что есть сейчас. Про Европу не знаю, поэтому говорить не могу.
Татиана В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Я 25 лет живу в Канаде, поверьте что сельское хозяйство в сравнение и близко поставить нельзя ни с бывшими колхоза ми, ни теми хозяйства и что есть сейчас. Про Европу не знаю, поэтому говорить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естествено уровень развития за рубежом выше на порядок им же не пришлось переживать колективные хозяйства перестройку и т.д. и т.п. Российская деревня долгое время никому вообще не нужна была.санкции мать их ити должны благодарить за то что про нас вспомнили.но хоронить нас рано.
Злые КотыВ ответ на Татиана
Татиана
естествено уровень развития за рубежом выше на порядок им же не пришлось переживать колективные хозяйства перестройку и т.д. и т.п. Российская деревня долгое время никому вообще не нужна была.санкции мать их ити должны благодарить за то что про нас вспомнили.но хоронить нас рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью с Вами согласен, крестьяне были превращены в наемных рабочих, они просто перестали быть хозяевами земли, а без этого не возможен успех в сельском хозяйстве. У народа отбили желание работать на земле и чтобы востановить то , что разрушалось десятилетиями понадобится много сил и средств. Без реальной финансовой государственной помощи и помощи огромной, сделать это будет не реально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем