Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская кухня для иностранцев

У кого есть знакомые, друзья иностранцы, какие наши- русские, привычные блюда, им больше всего нравятся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
IrhenВ ответ на lelechka
lelechka
Точно! Мой муж, увидев окрошку, сказал "собачья еда";)))) а я люблю окрошку на квасе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, ничего то он не петрит в колбасных обрезках)
anele1901В ответ на lelechka
lelechka
Точно! Мой муж, увидев окрошку, сказал "собачья еда";)))) а я люблю окрошку на квасе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я солидарна ))) С Вашим мужем
✶Arya Stark✶
Омлеты и запеканки, а борщ и окрошка не понравились
СсылкаПожаловаться
не любят так же и не понимают- холодец)
anele1901В ответ на ОЙКА
ОЙКА
не любят так же и не понимают- холодец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже холодец не понимаю.
IrhenВ ответ на anele1901
anele1901
Я тоже холодец не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желе, но мясное. С хреном или горчицей.
anele1901В ответ на Irhen
Irhen
Желе, но мясное. С хреном или горчицей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе, что это такое и как его готовят. Я не понимаю, как подобное можно есть.
IrhenВ ответ на anele1901
anele1901
Я в курсе, что это такое и как его готовят. Я не понимаю, как подобное можно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой комментарий не объяснение вам этого блюда, а восприятие его иностранцами. Где- то читала. Они холодец называли желе из мяса)
anele1901В ответ на Irhen
Irhen
Мой комментарий не объяснение вам этого блюда, а восприятие его иностранцами. Где- то читала. Они холодец называли желе из мяса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть )))
katja andersonВ ответ на anele1901
anele1901
Я тоже холодец не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А заливное мясо?
Щавельный суп они звали - зелёный борщ
lenok colnceВ ответ на katja anderson
katja anderson
А заливное мясо?
Щавельный суп они звали - зелёный борщ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щавелевый суп и зеленый борщ не одно и тоже
katja andersonВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Щавелевый суп и зеленый борщ не одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О.к. Тогда напишите, какой для Вас зелёный борщ, как готовить? Это холодный или варить на бульоне надо ??
lenok colnceВ ответ на katja anderson
katja anderson
О.к. Тогда напишите, какой для Вас зелёный борщ, как готовить? Это холодный или варить на бульоне надо ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щавелевый суп это в принципе картошка.щавель.Ну приправы там.Борщ посложнее.Я готовлю как моя бабушка украинка меня учила.Лучше варить на говядине, но в принципе можно любое мясо.В борщ всегда кладется свекла.Натереть на терке(я люблю мелко резаную ) и в бульон.Но без фанатизма -борщ не свекольник.Она выварится и не будет давать красный цвет бульону..Да фасоли желательно добавить.Потом картофель.Ну и на финише щавель.Много зелени.В тарелку добавить сметану и яйцо разрезанное на две половины.В щавелевый суп тоже яйцо кладется.Борщ варится более насыщенный ,он гуще.В нем больше составляющих.Я могу еще немного молодой капусты добавить по настроению.Чеснок никто не отменял.
katja andersonВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Щавелевый суп это в принципе картошка.щавель.Ну приправы там.Борщ посложнее.Я готовлю как моя бабушка украинка меня учила.Лучше варить на говядине, но в принципе можно любое мясо.В борщ всегда кладется свекла.Натереть на терке(я люблю мелко резаную ) и в бульон.Но без фанатизма -борщ не свекольник.Она выварится и не будет давать красный цвет бульону..Да фасоли желательно добавить.Потом картофель.Ну и на финише щавель.Много зелени.В тарелку добавить сметану и яйцо разрезанное на две половины.В щавелевый суп тоже яйцо кладется.Борщ варится более насыщенный ,он гуще.В нем больше составляющих.Я могу еще немного молодой капусты добавить по настроению.Чеснок никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, попробую.я тоже варю борщ с фасолькой и черносливом.
Но сочетание- свекла+ фасоль+ щавель?? Впервые слышу. Хотя ведь говорят, век живи, век учись!
IrhenВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
не любят так же и не понимают- холодец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бестолочи)
Böse Muschi
блины, пельмени,оладушки,борщ, шашлык,
ВИШНЯ ЧЕ
если про мужиков речь, то по большей части всеядные товарищи... тетки все уже по пристрастиям и диетам... кто-то от винегрета млеет, а кому и шуба на ура... но вот кислые щи из серой капусты никто особо не просит добавки... жареные лисички в сметане всегда на ура... кста вот сметану все обожают и творог... но тут поди играет роль ПП ща модное...
Mila MilayaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
если про мужиков речь, то по большей части всеядные товарищи... тетки все уже по пристрастиям и диетам... кто-то от винегрета млеет, а кому и шуба на ура... но вот кислые щи из серой капусты никто особо не просит добавки... жареные лисички в сметане всегда на ура... кста вот сметану все обожают и творог... но тут поди играет роль ПП ща модное...
СсылкаПожаловаться
Жареные лисички в сметане и я с удовольствием навернула)
Ирина БаронВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Жареные лисички в сметане и я с удовольствием навернула)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только белые люблю, с сыром, с сметаной и с жаренным луком. В духовке, в кокотницах. А зимой грибную подливу из сухих, белых или супчик? Выше звёзд.
Ирина Барон
Только белые люблю, с сыром, с сметаной и с жаренным луком. В духовке, в кокотницах. А зимой грибную подливу из сухих, белых или супчик? Выше звёзд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От таких я бы тоже не отказалась))
✶Arya Stark✶В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
если про мужиков речь, то по большей части всеядные товарищи... тетки все уже по пристрастиям и диетам... кто-то от винегрета млеет, а кому и шуба на ура... но вот кислые щи из серой капусты никто особо не просит добавки... жареные лисички в сметане всегда на ура... кста вот сметану все обожают и творог... но тут поди играет роль ПП ща модное...
СсылкаПожаловаться
Я шубу делала с филе лосося, очень понравилась
katja andersonВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
если про мужиков речь, то по большей части всеядные товарищи... тетки все уже по пристрастиям и диетам... кто-то от винегрета млеет, а кому и шуба на ура... но вот кислые щи из серой капусты никто особо не просит добавки... жареные лисички в сметане всегда на ура... кста вот сметану все обожают и творог... но тут поди играет роль ПП ща модное...
СсылкаПожаловаться
А мои негры творог не признают...
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на katja anderson
katja anderson
А мои негры творог не признают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тю, сырники сделай, сожрут тока фпуть...
katja andersonВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
тю, сырники сделай, сожрут тока фпуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делала. И творожные кексы. И претцели с творогом. Морщатся.
Простую картошку с луком жарю себе на сковороде, носы зажимают и орут:» воняет!» гречку варю, окна все открывают!!!
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на katja anderson
katja anderson
Делала. И творожные кексы. И претцели с творогом. Морщатся.
Простую картошку с луком жарю себе на сковороде, носы зажимают и орут:» воняет!» гречку варю, окна все открывают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это какието неправильные негры... у меня все на ура жрали...
katja andersonВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
это какието неправильные негры... у меня все на ура жрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знали б Вы как они готовят! Скумбрию+ курицу+ бараньи ребрышки и всё в одной кастрюле!!! Для меня вот это воняет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем