Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская кухня для иностранцев

У кого есть знакомые, друзья иностранцы, какие наши- русские, привычные блюда, им больше всего нравятся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Ирина Барон
В Англии обожают белые, сухие грибы. (Уж не знаю, откуда корни, к какой кухне мира отнести.)
Если готовить в русской печке, с любовью, то в глиняной кринке топлёное молоко. Творожник. В чугунке борщ.
В золе картошка. Рыба жареная, с луком. На мангале -шашлык (Кухня Кавказа).
★Milady der Winter★В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В Англии обожают белые, сухие грибы. (Уж не знаю, откуда корни, к какой кухне мира отнести.)
Если готовить в русской печке, с любовью, то в глиняной кринке топлёное молоко. Творожник. В чугунке борщ.
В золе картошка. Рыба жареная, с луком. На мангале -шашлык (Кухня Кавказа).
СсылкаПожаловаться
В Англии обожают белые, сухие грибы

Правда?)))))
Комментарий удален.Почему?
Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу. Они там живут. Очень богаты. Свой дворец.
Комментарий удален.Почему?
КнягиняВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу, из самой Англии, по Скайпу.
OLGA
Мой все ест, кроме первого. Только грибной суп из свежих белых и подберезовиков ел и нахваливал!
Аноним
сейчас все зожники, воду пьют, фрукты едят
Татьяна К
Был знакомый иностранец, который сказал, что русская кухня это Ноль калорий, а суп -вода
Ирина БаронВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
Был знакомый иностранец, который сказал, что русская кухня это Ноль калорий, а суп -вода
СсылкаПожаловаться
Пусть в Парижах едят лягушек, улиток. А суп у них на ведро воды-одна луковица. )) Это из книги. Не я придумала. Мы лучше рыбу сварим и пожарим, чем есть сырую, с глистами.
Татьяна КВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Пусть в Парижах едят лягушек, улиток. А суп у них на ведро воды-одна луковица. )) Это из книги. Не я придумала. Мы лучше рыбу сварим и пожарим, чем есть сырую, с глистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про суп это из Гардемарин))))
Ирина БаронВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
про суп это из Гардемарин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Татьяна. Гардемарины, вперёд!)
Комментарий удален.Почему?
Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не хочу, не буду. Мы обожаем, лук жареный. Есть чугунная сковорода. С горбушкой, бородинского или немецкий хлеб, с семечками. Вкусно. Не, не была я в заморских стран. Пока думала, срок истёк, нужно подливать. А мне лень.
Ирина Барон
Икра чёрная и красная, во многих странах мира ценится. Крабы.
Татьяна Милютина
Очень любят пельмени, прям торчат от них. Мои греки у меня всегда просят, чтобы налепила) В Восторге от селедки под шубой, только без яблока, терпеть не могут наши соленые, малосольные и всякие другие огурцы -не понимают кайфа в них. Та же история с помидорами))
Татьяна Милютина
Очень любят пельмени, прям торчат от них. Мои греки у меня всегда просят, чтобы налепила) В Восторге от селедки под шубой, только без яблока, терпеть не могут наши соленые, малосольные и всякие другие огурцы -не понимают кайфа в них. Та же история с помидорами))
СсылкаПожаловаться
чтоб мелкие пельмеши не лепить, налепите калмыцкие бёреки
Татьяна МилютинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
чтоб мелкие пельмеши не лепить, налепите калмыцкие бёреки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой , а я не умею)) И не знаю что это))) Но погуглю -спасибо большое за совет)
Татьяна Милютина
Ой , а я не умею)) И не знаю что это))) Но погуглю -спасибо большое за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
технология лепки как японские гёдзе и дагестанские курзе
ТошкаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
технология лепки как японские гёдзе и дагестанские курзе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После этого комментария стало прям сразу понятнее как лепить :-)
ЖизньПрекраснаВ ответ на Тошка
Тошка
После этого комментария стало прям сразу понятнее как лепить :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Оксана КротоваВ ответ на Тошка
Тошка
После этого комментария стало прям сразу понятнее как лепить :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КнягиняВ ответ на Тошка
Тошка
После этого комментария стало прям сразу понятнее как лепить :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина БаронВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Очень любят пельмени, прям торчат от них. Мои греки у меня всегда просят, чтобы налепила) В Восторге от селедки под шубой, только без яблока, терпеть не могут наши соленые, малосольные и всякие другие огурцы -не понимают кайфа в них. Та же история с помидорами))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже любим. И котлеты сами. А про дубовые, деревянные бочки забыли. Хрустящие огурчики, помидоры, яблоки мочёные, кочаны целиковые капусты-квашенные. Грузди хрустящие. Варенье, пятиминутка. (Земляника, черника, малина, вишня и далее.) Чай из цветков липы, жасмина, зверобоя, чёрной смородины-из листьев, мяты, чебрец, бергамот, шиповник, Жень-шень-корень жизни.
Золотой корень. А орехи лесные, кедровые из сибирской тайги. Кедровое масло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем