Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская кухня для иностранцев

У кого есть знакомые, друзья иностранцы, какие наши- русские, привычные блюда, им больше всего нравятся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Аноним
Моему БМ очень нравились блины и пельмени, сырники со сгущенкой и солянка сборная.
Княгиня
У подруги муж египтянин. Ему очень нравится борщ)
★Milady der Winter★
Блины .На этом все))))
ЗАХАР и Я
У меня была работа, связанная с кучей иностранцев и сопровождающей мероприятия едой.
От простых обедов между делом, организации ресторанов для постоянного использования, до банкетов.
Блины в русском варианте (с икрой) точно нравились
Борщ хоть раз заказывали все)
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
марина тепловаВ ответ на wsynata
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
СсылкаПожаловаться
Холодец? К нему и не притронутся-слишком мерзкий на вид.
марина теплова
Холодец? К нему и не притронутся-слишком мерзкий на вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодец, это варёное мясо! Это мерзко???
Кувшинка
Холодец, это варёное мясо! Это мерзко???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо с жиром - да, мерзко, я такое ни в каком виде не ем (ни вареное, ни жареное, ни печеное и т п)
ChianaВ ответ на wsynata
wsynata
Мясо с жиром - да, мерзко, я такое ни в каком виде не ем (ни вареное, ни жареное, ни печеное и т п)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю холодец
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
Мясо с жиром - да, мерзко, я такое ни в каком виде не ем (ни вареное, ни жареное, ни печеное и т п)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В холодце жира быть не должно.
Я вообще жирное мясо не ем, в нашей семье холодец могут делать даже из курицы.
Агния Беркут
В холодце жира быть не должно.
Я вообще жирное мясо не ем, в нашей семье холодец могут делать даже из курицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из целой курицы или куриной грядки? Первый вариант это жирное мясо. Как делают холодец из куриной грудки?
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
Из целой курицы или куриной грядки? Первый вариант это жирное мясо. Как делают холодец из куриной грудки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну там сначала варят что-то типа копыт всё-таки. А потом можно любое мясо фигачить.
Я сама не в состоянии холодец сварить, мама делает.
Если жир лишний есть, я его прям с холодца срезала - он же такой плёночкой, которую легко снять.
Агния Беркут
Ну там сначала варят что-то типа копыт всё-таки. А потом можно любое мясо фигачить.
Я сама не в состоянии холодец сварить, мама делает.
Если жир лишний есть, я его прям с холодца срезала - он же такой плёночкой, которую легко снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вас удивляет что кому то мерзко притронуться к еде из копыт и что она жирная ?
Агния БеркутВ ответ на wsynata
wsynata
И вас удивляет что кому то мерзко притронуться к еде из копыт и что она жирная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, я просто пишу, что весь жир при замерзании поднимается вверх и его можно легко убрать.
И для меня копыта это такая же часть животного, как и всё остальное.
lelechkaВ ответ на wsynata
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
СсылкаПожаловаться
Ни разу не встречала оливье чтоб греческим называли. Вы что то путаете. В италии, к примеру, оливье называют русским салатом insalata russa
wsynataВ ответ на lelechka
lelechka
Ни разу не встречала оливье чтоб греческим называли. Вы что то путаете. В италии, к примеру, оливье называют русским салатом insalata russa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас (Франция) точно не русским, в след раз буду в супермаркете - посмотрю название (он у нас в любом супермаркете есть)
katja andersonВ ответ на lelechka
lelechka
Ни разу не встречала оливье чтоб греческим называли. Вы что то путаете. В италии, к примеру, оливье называют русским салатом insalata russa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И греческий всегда с Фетой или белым сыром с маслинами.
IrhenВ ответ на lelechka
lelechka
Ни разу не встречала оливье чтоб греческим называли. Вы что то путаете. В италии, к примеру, оливье называют русским салатом insalata russa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в Болгарии тоже
katja andersonВ ответ на Irhen
Irhen
И в Болгарии тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравей!!
katja andersonВ ответ на wsynata
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
СсылкаПожаловаться
Блины французские- Сюзетт. Я им готовила ккыстыбы татарские, так дрались! Плов любили. Форшмак обожали . Селедку под шубкой, замучилась делать. А оливье, так хоть каждый день делай. Им даже простое пюре, ой, долго делать!
Но я жила в верхней савойе. На юге там, говорят другие нравы.
Татьяна IvanovaВ ответ на wsynata
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
СсылкаПожаловаться
Да ладно, тоже живо во Франции, салат типа оливье здесь salade piémontaise
wsynata
Да всё им нравится. Тут скорее всего прикол в том что некоторые блюда которые мы считаем русскими у них попадают в другие категории.
Я последние 28 лет живу не в России поэтому эксперт в данном вопросе. Оливье, например, в Европе пррдается везде под названием "греческий салат ", пельмени считаются китайским блюдом а блины - бретонским (Бретань - провинция во Франции).
Всё что с селедкой для них скандинавская кухня и т п

На ура идут винегрет илитертая стекла с сыром и чесноком, биф строганов или пожарские котлеты и борщ. Холодец - тоже напоминает какую то китайскую еду
СсылкаПожаловаться
Я тоже живу не в России, и Оливье у нас продается, как «русский салат», правда он без ветчины/мяса. Про блины молчу - спросите любого голландца, бельгийца (а не только француза) чьи блины, и они с пеной у рта будут доказывать, что их. К селедке забыли добавить голландцев, она у них идёт национальным блюдом :-)
Alisha
Блины
Наталья БеловаВ ответ на Alisha
Alisha
Блины
СсылкаПожаловаться
С икрой))
Наталья Белова
С икрой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если именно по-русски надо, то с икрой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем