Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская национальная черта?

Дорогие, Леди! Всем привет.
Я в своей жизни столкнулась с интересным фактом - русским хамством.
Здесь, на форуме, просто море хамства и оскорблений. Есть хорошие комментарии, культурные и по делу, но полно и откровенных гадостей.
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят.
Проблема не в том, что сюда - на наш форум выходят тупые тетки с тупыми проблемами (у них - еще и не такое встречается) Я с одной и той же проблемой вышла сюда и на интернациональный форум. Советы те же, но насколько отличается форма! Оскорблений и негатива нет в принципе.

Может все дело в том, что в сытых "европах" людям живется легче и поэтому они добрее? Или может они живут лучше именно потому, что не считают за доблесть унизить ближнего?

Как Вы считаете?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
14567891017
Комментарий удален.Почему?
malnВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Школьница))))))) много водителю заплатила, зря))
Комментарий удален.Почему?
malnВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
)))))))))))) не слышала такого, запомню.
Ирина Овчинникова VВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
... а можно...я...собезьянничаю ?..( стыдливо)

:))
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
не знаю...я тебе пишу, но бдительности не теряю..отвечаю там, здесь .. :) Уже успела вставить про Москву...:) что не хотела бы там жить :)
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Хот бы Лена Ковалёва сюда не зашла, может уехала б куда...Она вроде москвичка. А то нам мало не покажется :)

В чистом поле хорошо-оо...а что( спохватившись) -оно прям посреди города или как?...
КатейкаВ ответ на maln
maln
Питер. Вчера из метро выходила. Смотрю, старушка еле-еле ноги передвигает. Я затормозила, чтобы перед ней оказаться и дверь открыть. Но смотрю, человек уже остановился и ждет, держит выход открытым для неё. Вот, думаю, приятно: задержался, заметил. И тут голову поворачиваю: для меня мужчина тоже дверь придерживает, ждёт. И это нормально. Редко с другим сталкиваюсь, правда. Так что на счёт большинства в стане хамов не согласна категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. У нас в Питере очень много вежливых людей. Культурная столица. Так что пусть не наговаривают на нашу семью)))
malnВ ответ на Катейка
Катейка
Полностью согласна. У нас в Питере очень много вежливых людей. Культурная столица. Так что пусть не наговаривают на нашу семью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всяких много. Увы(( К счастью, хорошего больше. Иииииии, да! Пусть не наговаривают, что мы не добрые. Поколотим! )))
КатейкаВ ответ на maln
maln
У нас всяких много. Увы(( К счастью, хорошего больше. Иииииии, да! Пусть не наговаривают, что мы не добрые. Поколотим! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, пусть прикусят язычки))
malnВ ответ на Катейка
Катейка
Конечно, пусть прикусят язычки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оторвём? ..дааа. Культурно так, деликатно.
КатейкаВ ответ на maln
maln
Оторвём? ..дааа. Культурно так, деликатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, типично так по-Питерски))))))))))
malnВ ответ на Катейка
Катейка
Ага, типично так по-Питерски))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё, я пас! Опять ведь слово "культурная" со словом "криминальная" путать начнут! А ну их)) Пусть наговаривают! Мы им в ответ улыбаться научимся, вот!))))
Marina LindholmВ ответ на maln
maln
Всё, я пас! Опять ведь слово "культурная" со словом "криминальная" путать начнут! А ну их)) Пусть наговаривают! Мы им в ответ улыбаться научимся, вот!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нЕ буду ничего писать про то, что к чему бы мне врать. Я пишу о том, что вижу. Может, женщина была нервная, может ей не везло... Не знаю я. А вообще тема тяжелая, национальная черта... Я уверена, что в России все же больше психически нестабильных людей, чем где бы то ни было. А в Швеции места не уступают, потому что места почти всегда есть. Девчонки! Да чо вы мне все рассказывате! Я и там и тут живу- вижу разницу в целом. В массе, так сказать. И считаю, что русские люди в массе более нервные!!!!У меня врачиха знакома, пардон гинеколог, в Рашке работала, теперь тут уже лет 10. Говорит - болезни по разному протекают там и тут на фоне нервов.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
нЕ буду ничего писать про то, что к чему бы мне врать. Я пишу о том, что вижу. Может, женщина была нервная, может ей не везло... Не знаю я. А вообще тема тяжелая, национальная черта... Я уверена, что в России все же больше психически нестабильных людей, чем где бы то ни было. А в Швеции места не уступают, потому что места почти всегда есть. Девчонки! Да чо вы мне все рассказывате! Я и там и тут живу- вижу разницу в целом. В массе, так сказать. И считаю, что русские люди в массе более нервные!!!!У меня врачиха знакома, пардон гинеколог, в Рашке работала, теперь тут уже лет 10. Говорит - болезни по разному протекают там и тут на фоне нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я в шутку.
Марин....а я считаю, что это темперамент такой. Психов полно и в Финке...
Русские живчики, дёрганные....
А места м-р в финке НЕ успупают пожилым, молодые мужики сидят, если вагон набит .И те принимают как должное. навидалась. Но не ропщу. Свобода- дороже будет.
Ирина Овчинникова V
да я в шутку.
Марин....а я считаю, что это темперамент такой. Психов полно и в Финке...
Русские живчики, дёрганные....
А места м-р в финке НЕ успупают пожилым, молодые мужики сидят, если вагон набит .И те принимают как должное. навидалась. Но не ропщу. Свобода- дороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочки,у меня бабушка была, позапрошлого века рождения, когда она в автобус входила с палочкой и ей уступали место она очень отнекивалась " вы же с работы едете,а я только из дома вышла!"
И сейчас, когда дочура в свои 16 лет в 6утра выходит из дома и со своей неподъмной сумкой возвращается не раньше 6-8 вечера из универа в переполненом транспорте,то здесь уже не до уступания мест.
Marina Lindholm
нЕ буду ничего писать про то, что к чему бы мне врать. Я пишу о том, что вижу. Может, женщина была нервная, может ей не везло... Не знаю я. А вообще тема тяжелая, национальная черта... Я уверена, что в России все же больше психически нестабильных людей, чем где бы то ни было. А в Швеции места не уступают, потому что места почти всегда есть. Девчонки! Да чо вы мне все рассказывате! Я и там и тут живу- вижу разницу в целом. В массе, так сказать. И считаю, что русские люди в массе более нервные!!!!У меня врачиха знакома, пардон гинеколог, в Рашке работала, теперь тут уже лет 10. Говорит - болезни по разному протекают там и тут на фоне нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марин, Вы какие города сравниваете? По количеству душ населения на квадратный метр? Во всей Швеции человек меньше, чем в одной нашей столице. Чем больше мегаполис, тем более нервная жизнь - к врачу ходить не надо. Достаточно Москву с Питером сравнить, а Питер с Вологдой. И не при чём здесь национальность оказывается))))
elena sharapova
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста
Рыжий ПесецВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста
СсылкаПожаловаться
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста


Блин, мне надо гуглить, у меня концы не остались (система слетала) Погуглите ask me forum, online relationships discussion (я как-то так искала, вышла на три классных форума. Там не так людно, как здесь. Но на ask me народу много). Будет время - погуглю для вас обязательно
elena sharapovaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста


Блин, мне надо гуглить, у меня концы не остались (система слетала) Погуглите ask me forum, online relationships discussion (я как-то так искала, вышла на три классных форума. Там не так людно, как здесь. Но на ask me народу много). Будет время - погуглю для вас обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста


Блин, мне надо гуглить, у меня концы не остались (система слетала) Погуглите ask me forum, online relationships discussion (я как-то так искала, вышла на три классных форума. Там не так людно, как здесь. Но на ask me народу много). Будет время - погуглю для вас обязательно


русскогврщие или на инглиш
Рыжий ПесецВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
На интернациональном форуме - все чинно и благородно, полный политес, - и обласкают, и в носик поцелуют, и дельный совет дадут, и ободрят

дайте ссылку пжлста


Блин, мне надо гуглить, у меня концы не остались (система слетала) Погуглите ask me forum, online relationships discussion (я как-то так искала, вышла на три классных форума. Там не так людно, как здесь. Но на ask me народу много). Будет время - погуглю для вас обязательно


русскогврщие или на инглиш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инглиш
elena sharapova
знаю сайты но не рускогврщие когда хочет кто то поругаться смело туда открывают тему и ...и если культурно поприветствовался тебя так обложат мама не горюй и если здесь блещишь остроумием то там сквернословием кто кого л учше обложит надо модераторам предложить открыть такой сервис на форуме
и вот представляйте насроение на нулю зашел облаял всех вышел зашел в другой и с улыбкой сем привет а у кого пмс можно вообще незакривать как начнет колбасить быстро в соседнюю дверь и матом и матом
ПолярнаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
знаю сайты но не рускогврщие когда хочет кто то поругаться смело туда открывают тему и ...и если культурно поприветствовался тебя так обложат мама не горюй и если здесь блещишь остроумием то там сквернословием кто кого л учше обложит надо модераторам предложить открыть такой сервис на форуме
и вот представляйте насроение на нулю зашел облаял всех вышел зашел в другой и с улыбкой сем привет а у кого пмс можно вообще незакривать как начнет колбасить быстро в соседнюю дверь и матом и матом
СсылкаПожаловаться
Первая версия была - экономическая
Вы озвучили вторую - во всём виноват ПМС!!!
Версия третья - хамство - врождённая особенность русских!!!
Даже не знаю, за что голосовать. Может, другие версии будут?
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем