Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская народная кукла Метлушка

Магические свойства русской народной куклы Метлушки (или куклы - Пометлушки) известны издревле. Это одна из главных берегинь дома, в силу, которой до сих пор верят. Метлушка – это ласковое название куклы-веника, которая не только украшала жилище, но и защищала его от всякой нечисти. Кукла – оберег для дома, помощница, очистительница- так ее называют еще в народе.



Источник: Русская народная кукла Метлушка на www.krupenichka.ru
Vakula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Просто Любовь
Я себе тоже такую сшила на стене на кухне висит, вот мечтаю паренька ей сшить. А еще больше хочется научиться шить куклу "тедди"
Надежда ОщепковаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Я себе тоже такую сшила на стене на кухне висит, вот мечтаю паренька ей сшить. А еще больше хочется научиться шить куклу "тедди"
СсылкаПожаловаться
Куколка, действительно по истине русская красавица, но я (в силу наверное своего возраста) больше люблю плюшевых мишек! Ничего с этим поделать не могу))). Недавно нашла мастер-класс, в котором описано, как сделать такого мишку http://allforlady.info/rukodelie/mjagkaj... и безумно этому была рада, так как уже давно хотела создать свое "Чудо-Тедди"! Поэтому делюсь с вами этой идеей (кстати там и выкройка есть)!
Валентина Рязанова
Мы вновь вернулись к нашей традиционной культуре. И это замечательно. Потому что именно традиции объединяют нас, возвращают к состоянию общности и единства народа. Каждый регион имел свою куклу-оберег. В ближайшее время буду участником мастер-класса по тряпичной кукле. Тот образ который у меня получится обещаю разместить здесь тоже. А представленная кукла - это классика оберега.
Алефтина Бабкина
Я тоже такую сшила и общаюсь с ней
Игорь Марков
Оцените преимущества работы от ООО «Самоцветы Урала» >>> Предлагаем Вам интересную и высокооплачиваемую работу по сборке бус на дому от предприятия Самоцветы Урала. Работа доступна в любом регионе страны, занятость составляет не более 3-4 часов в день, в любое свободное для вас время. Заработная плата составляет от 28600 - 34800 рублей в месяц. Ещё варианты работы >> http://subscribe.ru/group/krasivaya-scha...
Vivili Vel
Здравствуйте, Игорь. Сборка бусов на дому-неплохая подработка. Можно попробовать,однако,рынок перенасыщен данной продукцией. Как будет она реализовываться и как производиться оплата. Спасибо
Shtefan
Славянские обереговые куклы,изготавливаются без игл...вообще,и ножницами тоже пользоваться не рекомендуется!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем