Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские

Пишу сюда, как в самый читаемый форум.
Как же меня задолбала безграмотность. Я не выпендриваюсь, если что. Сама иной раз с пунктуацией не дружу(
Девочки (девушки, женщины, бабушки, мальчики и мужчины), ну, доколе??? 
Можно понять опечатки, можно понять сленг, можно понять неологизмы. Но, понять текст без единого знака препинания я не в силах! Ну, не умею я так читать! 
Элементарные ошибки (уровня начальной школы) выносят мозг(  Просто трудно воспринимать текст, поверьте. 
Накипело, ёлки((( Не уважаете ни себя, ни тех, кто будет это читать? 
Темы трагические, вопросы насущные, просите совета. А что ответить? Первое, что приходит в голову - возьмите учебник в руки! А ведь в душе-то сочувствуешь автору(
И внимания стараешься не обращать, и замечания не делаешь (зачем? неловко как-то, да и смысла не вижу), читаешь корявую русскую речь и диву даешься((( 

Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла((((

На всякий случай не подписываюсь на комменты (а ну как тапками закидают? а ящик у меня не резиновый)))))
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
Marina Lindholm
Я подписываюсь под каждым словом и каждой буквой! Даешь ликбез на форуме!!!
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я подписываюсь под каждым словом и каждой буквой! Даешь ликбез на форуме!!!
СсылкаПожаловаться
Марин, да толку-то( какой там ликбез(
Alex FortunaВ ответ на Метиска
Метиска
Марин, да толку-то( какой там ликбез(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Русские? Вот эти что ли?





По-моему это азиаты, живущие на территории Российской Федерации! Спасибо скажите, что хоть так пишут!
МетискаВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
А кто Русские? Вот эти что ли?





По-моему это азиаты, живущие на территории Российской Федерации! Спасибо скажите, что хоть так пишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, спасибо.
Картинка расстроила немного. Не люблю, когда физические недостатки ребенка или взрослого человека используют как повод поглумиться(((
Alex FortunaВ ответ на Метиска
Метиска
Ага, спасибо.
Картинка расстроила немного. Не люблю, когда физические недостатки ребенка или взрослого человека используют как повод поглумиться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 РАЗ УЖЕ ГОВРИЛ ДА НЕТ УЖЕ РУССКИХ, РАСТРВОРИЛИСЬ ОНИ, ВЫМИРАЕТ ОСНОВНОЙ ЭТНОС В РОССИИ, ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ АЗИАТЫ ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
Alex FortunaВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
100 РАЗ УЖЕ ГОВРИЛ ДА НЕТ УЖЕ РУССКИХ, РАСТРВОРИЛИСЬ ОНИ, ВЫМИРАЕТ ОСНОВНОЙ ЭТНОС В РОССИИ, ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ АЗИАТЫ ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРИВЫКАЙТЕ!
МетискаВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
100 РАЗ УЖЕ ГОВРИЛ ДА НЕТ УЖЕ РУССКИХ, РАСТРВОРИЛИСЬ ОНИ, ВЫМИРАЕТ ОСНОВНОЙ ЭТНОС В РОССИИ, ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ АЗИАТЫ ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы только заголовок прочитали, да? Я тут, вообще-то, не о чистоте нации, а об элементарной грамотности хотела поговорить.
Alex FortunaВ ответ на Метиска
Метиска
Вы только заголовок прочитали, да? Я тут, вообще-то, не о чистоте нации, а об элементарной грамотности хотела поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я милая МОЯ, в отличи от тебя, УСТРОЕН по-другому! ТЫ ГВОРИШЬ о СЛЕДСТВИИ, а я тебе ГОВОРЮ ПЕРВОПРИЧИНУ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ НЕТ РУССКИХ, нет и такого ЯЗЫКА ПОНЯТНО ТЕБЕ! Соответственно ни кто не обязан на нем писать и говорить и тем более правильно!

Просекаешь ход мыслей!


МетискаВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
А я милая МОЯ, в отличи от тебя, УСТРОЕН по-другому! ТЫ ГВОРИШЬ о СЛЕДСТВИИ, а я тебе ГОВОРЮ ПЕРВОПРИЧИНУ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ НЕТ РУССКИХ, нет и такого ЯЗЫКА ПОНЯТНО ТЕБЕ! Соответственно ни кто не обязан на нем писать и говорить и тем более правильно!

Просекаешь ход мыслей!


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, милый) Заодно просекла и ваш личный уровень)
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЁ СООБЩЕСТВО AMWAY !!!Вот здесь… http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома

Французская компания FREDERIC M !!!http://my.mail.ru/community/fredericm09
Цель каждой женщины - прекрасно выглядеть, продлить молодость и красоту своей кожи, оставлять за собой незабываемый аромат.
Почувствовать себя роковой соблазнительницей или нежной романтичной особой Вам поможет фирменная бижутерия
от Frederic M !!!
Компания FREDERIC M - Вы всегда неотразимы, желанны и восхитительны!! FREDERIC M предлагает всё,что нужно настоящей женщине!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСОТУ!!!
Лена ЧувашеваВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
А я милая МОЯ, в отличи от тебя, УСТРОЕН по-другому! ТЫ ГВОРИШЬ о СЛЕДСТВИИ, а я тебе ГОВОРЮ ПЕРВОПРИЧИНУ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ НЕТ РУССКИХ, нет и такого ЯЗЫКА ПОНЯТНО ТЕБЕ! Соответственно ни кто не обязан на нем писать и говорить и тем более правильно!

Просекаешь ход мыслей!


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ты заебал уже один и тот же демотиватор в каждой теме пихать. Тролль хуев, либо идиот.
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Маша Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Слушай, задолбала со своими носками. Или объяснись или исчезни в конце-то концов
robinВ ответ на Метиска
Метиска
Вы только заголовок прочитали, да? Я тут, вообще-то, не о чистоте нации, а об элементарной грамотности хотела поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы только заголовок прочитали, да? Я тут, вообще-то, не о чистоте нации, а об элементарной грамотности хотела поговорить.

В орфографич. словаре (под ред. Лопатина) даются такие рекомендации: до фига, на фиг, на фига, ни фига, по фигу. То есть написание раздельное. Как же все это понимать уважаемый УЧИТЭЛ... Разъясните нерусским...
robinВ ответ на robin
robin
Вы только заголовок прочитали, да? Я тут, вообще-то, не о чистоте нации, а об элементарной грамотности хотела поговорить.

В орфографич. словаре (под ред. Лопатина) даются такие рекомендации: до фига, на фиг, на фига, ни фига, по фигу. То есть написание раздельное. Как же все это понимать уважаемый УЧИТЭЛ... Разъясните нерусским...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла(((( - Имеется ввиду - это Ваше высказывание.
МетискаВ ответ на robin
robin
Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла(((( - Имеется ввиду - это Ваше высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я поняла, что имелось в виду)
Не хочется вас расстраивать, но, учительствование в мои планы не входило. Так что, ваш ответ в стиле "сам дурак" меня лишь позабавил.
Что касается написания "нифига" или "ни фига", тут четких правил нет, насколько я понимаю. В данном случае слово "нифига" является эквивалентом слова "ничего". Вполне допустимо слитное написание. Спорить не собираюсь. Нравится писать раздельно - пишите. Я привыкла писать слитно - пишу слитно.
Вы мне еще скажите, что "в виду" слитно пишется)
klaudia-mis@mail.ruВ ответ на Метиска
Метиска
Да, я поняла, что имелось в виду)
Не хочется вас расстраивать, но, учительствование в мои планы не входило. Так что, ваш ответ в стиле "сам дурак" меня лишь позабавил.
Что касается написания "нифига" или "ни фига", тут четких правил нет, насколько я понимаю. В данном случае слово "нифига" является эквивалентом слова "ничего". Вполне допустимо слитное написание. Спорить не собираюсь. Нравится писать раздельно - пишите. Я привыкла писать слитно - пишу слитно.
Вы мне еще скажите, что "в виду" слитно пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слово "ВВИДУ" пишется слитно, когда оно обозначает ИЗ-ЗА (например, ввиду дождя экскурсию отменили); а раздельно - если значение сводится к..."иметь в виду"
ОльгаВ ответ на Метиска
Метиска
Да, я поняла, что имелось в виду)
Не хочется вас расстраивать, но, учительствование в мои планы не входило. Так что, ваш ответ в стиле "сам дурак" меня лишь позабавил.
Что касается написания "нифига" или "ни фига", тут четких правил нет, насколько я понимаю. В данном случае слово "нифига" является эквивалентом слова "ничего". Вполне допустимо слитное написание. Спорить не собираюсь. Нравится писать раздельно - пишите. Я привыкла писать слитно - пишу слитно.
Вы мне еще скажите, что "в виду" слитно пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зануда!?,.:()(!!!!
ОльгаВ ответ на Метиска
Метиска
Да, я поняла, что имелось в виду)
Не хочется вас расстраивать, но, учительствование в мои планы не входило. Так что, ваш ответ в стиле "сам дурак" меня лишь позабавил.
Что касается написания "нифига" или "ни фига", тут четких правил нет, насколько я понимаю. В данном случае слово "нифига" является эквивалентом слова "ничего". Вполне допустимо слитное написание. Спорить не собираюсь. Нравится писать раздельно - пишите. Я привыкла писать слитно - пишу слитно.
Вы мне еще скажите, что "в виду" слитно пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-моему, главное не форма, а СОДЕРЖАНИЕ!
CatВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
100 РАЗ УЖЕ ГОВРИЛ ДА НЕТ УЖЕ РУССКИХ, РАСТРВОРИЛИСЬ ОНИ, ВЫМИРАЕТ ОСНОВНОЙ ЭТНОС В РОССИИ, ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ АЗИАТЫ ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в русских тут дело. Неправильно автор тему обозначила. Надо было назвать "русский язык".
МетискаВ ответ на Cat
Cat
Да не в русских тут дело. Неправильно автор тему обозначила. Надо было назвать "русский язык".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ваша правда! Тему назвала неудачно( Уже не раз об этом пожалела. Только вот, не исправишь уже(
НеукротимаяЯВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
100 РАЗ УЖЕ ГОВРИЛ ДА НЕТ УЖЕ РУССКИХ, РАСТРВОРИЛИСЬ ОНИ, ВЫМИРАЕТ ОСНОВНОЙ ЭТНОС В РОССИИ, ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ АЗИАТЫ ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попрощу не обобщать
SofiВ ответ на Метиска
Метиска
Ага, спасибо.
Картинка расстроила немного. Не люблю, когда физические недостатки ребенка или взрослого человека используют как повод поглумиться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашаюсь с Вами! Иной раз практически невозможно разобрать сквозь дебри грамматических и стилистических ошибок, что на самом деле хотел сказать автор))) Кстати, заметили, что некоторые лица-не-славянской-наружности говорят и пишут в несколько раз лучше, нежели многие "русские"? Или я ошибаюсь?
МетискаВ ответ на Sofi
Sofi
Соглашаюсь с Вами! Иной раз практически невозможно разобрать сквозь дебри грамматических и стилистических ошибок, что на самом деле хотел сказать автор))) Кстати, заметили, что некоторые лица-не-славянской-наружности говорят и пишут в несколько раз лучше, нежели многие "русские"? Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется, не ошибаетесь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем