Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские мастера.

Темка была недавно о ювелирке , тоске о прекрасном.,камеях. А мне вспомнилось о камнях.Люблю камни.А уж если мастер творит с камнем неописуемое,то для меня это воплощение Данилы-мастера.Жил в СССР такой мастер .И это его творения.




















Ну и тем кто любит ювелирку он тож о себе оставил память.

мара стеганцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Олеся Дружинина
Спасибо что просветили!!! Очень интересно и занимательно. Работы великолепные!!!
Jalena
Обалденно!
Яна Д.
Талантливый мастер! Спасибо за просвещение! )
dintra leis
Для меня это как балет... умом всё понимаю, это же искусство, это такой труд ! А в сердце не отзывается. )
мара стеганцеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Для меня это как балет... умом всё понимаю, это же искусство, это такой труд ! А в сердце не отзывается. )
СсылкаПожаловаться
Тож балет не "отзывается";)))
мара стеганцева
Тож балет не "отзывается";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только за ! У меня в одноклассниках односельчанин поделки разные выставляет, ну там лобзиком из фанеры, или вот недавно беседку своими руками. Жинка его рада, внуки тоже, вся беседка в цветах. Нехай всё будет, что для наших глаз и рук ! Я его хвалю изо всех сил - он счастлив ! )
Ветка Sarrы
Очень интересные работы, но не мое, не нравятся такие поделки в принципе..
мара стеганцеваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Очень интересные работы, но не мое, не нравятся такие поделки в принципе..
СсылкаПожаловаться
Такое тож не нра?
АМЕТИСТЫ
Когда, сжигая синеву,
Багряный день растет неистов,
Как часто сумрак я зову,
Холодный сумрак аметистов.

И чтоб не знойные лучи
Сжигали грани аметиста,
А лишь мерцание свечи
Лилось там жидко и огнисто.

И, лиловея и дробясь,
Чтоб уверяло там сиянье,
Что где-то есть не наша с в я з ь,
А лучезарное с л и я н ь е...
Иннокентий Анненский.

Колье и браслет - белое золото, бриллианты, аметисты.

Ветка SarrыВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Такое тож не нра?
АМЕТИСТЫ
Когда, сжигая синеву,
Багряный день растет неистов,
Как часто сумрак я зову,
Холодный сумрак аметистов.

И чтоб не знойные лучи
Сжигали грани аметиста,
А лишь мерцание свечи
Лилось там жидко и огнисто.

И, лиловея и дробясь,
Чтоб уверяло там сиянье,
Что где-то есть не наша с в я з ь,
А лучезарное с л и я н ь е...
Иннокентий Анненский.

Колье и браслет - белое золото, бриллианты, аметисты.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А такое нра. И топазы я люблю.., а вот прикладной вариант не очень, может быть ,только очень лаконичные вещицы..но мастерство есть мастерство, это всегда достойно уважения..)
мара стеганцева
Волшебные топазы.

мара стеганцева
О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!
Как первый луч весенний ярок!
Какие в нем нисходят сны!
Как ты пленителен, подарок
Воспламеняющей весны!
Так дева в первый раз вздыхает -
О чем — неясно ей самой, -
И робкий вздох благоухает
Избытком жизни молодой.
Афанасий Фет

Брошь "Ландыш"- желтое золото, белые бриллианты, коньячные бриллианты.

Жужа
Очень красиво!
Валентина Медведева
Камни - самоцветы начинают жить в руках мастера.Драгоценные камни- сами по себе.Топазы-камни,рожденные огромными кристаллами до 100 кг даже не меняют цену за карат,которая зависит от величины камня.Но у них потрясающее свойство - притягивают деньги.Топаз(не путать с "дымчатым топазом" - кварцем) - камень купцов.Хотите,что бы в кошельке всегда были деньги - НОСИТЕ ТОПАЗ.О натуральных камнях можно говорить бесконечно.Зажмите в кулак кристалл топаза или турмалина.Через некоторое время почувствуете покалывание.Это пошли микротоки,т.к.. эти камни обладают пиро- и пьезоэффектом.Они лечат лучше всяких физиопроцедур !Потрите в руках любой кабашон самоцвета и подержите минут 10.Усталость начнет уходить и появится энергетика....
мара стеганцеваВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Камни - самоцветы начинают жить в руках мастера.Драгоценные камни- сами по себе.Топазы-камни,рожденные огромными кристаллами до 100 кг даже не меняют цену за карат,которая зависит от величины камня.Но у них потрясающее свойство - притягивают деньги.Топаз(не путать с "дымчатым топазом" - кварцем) - камень купцов.Хотите,что бы в кошельке всегда были деньги - НОСИТЕ ТОПАЗ.О натуральных камнях можно говорить бесконечно.Зажмите в кулак кристалл топаза или турмалина.Через некоторое время почувствуете покалывание.Это пошли микротоки,т.к.. эти камни обладают пиро- и пьезоэффектом.Они лечат лучше всяких физиопроцедур !Потрите в руках любой кабашон самоцвета и подержите минут 10.Усталость начнет уходить и появится энергетика....
СсылкаПожаловаться
О турмалине тоже читала.Одно время в аптеке были даже накладки на глаза с турмалином.Аптекарши говорили ,что он лечит глаза.
Валентина МедведеваВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
О турмалине тоже читала.Одно время в аптеке были даже накладки на глаза с турмалином.Аптекарши говорили ,что он лечит глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камни восстанавливают биополе человека,поэтому лучше станет глазам,но вот выличить? От чего ?
мара стеганцеваВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Камни восстанавливают биополе человека,поэтому лучше станет глазам,но вот выличить? От чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устраняет усталость глаз, восстанавливает упругость мышц глазного яблока,
Эйве
бесподобно и по русски
мара стеганцеваВ ответ на Эйве
Эйве
бесподобно и по русски
СсылкаПожаловаться
Именно по русски!Он даже будучи в США продолжал работы делать в "русском стиле"Особенно ему удавалась работа с чашами.Василий Коноваленко владел всеми эмалевыми техниками: перегородчатой эмалью по золоту, живописной эмалью, выемчатой эмалью, и "оконной" эмалью. Но наиболее любимой техникой художника была эмаль по скани. Каждая из работ выполнена вручную, неповторима и представляет собой художественную ценность.



Кто б из нас отказался от такой чашки кофе?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем