Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские мастера.

Темка была недавно о ювелирке , тоске о прекрасном.,камеях. А мне вспомнилось о камнях.Люблю камни.А уж если мастер творит с камнем неописуемое,то для меня это воплощение Данилы-мастера.Жил в СССР такой мастер .И это его творения.




















Ну и тем кто любит ювелирку он тож о себе оставил память.

мара стеганцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Shadow
Действительно, Мастер! Великолепная работа.
меньше слов дешевле телеграмма
УХ Тыыы !!!Слов нет восхищения !
ПТИЧ ПТИЧ
Данила-мастер жил в СССР))))))) Ну, умора! Деточка! Данила-мастер - это персонаж фильма-сказки "Хозяйка медной горы". Даже не сказки Бажова. Ну надо же быть такой темной)))))
мара стеганцеваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Данила-мастер жил в СССР))))))) Ну, умора! Деточка! Данила-мастер - это персонаж фильма-сказки "Хозяйка медной горы". Даже не сказки Бажова. Ну надо же быть такой темной)))))
СсылкаПожаловаться
Ну не всем же быть таким светлым и недалеким,как Великий Пингвин! Этого Данилу-Мастера зовут Коноваленко Василий Васильевич Родился в 1929 году в Запорожской обл.умер в 1989 в Нью-Йорке. Его произведения хранятся в России в Государственном хранилище алмазов и музее "Самоцветы" при Министерстве природных ресурсов РФ.Часть хранится собрании Музея естественной истории в Денвере и часть в частных коллекциях США и Австрии.
ПТИЧ ПТИЧВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ну не всем же быть таким светлым и недалеким,как Великий Пингвин! Этого Данилу-Мастера зовут Коноваленко Василий Васильевич Родился в 1929 году в Запорожской обл.умер в 1989 в Нью-Йорке. Его произведения хранятся в России в Государственном хранилище алмазов и музее "Самоцветы" при Министерстве природных ресурсов РФ.Часть хранится собрании Музея естественной истории в Денвере и часть в частных коллекциях США и Австрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь персонаж фильма Данила-мастер? Персонаж - это персонаж, а Коноваленко - это Коноваленко. Они друг к другу никакого отношения не имеют))))
мара стеганцеваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
А причем здесь персонаж фильма Данила-мастер? Персонаж - это персонаж, а Коноваленко - это Коноваленко. Они друг к другу никакого отношения не имеют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты-то соотносишь себя с Пингвином!))))Видимо ничего более схожего не нашел!)))
ПТИЧ ПТИЧВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ну ты-то соотносишь себя с Пингвином!))))Видимо ничего более схожего не нашел!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пингвинчики - очень красивые птички)))
мара стеганцеваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Пингвинчики - очень красивые птички)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не имею против.Смотрела о них передачу,как они плавают в бассейнах жителей ЮАР.
Ирина НазароваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Пингвинчики - очень красивые птички)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пингвинчики - очень красивые птички)))

а еще, пингвин может погибнуть, если упадёт на спину и его никто не перевернёт, потому что сам он не в состоянии перевернуться из-за коротких лапок
БелочьВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
А причем здесь персонаж фильма Данила-мастер? Персонаж - это персонаж, а Коноваленко - это Коноваленко. Они друг к другу никакого отношения не имеют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее, здесь параллель со сказами П. Бажова, после которых имя Данила-мастер стало обобщённо нарицательным, как и Левша, например... и всех искусных камнерезов называют так...)))
но это я так... умничаю))
непогодаВ ответ на Белочь
Белочь
скорее, здесь параллель со сказами П. Бажова, после которых имя Данила-мастер стало обобщённо нарицательным, как и Левша, например... и всех искусных камнерезов называют так...)))
но это я так... умничаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего б не поумничать, если кто-то глупит??
непогодаВ ответ на Белочь
Белочь
скорее, здесь параллель со сказами П. Бажова, после которых имя Данила-мастер стало обобщённо нарицательным, как и Левша, например... и всех искусных камнерезов называют так...)))
но это я так... умничаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, плюсы забыла! +++++++
непогодаВ ответ на непогода
непогода
Ой, плюсы забыла! +++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, жирным шрифтом без пробелов забор выходит... ну-ка ещё раз + + +
ShadowВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Данила-мастер жил в СССР))))))) Ну, умора! Деточка! Данила-мастер - это персонаж фильма-сказки "Хозяйка медной горы". Даже не сказки Бажова. Ну надо же быть такой темной)))))
СсылкаПожаловаться
Какой глазастый. Точно. )))
МаргошаВ ответ на Shadow
Shadow
Какой глазастый. Точно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там точка стоит. после слов "Данилы мастера". а потом уже про автора поделок. Птич просто слепой.
ShadowВ ответ на Маргоша
Маргоша
там точка стоит. после слов "Данилы мастера". а потом уже про автора поделок. Птич просто слепой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Птичу всегда приятно отыскать повод поглумиться над женским полом. Но, будь там фамилия мастера, сомнений не возникло бы.
Одинокая РепаВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Данила-мастер жил в СССР))))))) Ну, умора! Деточка! Данила-мастер - это персонаж фильма-сказки "Хозяйка медной горы". Даже не сказки Бажова. Ну надо же быть такой темной)))))
СсылкаПожаловаться
данила мастер здесь - имя нарицательное. не умничпйте там где надо)
мара стеганцеваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Данила-мастер жил в СССР))))))) Ну, умора! Деточка! Данила-мастер - это персонаж фильма-сказки "Хозяйка медной горы". Даже не сказки Бажова. Ну надо же быть такой темной)))))
СсылкаПожаловаться
Прототип главного героя бажовских сказов, Данила-мастер, согласно книге «Режевские сокровища», родился и вырос на уральской реке Реж, в небольшой деревне Колташи, это знаменитый горщик Данила Зверев.
ПТИЧ ПТИЧ
Ну не знаешь ты ничего, дико тупая. Ну хоть не позорилась бы!!!
мара стеганцеваВ ответ на ПТИЧ ПТИЧ
ПТИЧ ПТИЧ
Ну не знаешь ты ничего, дико тупая. Ну хоть не позорилась бы!!!
СсылкаПожаловаться
Напиши че-нить умное,от себя! Чихать и плеваться может каждый,а вот создать че-нить вечное....Хотя кому я это говорю? )))))
Изя Штольцман
Рождаются же такие талантливые люди!
Наточка
Интересные изделия
ПТИЧ ПТИЧ
Не могу я написать ничего умного, потому что меня забанили до обеда. А я ухожу с работы - смена заканчивается))))) В воскресенье напишу))))
Елена
У меня брат этим занимается и делает такие вот фигуры, не могу выставить не дома к сожалению. Одну по несколько месяцев делает, и стоят очень дорого, иногда композиции, по цене квартиры, доступно только очень богатым людям.
мара стеганцеваВ ответ на Елена
Елена
У меня брат этим занимается и делает такие вот фигуры, не могу выставить не дома к сожалению. Одну по несколько месяцев делает, и стоят очень дорого, иногда композиции, по цене квартиры, доступно только очень богатым людям.
СсылкаПожаловаться
За три композиции этого автора ,тогда еще работавшего в СССР ,американский бизнесмен Арманд Хаммер предложил 350 тыс.долларов!Было "высочайше отказано" ,автора "уговорили" все свои работы "подарить" государству.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем