Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские немцы, какие они?

Добрый день!
Скажите, кто знает, какие они, русские немцы в Германии? Я имею в виду мужчин, которым сейчас около 30 лет, которые в детстве с родителями переехали, учились и работают здесь. Я живу в Германии, но общаюсь только с немцами, русских мужчин видела, знакомилась два раза, но мне показалось странным это общение (обменялись телефонами, переписка), пример: пишет первым, ответишь - потом игнорит, снова «хочу встретиться», но сам назначенную встречу отменяет, знаю, что следит и просматривает новые фото в вотс ап, но молчит. Мне интересно, это счастливые люди? Или куча комплексов? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Вид на жительство бессрочный, паспорт мне не нужен, хотя и его через 4 года можно сделать, если появится необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про документы ерунду пишете. А судя по вашим ответам на комменты, зондируете почву, кого можно в загс затянуть. Ибо немцы - сокурсники ни за что не женятся. Увы, горькая правда
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Про документы ерунду пишете. А судя по вашим ответам на комменты, зондируете почву, кого можно в загс затянуть. Ибо немцы - сокурсники ни за что не женятся. Увы, горькая правда
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какую ерунду, если вы не делали в Германии документов, то и не комментируйте))
Я замуж не собираюсь, что-то вы совсем перевернули всё с ног на голову. Про общение говорю, не вижу тут русских, пару увидела - странное впечатление сложилось. Вот и спрашиваю какие это люди, всё. Не больше, не меньше
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Какую ерунду, если вы не делали в Германии документов, то и не комментируйте))
Я замуж не собираюсь, что-то вы совсем перевернули всё с ног на голову. Про общение говорю, не вижу тут русских, пару увидела - странное впечатление сложилось. Вот и спрашиваю какие это люди, всё. Не больше, не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Получению немецкого паспорта в общей сложности я посвятила около пяти лет. О русских немцах ничего особенно хорошего сказать не могу.
А ваш мотив слишком уж проглядывает, как бы вы не открещивались
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Получению немецкого паспорта в общей сложности я посвятила около пяти лет. О русских немцах ничего особенно хорошего сказать не могу.
А ваш мотив слишком уж проглядывает, как бы вы не открещивались
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что значит около пяти лет, 5 лет вид на жительство до него, или ваше заявление рассматривали 5 лет? Ну у вас другая ситуация видимо.
Нет у меня никакого мотива
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Что значит около пяти лет, 5 лет вид на жительство до него, или ваше заявление рассматривали 5 лет? Ну у вас другая ситуация видимо.
Нет у меня никакого мотива
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я и есть русская немка. Обивала пороги посольства и перепиралась с кельнским министерством по документам пять лет. Не работала, поскольку эта тяжба занимала уйму времени
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Я и есть русская немка. Обивала пороги посольства и перепиралась с кельнским министерством по документам пять лет. Не работала, поскольку эта тяжба занимала уйму времени
СсылкаПожаловаться
История переписки15
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Я и есть русская немка. Обивала пороги посольства и перепиралась с кельнским министерством по документам пять лет. Не работала, поскольку эта тяжба занимала уйму времени
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну я ж не русская немка, у вас какие-то проблемы значит были, у меня их нет, после вида на жительство на 3 года получила бессрочный. Пять лет не работали из-за стресса с документом? Ну насмешили, конечно.
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Ну я ж не русская немка, у вас какие-то проблемы значит были, у меня их нет, после вида на жительство на 3 года получила бессрочный. Пять лет не работали из-за стресса с документом? Ну насмешили, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моя работа не предусматривала никаких отпрашиваний, да и занята я была по горло. Если бы не бросила работу, то не выцарапала немецкий паспорт.
А в вашем бессрочном виде на жительствоя глубоко сомневаюсь, поскольку он выдается работающим после 3-х лет. Студенты имеют студенческие визы.
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Моя работа не предусматривала никаких отпрашиваний, да и занята я была по горло. Если бы не бросила работу, то не выцарапала немецкий паспорт.
А в вашем бессрочном виде на жительствоя глубоко сомневаюсь, поскольку он выдается работающим после 3-х лет. Студенты имеют студенческие визы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На какой черт нужен этот немецкий паспорт вообще, чего его выцарапывать? И на что же вы жили 5 лет?
Нет, у меня не студенческая виза
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, но зачем же сайты тогда если в Реале парень знакомится с русской девушкой, которой ни паспорт не нужен, которая уже говорит на немецком и учится в вузе, не имеет проблем с деньгами, и ведёт себя так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну сначала пробуют себя на местных, лет через цать когда женщина уже будет нужна невмоготу - на русский сайт.. Все как вы - делают большие глаза и разбегаются. Видимо еще не понял ваш друг, что хотя бы маску надо одевать чтобы хоть чуть чуть продержаться в отношениях.. По пьяни обычно вылезает, или после секоса - часть маски спадает..
АмареттоВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
к вопросу о ситуации изнутри.. они все про себя понимают и придерживают характер. Немки как бы не в курсе какой сюрприз их поджидает после свадьбы и какое отношение. Это конечно только те кто успешен могут уговорить немку, и то родители почти всегда против русского мужа, это немного позорно для немки.. А так - сайты знакомств, где ищут русских дамочек с песней "нужна своя".. тем нужен европаспорт, этим - женщина способная их терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно!! Вы каких то маргиналов описываете... Знаю лично очень многих - нормалтные и адекватные. Наверное зависит от круга общения
Irhen BarleyВ ответ на Амаретто
Амаретто
Да ладно!! Вы каких то маргиналов описываете... Знаю лично очень многих - нормалтные и адекватные. Наверное зависит от круга общения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только замуж за них никто из немок не пойдет.. это понижение в статусе.. это как афроамериканца выйти и всем рассказывать что все равны на земле
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
только замуж за них никто из немок не пойдет.. это понижение в статусе.. это как афроамериканца выйти и всем рассказывать что все равны на земле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем русские за них замуж выходят? У наших соотечественниц ведь тоже есть выбор, если хороша собой и неглупа
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем русские за них замуж выходят? У наших соотечественниц ведь тоже есть выбор, если хороша собой и неглупа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в европе жить хотят и нет др возможности переехать, кроме как СЗ. Это самый простой способ. Кто раскручивает свой бизнес или карьера позволяет - такие дамочки никому не по зубам и их единицы с такими способностями. А там желают безропотных иностранок деды, отцы с гигантсткими алиментами от 4 детей, всякий местный неликвид типа уродцев, или пособия, и бывшие русские - вообщем те, кто не может найти женщину у себя.. Хотя бы просто для общения и грубой переписки, потому что зачастую у этих женихов даже средств нет чтобы даму навестить.. Так что у бывших русских на этом фоне есть шанс.. Но что ждет даму потом, в зависимости.. вам просто смс написали и вы в шоке..
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
в европе жить хотят и нет др возможности переехать, кроме как СЗ. Это самый простой способ. Кто раскручивает свой бизнес или карьера позволяет - такие дамочки никому не по зубам и их единицы с такими способностями. А там желают безропотных иностранок деды, отцы с гигантсткими алиментами от 4 детей, всякий местный неликвид типа уродцев, или пособия, и бывшие русские - вообщем те, кто не может найти женщину у себя.. Хотя бы просто для общения и грубой переписки, потому что зачастую у этих женихов даже средств нет чтобы даму навестить.. Так что у бывших русских на этом фоне есть шанс.. Но что ждет даму потом, в зависимости.. вам просто смс написали и вы в шоке..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой ой, прям обидно как-то за наших ребят, если честно, ну ладно, сами виноваты, конечно, если себя так по-хамски ведут.
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
Ой ой, прям обидно как-то за наших ребят, если честно, ну ладно, сами виноваты, конечно, если себя так по-хамски ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы почитайте форум.. тут же никто никого не знает.. все мужчины пишут как злобное бы д .ло.. Никакого самоконтроля и уважения к даме.. Это же будет ждать дома за закрытыми дверями.. Зачем вам это в Германии, где есть другие мужчины с др менталитетом и уважением? Возможно не все таковы, возможно есть какие-то исключения, я не спорю
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
вы почитайте форум.. тут же никто никого не знает.. все мужчины пишут как злобное бы д .ло.. Никакого самоконтроля и уважения к даме.. Это же будет ждать дома за закрытыми дверями.. Зачем вам это в Германии, где есть другие мужчины с др менталитетом и уважением? Возможно не все таковы, возможно есть какие-то исключения, я не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я ж не замуж собралась, конечно нет . ) просто хочется узнать что это за люди ) так как знакомства были неудачными) в России мне попадались очень хорошие, вежливые мужчины, внимательные, образованные, поэтому я в ступоре была тут от этого «хочу-не хочу»
Ну форумские мужчины мою тему обошли стороной )))
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем русские за них замуж выходят? У наших соотечественниц ведь тоже есть выбор, если хороша собой и неглупа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неужнли вы там живете и ни с кем не общаетесь? хотя это правильно. Даже не начинайте. Не ввязывайтесь. Ищите немца приличного и немецких подруг, отсекайте от себя новоявленных подружек с русскими проблемами и историями.. Сейчас мне кажется это правильно.
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
неужнли вы там живете и ни с кем не общаетесь? хотя это правильно. Даже не начинайте. Не ввязывайтесь. Ищите немца приличного и немецких подруг, отсекайте от себя новоявленных подружек с русскими проблемами и историями.. Сейчас мне кажется это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, одни немцы кругом, ну и другие: смесь с итальянцами, два португальца, девочки из Хорватии, но в основном все немки. Вот решила поговорить на родном языке, а вышло странно
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, одни немцы кругом, ну и другие: смесь с итальянцами, два португальца, девочки из Хорватии, но в основном все немки. Вот решила поговорить на родном языке, а вышло странно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давайте так.. это мой опыт и моя точка зрения.. вы спросили, я ответила.. я не претендую на абс истину.. у вас же своя голова на плечах)
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
давайте так.. это мой опыт и моя точка зрения.. вы спросили, я ответила.. я не претендую на абс истину.. у вас же своя голова на плечах)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я так и воспринимаю все, все хорошо, для этого и спросила, чтоб мнения узнать ;)
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и воспринимаю все, все хорошо, для этого и спросила, чтоб мнения узнать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..есть мулечка - если бы вы жили 4 года в Герм, то в конце этого предложения вы бы обязательно написали слово Спасибо. Это уже на автомате)) ну, пусть вы добъетесь той информации для чего вам на самом деле был нужен этот пост. Извините за такую мысль)
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
..есть мулечка - если бы вы жили 4 года в Герм, то в конце этого предложения вы бы обязательно написали слово Спасибо. Это уже на автомате)) ну, пусть вы добъетесь той информации для чего вам на самом деле был нужен этот пост. Извините за такую мысль)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот это серьёзно странная мысль. ) на автомате я ничего не пишу, тогда уж liebe Grüße, если вы о клише общения ))) спасибо всем, и вам, естественно, кто комментировал мою тему, я что спросила, то и хотела узнать ;)
АмареттоВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
только замуж за них никто из немок не пойдет.. это понижение в статусе.. это как афроамериканца выйти и всем рассказывать что все равны на земле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем им немки? Или немкам наши? Менталитет то разный. Я например тоже за немца не пойду. И не нужен он мне ни при каком раскладе.
Irhen BarleyВ ответ на Амаретто
Амаретто
А зачем им немки? Или немкам наши? Менталитет то разный. Я например тоже за немца не пойду. И не нужен он мне ни при каком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне прямо по душе.. нравится что все четко и проч.. и что джентльмены в своем большинстве.. и вся эта тема что деньгами попрекают и каждый за себя - бред полный. Все как договоришься. Но логично, что если работают оба, то все несут в общую копилку.. Просто все стесняются обсудить совместный быт и финансы ДО, вот и возникают потом трения.. Меня не коснулась проблема менталитета совсем, нахожу ее мифической..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем