Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские немцы, какие они?

Добрый день!
Скажите, кто знает, какие они, русские немцы в Германии? Я имею в виду мужчин, которым сейчас около 30 лет, которые в детстве с родителями переехали, учились и работают здесь. Я живу в Германии, но общаюсь только с немцами, русских мужчин видела, знакомилась два раза, но мне показалось странным это общение (обменялись телефонами, переписка), пример: пишет первым, ответишь - потом игнорит, снова «хочу встретиться», но сам назначенную встречу отменяет, знаю, что следит и просматривает новые фото в вотс ап, но молчит. Мне интересно, это счастливые люди? Или куча комплексов? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Маша с Медведем
Это веерная рассылка
Мари Фарт
Вот не в курсах
Нюра
люди пытающиеся выжить в чужой стране!
*В ответ на Нюра
Нюра
люди пытающиеся выжить в чужой стране!
СсылкаПожаловаться
Они как-то принципиально отличаются от людей, пытающихся выжить в родной стране?
НюраВ ответ на *
*
Они как-то принципиально отличаются от людей, пытающихся выжить в родной стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, там другой менталитет, ну просто банальные мелочи которые поразили меня)))))) : чтобы что то отремонтировать-обязательно мастер, обслуживание машины-мастерская, несколько видов птицы-для варки,жарки,парки и т.д, чтобы открыть свой бизнес-обязательно образование...........
Абсолютное ЗлоВ ответ на Нюра
Нюра
да, там другой менталитет, ну просто банальные мелочи которые поразили меня)))))) : чтобы что то отремонтировать-обязательно мастер, обслуживание машины-мастерская, несколько видов птицы-для варки,жарки,парки и т.д, чтобы открыть свой бизнес-обязательно образование...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они там выросли, то реалии им прекрасно известны.
Абсолютное Зло
Если они там выросли, то реалии им прекрасно известны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет приехали в 18 лет))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Нюра
Нюра
нет приехали в 18 лет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну за последующие 10-12 лет можно влиться от и до.
Абсолютное Зло
Ну за последующие 10-12 лет можно влиться от и до.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смогли, вот их дети-да, а они так и есть мигранты!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Нюра
Нюра
не смогли, вот их дети-да, а они так и есть мигранты!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да прям. У мужа племянник в 24 года уехал - немчура немчурой. Даже внешне не отличается.
Абсолютное Зло
Да прям. У мужа племянник в 24 года уехал - немчура немчурой. Даже внешне не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у всех адаптация разная!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Нюра
Нюра
у всех адаптация разная!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Работа, дом,дети кредиты. Все как у всех.
Абсолютное Зло
Да. Работа, дом,дети кредиты. Все как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

*В ответ на Нюра
Нюра
да, там другой менталитет, ну просто банальные мелочи которые поразили меня)))))) : чтобы что то отремонтировать-обязательно мастер, обслуживание машины-мастерская, несколько видов птицы-для варки,жарки,парки и т.д, чтобы открыть свой бизнес-обязательно образование...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нутк, не на коленке бмв собирали, чтоб в нем потом всякие ваньки, или даже гансы без соответствующего образования, ковырялись
Это не менталитет, а разумное распределение ресурсов.
НюраВ ответ на *
*
Нутк, не на коленке бмв собирали, чтоб в нем потом всякие ваньки, или даже гансы без соответствующего образования, ковырялись
Это не менталитет, а разумное распределение ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это просто банальные примеры которые меня удивили)))))))
*В ответ на Нюра
Нюра
это просто банальные примеры которые меня удивили)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё, в России до сих пор под мерседесы и бмвухи с молотком всякие "умельцы" лазят?
НюраВ ответ на *
*
А чё, в России до сих пор под мерседесы и бмвухи с молотком всякие "умельцы" лазят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятия не имею, я пешком хожу
*В ответ на Нюра
Нюра
это просто банальные примеры которые меня удивили)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про куриц я не слышала. Это только полуфабрикаты так распределены, вроде. А если в мясной лавке покупать, то курица она и есть курица. Чё угодно с ней можно делать...
НюраВ ответ на *
*
А про куриц я не слышала. Это только полуфабрикаты так распределены, вроде. А если в мясной лавке покупать, то курица она и есть курица. Чё угодно с ней можно делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за что купила, за то и продаю
zagadkaВ ответ на *
*
А про куриц я не слышала. Это только полуфабрикаты так распределены, вроде. А если в мясной лавке покупать, то курица она и есть курица. Чё угодно с ней можно делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть куры для жарки, те что 3-4 месяца, мясные. Час в духовке и готовы. Есть суповые, это куры "с жизненным багажом";)))) вроде не сушки, которые уже год на птицефабрике поработали, от них навар лучше. И варить их нужно1-2 часа.
*В ответ на zagadka
zagadka
Есть куры для жарки, те что 3-4 месяца, мясные. Час в духовке и готовы. Есть суповые, это куры "с жизненным багажом";)))) вроде не сушки, которые уже год на птицефабрике поработали, от них навар лучше. И варить их нужно1-2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну вот такая я хозяйка)))
Изольда Петровна В ответ на *
*
А про куриц я не слышала. Это только полуфабрикаты так распределены, вроде. А если в мясной лавке покупать, то курица она и есть курица. Чё угодно с ней можно делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, курица для варки хоть в лавке, хоть в супермаркете отличается от бройлера для жарки. И менять их местами только хуже себе сделать
Наталья МалышкинаВ ответ на Нюра
Нюра
да, там другой менталитет, ну просто банальные мелочи которые поразили меня)))))) : чтобы что то отремонтировать-обязательно мастер, обслуживание машины-мастерская, несколько видов птицы-для варки,жарки,парки и т.д, чтобы открыть свой бизнес-обязательно образование...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди четко учатся на специальность, и другое не умеют, бизнес и образование тоже логично. С птицей так это тоже плюс, какая именно птица будет более вкусна при данной обработке.
Наталья Малышкина
Люди четко учатся на специальность, и другое не умеют, бизнес и образование тоже логично. С птицей так это тоже плюс, какая именно птица будет более вкусна при данной обработке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю, но для меня было удивление
Надежда ГартунгВ ответ на Нюра
Нюра
не спорю, но для меня было удивление
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чему было удивлятся? Есть курицы для жпрки, у которых мясо нежное и сочное и которые быстро прожарятся. А есть курицы для супа, несушки, например, которую нужно долго варить, мясо у нее жирное и жесткое. Все логично. Про ремонт автомобилей- кто сам умеет ремонтировать- делает это сам. Можно снять место в автомастерской с ямой и под'емником и - делай что хочешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем