Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские женщины и европейки: разница в отношениях с мужчинами

Давайте сравним русскую женщину с широкой душой, всепрощающую и женщину из Европы. Как вы думаете: какой лучше быть? Эгоисткой, зацикленной на своем личном счастье или хранительницей очага, стремящейся всеми силами сохранить семью? Кто счастливее? Кто правильней живет?
Hh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
14567891016
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так вот почему они предпочитают жениться на русских. Потому что у нас БАБЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так вот почему они предпочитают жениться на русских. Потому что у нас БАБЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не предпочитают, потому что это не так просто. Мечтают только... и то, далеко не все. :)
Panthera tigris
Что это вы европеек называете "бабами"? Не думаю, что на них Европа стояла. Как Русь на наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Евгения
Живу в Польше. Мне нравятся семьи здесь. Стараются делать все вместе, занимаются детьми. Возможно, я просто общаюсь с такими. Недавно мне одна сказала, что муж её совсем ей по хозяйству не помогает. )) А, вообще, он хороший отец, семьянин и очень старается для семьи.
У каждого свое понимание счастья и свои правила в семье.
HhВ ответ на Евгения
Евгения
Живу в Польше. Мне нравятся семьи здесь. Стараются делать все вместе, занимаются детьми. Возможно, я просто общаюсь с такими. Недавно мне одна сказала, что муж её совсем ей по хозяйству не помогает. )) А, вообще, он хороший отец, семьянин и очень старается для семьи.
У каждого свое понимание счастья и свои правила в семье.
СсылкаПожаловаться
Оба стараются, а у нас даже когда мужчина не старается, женщины ищут оправдание, помогают, везут все на себе, терпят. Почему так?
КошмараВ ответ на Hh
Hh
Оба стараются, а у нас даже когда мужчина не старается, женщины ищут оправдание, помогают, везут все на себе, терпят. Почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитание.Ни в одной стране мира мамы так усердно не вдалбливают дочерям что те страшилы и неумехи, безрукие и необразованные уродки, которые должны почитать за счастье если на них хотя бы посмотрят чьи-то грязные портки..И ежели таковое счастье случится то она должна до конца жизни безропотно обслуживать свое "счастье",пусть и пьяное, безработное,поднимающее на нее руку..Ведь повезло-то как! Удача!Теперь паши,доча,а то уведут!)))))
СветикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Воспитание.Ни в одной стране мира мамы так усердно не вдалбливают дочерям что те страшилы и неумехи, безрукие и необразованные уродки, которые должны почитать за счастье если на них хотя бы посмотрят чьи-то грязные портки..И ежели таковое счастье случится то она должна до конца жизни безропотно обслуживать свое "счастье",пусть и пьяное, безработное,поднимающее на нее руку..Ведь повезло-то как! Удача!Теперь паши,доча,а то уведут!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!!!!
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Воспитание.Ни в одной стране мира мамы так усердно не вдалбливают дочерям что те страшилы и неумехи, безрукие и необразованные уродки, которые должны почитать за счастье если на них хотя бы посмотрят чьи-то грязные портки..И ежели таковое счастье случится то она должна до конца жизни безропотно обслуживать свое "счастье",пусть и пьяное, безработное,поднимающее на нее руку..Ведь повезло-то как! Удача!Теперь паши,доча,а то уведут!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам мама такое говорила? Очень интересно!!!
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Вам мама такое говорила? Очень интересно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,не мне.Но моим ровесницам,ныне "счастливо" замужних за алкашами-очень даже.
Причем за алкашей они выскакивали сразу после школы, не глядя-вдруг не хватит мужика?Бери любого!
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет,не мне.Но моим ровесницам,ныне "счастливо" замужних за алкашами-очень даже.
Причем за алкашей они выскакивали сразу после школы, не глядя-вдруг не хватит мужика?Бери любого!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же как нужно свою дочу ненавидеть? Ну нет я такого не слышала, ни разу, ни от кого. Не буду утверждать, что такого не может быть. Исключения есть всегда, но они подтверждают правила, как правило.
КошмараВ ответ на Марина
Марина
Это же как нужно свою дочу ненавидеть? Ну нет я такого не слышала, ни разу, ни от кого. Не буду утверждать, что такого не может быть. Исключения есть всегда, но они подтверждают правила, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,я так понимаю что дочу мамы вовсе не ненавидели.В то время считалось что хвалить детей вредно-разбалуются и вырастут неприспособленными к жизни, зато надо неизменно напоминать про недостатки чтобы дочь их знала,старалась исправить и не страдала гордостью..
Да,и прямо со школы начинали твердить про быстрое а лучше немедленное замужество и материнство.
МицукоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну,я так понимаю что дочу мамы вовсе не ненавидели.В то время считалось что хвалить детей вредно-разбалуются и вырастут неприспособленными к жизни, зато надо неизменно напоминать про недостатки чтобы дочь их знала,старалась исправить и не страдала гордостью..
Да,и прямо со школы начинали твердить про быстрое а лучше немедленное замужество и материнство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, согласна, мои родители придерживались точно таких правил - прежде всего учёба и скромность во всем:-)
LaraВ ответ на Мицуко
Мицуко
Да, согласна, мои родители придерживались точно таких правил - прежде всего учёба и скромность во всем:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно делали!Росло поколение нормальных,адекватно мыслящих людей.А настоящую красоту люди всегда оценят,ее не спрячешь,ее всегда видно.
МаринаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну,я так понимаю что дочу мамы вовсе не ненавидели.В то время считалось что хвалить детей вредно-разбалуются и вырастут неприспособленными к жизни, зато надо неизменно напоминать про недостатки чтобы дочь их знала,старалась исправить и не страдала гордостью..
Да,и прямо со школы начинали твердить про быстрое а лучше немедленное замужество и материнство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас такого не было. Наоборот хвалили. И за муж никто не торопил. Ценности были другие - это да.
Ирина АстафуроваВ ответ на Марина
Марина
Это же как нужно свою дочу ненавидеть? Ну нет я такого не слышала, ни разу, ни от кого. Не буду утверждать, что такого не может быть. Исключения есть всегда, но они подтверждают правила, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот слышала такое от своей матери. Сколько лет прошло, помню дословно - "Держись за него обеими руками, если он тебя бросит, другого ты никогда не найдешь!" Мне тогда и 20 не было, приличная была девушка, хорошо училась, не курила, с плохими компаниями не связывалась. Просто моя мать любит только сына, а я ей очень мешала. Вот она и срывала злобу на мне. Зная, сколько у нас в стране недолюбленных дочерей, на которых маменьки махнули рукой, дуя в попу сынуле, я не удивлюсь, если подобные высказывания слышали очень многие дочери. Просто им стыдно это вспоминать.
Ирина Астафурова
Я вот слышала такое от своей матери. Сколько лет прошло, помню дословно - "Держись за него обеими руками, если он тебя бросит, другого ты никогда не найдешь!" Мне тогда и 20 не было, приличная была девушка, хорошо училась, не курила, с плохими компаниями не связывалась. Просто моя мать любит только сына, а я ей очень мешала. Вот она и срывала злобу на мне. Зная, сколько у нас в стране недолюбленных дочерей, на которых маменьки махнули рукой, дуя в попу сынуле, я не удивлюсь, если подобные высказывания слышали очень многие дочери. Просто им стыдно это вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую. Честно.
Ирина АстафуроваВ ответ на Марина
Марина
Сочувствую. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.)))
Ирина Астафурова
Я вот слышала такое от своей матери. Сколько лет прошло, помню дословно - "Держись за него обеими руками, если он тебя бросит, другого ты никогда не найдешь!" Мне тогда и 20 не было, приличная была девушка, хорошо училась, не курила, с плохими компаниями не связывалась. Просто моя мать любит только сына, а я ей очень мешала. Вот она и срывала злобу на мне. Зная, сколько у нас в стране недолюбленных дочерей, на которых маменьки махнули рукой, дуя в попу сынуле, я не удивлюсь, если подобные высказывания слышали очень многие дочери. Просто им стыдно это вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ужас ужасный. Нас три сестры и мама в свои 74 года любого порвёт за нас. И все наши мужья в её глазах нас недостойны.
Ирина АстафуроваВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вот ужас ужасный. Нас три сестры и мама в свои 74 года любого порвёт за нас. И все наши мужья в её глазах нас недостойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам повезло. Это хорошо!
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Марина
Марина
Это же как нужно свою дочу ненавидеть? Ну нет я такого не слышала, ни разу, ни от кого. Не буду утверждать, что такого не может быть. Исключения есть всегда, но они подтверждают правила, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бабушка говорила, что у меня ужасный характер и если хоть какой-то мужик согласится женится на мне, то он достоин того, чтобы ему выдать все мыслимые и не мыслимые ордена и медали, и воздвигнуть памятник при жизни:)
МаринаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Мне бабушка говорила, что у меня ужасный характер и если хоть какой-то мужик согласится женится на мне, то он достоин того, чтобы ему выдать все мыслимые и не мыслимые ордена и медали, и воздвигнуть памятник при жизни:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. Это она в сердцах. А позитивные есть воспоминания?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Марина
Марина
Жесть. Это она в сердцах. А позитивные есть воспоминания?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об этой бабушке? Нет, ни одного. Но, как ни странно, она очень любила(сейчас ее уже нет в живых) моего ребенка. И была в огромном восторге, что он не похож на меня внешне. И очень надеялась, что характер у него тоже будет не мой. Она ничего не жалела для моего сына, ни материально, ни морально, ни физически. Когда у него резались зубки, она помирилась со мной(после очередного скандала по ее инициативе) и перебралась ко мне(без спроса, по своей инициативе). Она спала в комнате ребенка и сама вставала в нему и таскала его на руках ночи на пролет, потому что ей казалось, что я что-нибудь сделаю не так, во вред ребенку. Она постоянно твердила о том, что я не заслуживаю такого ребенка и очень огорчалась, что у любимой внучки(моей сестре) такой капризный, вечно болеющий, вредный и вообще не очень хороший ребенок и мечтала поменять детей, чтобы каждая из ее внучек получила такого ребенка, которого заслуживает по мнению бабушки:)
МаринаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Об этой бабушке? Нет, ни одного. Но, как ни странно, она очень любила(сейчас ее уже нет в живых) моего ребенка. И была в огромном восторге, что он не похож на меня внешне. И очень надеялась, что характер у него тоже будет не мой. Она ничего не жалела для моего сына, ни материально, ни морально, ни физически. Когда у него резались зубки, она помирилась со мной(после очередного скандала по ее инициативе) и перебралась ко мне(без спроса, по своей инициативе). Она спала в комнате ребенка и сама вставала в нему и таскала его на руках ночи на пролет, потому что ей казалось, что я что-нибудь сделаю не так, во вред ребенку. Она постоянно твердила о том, что я не заслуживаю такого ребенка и очень огорчалась, что у любимой внучки(моей сестре) такой капризный, вечно болеющий, вредный и вообще не очень хороший ребенок и мечтала поменять детей, чтобы каждая из ее внучек получила такого ребенка, которого заслуживает по мнению бабушки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дела!!!! Ну и Бог с ней!!!
Матильда Де ла МольВ ответ на Кошмара
Кошмара
Воспитание.Ни в одной стране мира мамы так усердно не вдалбливают дочерям что те страшилы и неумехи, безрукие и необразованные уродки, которые должны почитать за счастье если на них хотя бы посмотрят чьи-то грязные портки..И ежели таковое счастье случится то она должна до конца жизни безропотно обслуживать свое "счастье",пусть и пьяное, безработное,поднимающее на нее руку..Ведь повезло-то как! Удача!Теперь паши,доча,а то уведут!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то нормальные мамы должны объяснять дочерям,что конкуренция высокая на брачном рынке и что если хотят достойного,умного,успешного,то и сами должны соответствовать!а то,что Вы написали-это странно,а в принципе если на девушку обращают внимание только "грязные портки" значит девушка только таких и привлекает!выше головы не прыгнешь!по-моему,ни одна мать не будет своей девочке такое внушать,если девочка умна и хороша собой!)а то часто бывает сидит девица вульгарная,необразованная,ленивая,а мечтает о принце!(может быть таким и нужно открывать глаза?что подобное притягивает подобное?
Матильда Де ла Моль
вообще-то нормальные мамы должны объяснять дочерям,что конкуренция высокая на брачном рынке и что если хотят достойного,умного,успешного,то и сами должны соответствовать!а то,что Вы написали-это странно,а в принципе если на девушку обращают внимание только "грязные портки" значит девушка только таких и привлекает!выше головы не прыгнешь!по-моему,ни одна мать не будет своей девочке такое внушать,если девочка умна и хороша собой!)а то часто бывает сидит девица вульгарная,необразованная,ленивая,а мечтает о принце!(может быть таким и нужно открывать глаза?что подобное притягивает подобное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,объясняют(и сейчас в провинции так же) что конкуренция высока а мужчин мало,поэтому,коли не особо красива и суп варишь плохо-бегом замуж,скорее,за любого а то опередят.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем