Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 10:30, Главная форумов

Русские женщины, трудоголизм или нелюбовь к себе, что это?

У нас в фирме есть уборщица. Ей 60 лет. Полгода назад она попала в больницу с гипертоническим кризом. И буквально из-под капельницы из больницы прибегала на работу убираться. Я, когда узнала, была в ужасе ( я главбух, в это время была в отпуске). Говорила с ней, ругала. Тетка на 7 лет меня старше, а ощущение такое, что с ребенком несмышленым говоришь. Сейчас еще лучше. У нее аппендицит. С болями в животе она работала. Как следствие, аппендикс оторвался, операция была полостная. Прошло 10 дней, больничный ей закрыли. Выходит завтра на работу. А работа физическая, помещения большие, ведра с водой тяжелые. Позвонила ей, говорю - с ума сошли? Хоть отпуск возьмите, пару недель. Нет, я не могу, грязно уже. Боится потерять работу, я так поняла. Ну что это? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Ключик
Может у детей финансовые проблемы?
СсылкаПожаловаться
Vikki
Это экономический кризис
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Конечно боится потерять работу. Где потом найдет. А жить надо на что-то. Еще и содержит детей великовозрастных скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Конечно боится потерять работу. Где потом найдет. А жить надо на что-то. Еще и содержит детей великовозрастных скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Вроде нет. Дочь, работает. В прошлый раз говорила ей, а если инсульт, парализует? Смотрит на меня робко и глазами моргает...
СсылкаПожаловаться
Вроде нет. Дочь, работает. В прошлый раз говорила ей, а если инсульт, парализует? Смотрит на меня робко и глазами моргает...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
У меня у соседки, у дочери была недостача, и она брала кредит чтобы их оплатить и мама на пенсии долго работала.
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For you
дети нарожали по большой любви
СсылкаПожаловаться
Лиска
Увы...это нужда называется(
СсылкаПожаловаться
Жужа
Страх бедности. Мне пришлось такую уволить, когда была директором. Она с ведром с нашей лестницы свалится, а мне потом отвечай за нее. И жаль было, и она пыталась мне врать, что все у нее хорошо и она здорова. Но....
СсылкаПожаловаться
Жужа
Страх бедности. Мне пришлось такую уволить, когда была директором. Она с ведром с нашей лестницы свалится, а мне потом отвечай за нее. И жаль было, и она пыталась мне врать, что все у нее хорошо и она здорова. Но....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
да все просто. понарожают детей, а те бездари и лентяи.
да еще и в подоле приносят в 17-20 лет не имея ни денег, ни образования еще, зато уже писюном намахались.
вот и тянут бабки и дедки своих отпрысков до тех пор, пока с этим ведром не помрут
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
да все просто. понарожают детей, а те бездари и лентяи.
да еще и в подоле приносят в 17-20 лет не имея ни денег, ни образования еще, зато уже писюном намахались.
вот и тянут бабки и дедки своих отпрысков до тех пор, пока с этим ведром не помрут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этой дочка никого не нарожала. Толковой работы не имела, иногда подменяла мать, но ленива и жаловались на нее. А сама она когда-то была начальницей, судя по трудовой, привыкла быть в строю и работать. Но уже в глаза бросалось, что она часто отключается и на автомате ходит. Загорелась офисная помойка- пепельница (кто-то окурок плохо затушил). Она рядом ходит и не замечает.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я с директором поговорила, бесполезно. Я сама ее уволить не могу же, если всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Я с директором поговорила, бесполезно. Я сама ее уволить не могу же, если всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
У меня на слуху у знакомых директоров были проблемы, когда родня подавала в суд на них после смерти своего родственника, работавшего на них. За то, что использовали его труд, не учитывая состояние здоровья. Компании проиграли и пришлось платить штрафы, судебные издержки и компенсацию родне.
СсылкаПожаловаться
Жужа
У меня на слуху у знакомых директоров были проблемы, когда родня подавала в суд на них после смерти своего родственника, работавшего на них. За то, что использовали его труд, не учитывая состояние здоровья. Компании проиграли и пришлось платить штрафы, судебные издержки и компенсацию родне.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Если работник умирает на работе в рабочее время то всегда проводится расследование и это на уровне не внутри ведомства а на уровне городском Вспоминаю как один работник пришел на работу и ему хотелось выпить он нашел у кого то водку выпил и умер на работе в пьяном виде Вот было комиссий !!!! А так директор не может отвечать за здоровье всех работников а если в 45 лет инсульт случится то что в этом директор виноват ? Директор не врач а комиссия не всегда требуется а только для отдельных категорий работников и что ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Если работник умирает на работе в рабочее время то всегда проводится расследование и это на уровне не внутри ведомства а на уровне городском Вспоминаю как один работник пришел на работу и ему хотелось выпить он нашел у кого то водку выпил и умер на работе в пьяном виде Вот было комиссий !!!! А так директор не может отвечать за здоровье всех работников а если в 45 лет инсульт случится то что в этом директор виноват ? Директор не врач а комиссия не всегда требуется а только для отдельных категорий работников и что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще доказать нужно, если родственники считают по другому. И в суде. Кому хочется таких нервяков и ненужных трат на юристов? Как говорится, не хочешь попасть в ситуацию - не создавай."
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это еще доказать нужно, если родственники считают по другому. И в суде. Кому хочется таких нервяков и ненужных трат на юристов? Как говорится, не хочешь попасть в ситуацию - не создавай."
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Там комиссия решает а не родственники Они могут подать в суд но если комиссия по расследованию несчастных случаев дает свое заключение то суд не пойдет на поводу у родственников Но как правило когда приходит комиссия разбираться то всегда есть нарушения и отклонение от закона
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Там комиссия решает а не родственники Они могут подать в суд но если комиссия по расследованию несчастных случаев дает свое заключение то суд не пойдет на поводу у родственников Но как правило когда приходит комиссия разбираться то всегда есть нарушения и отклонение от закона
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело, что белых и пушистых нет и придраться всегда есть к чему.
СсылкаПожаловаться
Жужа
В том то и дело, что белых и пушистых нет и придраться всегда есть к чему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Ну тогда првильно что платят и дело в охране труда Не соответствует рабочее место охране труда то в этом вина работодателя они сейчас на этом экономят а когда случаи такие происходят то они и ни при чем Когда доказано что все что с работником произошло это вина работодателя то они выыплачивают но как правило всегда стараются свалить все на работника Для этого и сделали комиссию по расследованию не ведомственной а городской чтобы не скрывали внутри своего ведомства свои недоработки А то что здоровье просто плохое то это не распространяется на вину работодателя и при приемк на работу медкомиссию проходят все и если чу человека нет медицинских ограничений для труда то работодатель ни при чем Но комиссии все боятся потому что не выполняют даже предписания по охране труда и плюют на это а когда случаи бывают то да приходится платить
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ну тогда првильно что платят и дело в охране труда Не соответствует рабочее место охране труда то в этом вина работодателя они сейчас на этом экономят а когда случаи такие происходят то они и ни при чем Когда доказано что все что с работником произошло это вина работодателя то они выыплачивают но как правило всегда стараются свалить все на работника Для этого и сделали комиссию по расследованию не ведомственной а городской чтобы не скрывали внутри своего ведомства свои недоработки А то что здоровье просто плохое то это не распространяется на вину работодателя и при приемк на работу медкомиссию проходят все и если чу человека нет медицинских ограничений для труда то работодатель ни при чем Но комиссии все боятся потому что не выполняют даже предписания по охране труда и плюют на это а когда случаи бывают то да приходится платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работник умер на работе от остановки сердца. Возраст чуть больше 50-ти. Работа физическая. Родственники подали в суд на компанию, поскольку труд тяжелый для работника в таком возрасте и с таким сердцем. По суду директора признали виноватым. Когда работник носил зарплату по тяжести труда и не соглашался на более легкую, но менее оплачиваемую должность, родственников это не волновало. А раз случилось - подтянули справки и документы, что директор не имел права допускать такого болезного к работе. Когда речь идет о травматизме на рабочем месте - это одно, а когда вот такое... Директор оказался как бэ добрый лох, что наотрез не отказал работнику выполнять работу с такой нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Работник умер на работе от остановки сердца. Возраст чуть больше 50-ти. Работа физическая. Родственники подали в суд на компанию, поскольку труд тяжелый для работника в таком возрасте и с таким сердцем. По суду директора признали виноватым. Когда работник носил зарплату по тяжести труда и не соглашался на более легкую, но менее оплачиваемую должность, родственников это не волновало. А раз случилось - подтянули справки и документы, что директор не имел права допускать такого болезного к работе. Когда речь идет о травматизме на рабочем месте - это одно, а когда вот такое... Директор оказался как бэ добрый лох, что наотрез не отказал работнику выполнять работу с такой нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Вот вы пишите про физическую нагрузку Так эта физическая нагрузка также имеет ограничения на рабочем месте Например у грузчиков также но это как правило нигде не соблюдается По охране труда они не должны поднимать тяжести более сколько то килограммов а разве это выполняется ? Приходит машина и разгружают иногда 3 машины сразу подряд чего делать нельзя и получается такая нагрузка запредельная Так что все не так просто как кажется
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вот вы пишите про физическую нагрузку Так эта физическая нагрузка также имеет ограничения на рабочем месте Например у грузчиков также но это как правило нигде не соблюдается По охране труда они не должны поднимать тяжести более сколько то килограммов а разве это выполняется ? Приходит машина и разгружают иногда 3 машины сразу подряд чего делать нельзя и получается такая нагрузка запредельная Так что все не так просто как кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но если сами работники о своем здоровье не пекутся, то директор им не папа/мама. Их же не под дулом пистолета заставляют разгружать. Попробуйте вон водил заставить разгрузить машину. Они завоют, что у них у всех спины, а если им грузчика в помощь дать, так завопят:" Дайте мне его ставку. Я сам буду и разгружать".
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Компенсации родне платят тогда когда нашли нарушения условий труда и доказали что это явилось причиной смерти а так просто не бывает Сегодня многие предприятия и директора и собственники экономят на охране труда и всякие случаи случаются поэтому А просто что здоровье у кого то плохое было они не будут платить ВЫ знаете как расследуются смерти на производстве ? Это что то ! Комиссий будет куча и все найдут что и где не сделано по условиям труда
СсылкаПожаловаться
Даша
ежу понятно,что человек боится потерять работу. это не нелюбовь к себе,а осознание реальности. уволят,где она будет искать работу в ее возрасте.
СсылкаПожаловаться
Катя
это видимо финансовые трудности у вашей сотрудницы...
СсылкаПожаловаться
Lisa
Боится потерять работу, остаться без денег, может хочет чувствовать себя нужной, может одинока, может дети-спиногрызы деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
это Россия!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru