Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русский менталитет

 живем за пределами РФ .  ребенок вырос здесь .  ему многое не понятно  в русских  фильмах , каждый год показывают перед НГ фильм наш любимый  "ИРОНИЯ СУДЬБЫ " так вот,  посмотрел  он и спрашивает : а почему дядю пустили на самолет пьяным  ?  у нас  бы  его даже на  регистрацию не  пустили . почему в бане можно пить алкоголь  , почему менеджер не вызвал полицию ? и почему доктора не лишили лайсенса ( разрешения на работу ), он ведь пьяный был ?   не понять  иностранцам наш русский менталитет .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Захария
А вы ему старое американское какое кино покажите..где курят в самолёте..поймёт?
Или очень глуп?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А вы ему старое американское какое кино покажите..где курят в самолёте..поймёт?
Или очень глуп?
СсылкаПожаловаться
не знаю. надо спросить его, думаю он не смотрит старых фильмов
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю. надо спросить его, думаю он не смотрит старых фильмов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ирония судьбы ? Новый что ли?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А ирония судьбы ? Новый что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старых американских фильмов не смотрит .
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
старых американских фильмов не смотрит .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну?
Так и ирония старый..
То что вы назвали менталитетом,по сути некие общественные нормы - того времени.
Он не знает разницы между прошлым и настоящим?
Комментарий удален.Почему?
Александра АргерунскаяВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
старых американских фильмов не смотрит .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и в России сейчас такого, как в "Иронии" уже нет и в самолет не пустят, и в баню не ходят, и не напиваются так, чтобы тебя в другой город увезли и ты не помнил, и тд и тп. Скажите ребенку, что жизнь ВЕЗДЕ и ВСЕГДА очень отличается от кино. Пусть с детства не верит в киношные сказки.
Дарья КошкаВ ответ на Захария
Захария
А вы ему старое американское какое кино покажите..где курят в самолёте..поймёт?
Или очень глуп?
СсылкаПожаловаться
Почему американское, раньше в любом самолете курить разрешалось, сама помню эти выдвижные пепельницы в каждом подлокотнике.
ЗахарияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему американское, раньше в любом самолете курить разрешалось, сама помню эти выдвижные пепельницы в каждом подлокотнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто так..
Не ищите подвоха в словах..
Английское,немецкое,турецкое..
Дарья КошкаВ ответ на Захария
Захария
Да просто так..
Не ищите подвоха в словах..
Английское,немецкое,турецкое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
российские, советские
)))
ЗахарияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
российские, советские
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну .если старые,где курят и пьют,то это автору понятно..
Только ж в России - курят и пьют..
ВераВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему американское, раньше в любом самолете курить разрешалось, сама помню эти выдвижные пепельницы в каждом подлокотнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, раньше в самолётах разрешали курить.
Виктория В ответ на Вера
Вера
Да, раньше в самолётах разрешали курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас..и вот как так???? Хорошо у нас в России закон о некурении в общественных местах!
ВераВ ответ на Виктория
Виктория
Ужас..и вот как так???? Хорошо у нас в России закон о некурении в общественных местах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что в этом ужасного? Дым по салону не тянулся и никому не мешал, в самолёте всё предусмотрено. Выхлопные газы автомобилей намного вреднее. Кстати, ещё и спиртное предлагали, от крепкого до слабого, на выбор ))).
АнастасияВ ответ на Вера
Вера
Что в этом ужасного? Дым по салону не тянулся и никому не мешал, в самолёте всё предусмотрено. Выхлопные газы автомобилей намного вреднее. Кстати, ещё и спиртное предлагали, от крепкого до слабого, на выбор ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, верните эти славные времена!!! Чудесно же было...
Можно в качестве пруфа вашим словам погуглить фотки с Конкорда - вот уж самый русский самолет с мартини на раздаче
ВераВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ой, верните эти славные времена!!! Чудесно же было...
Можно в качестве пруфа вашим словам погуглить фотки с Конкорда - вот уж самый русский самолет с мартини на раздаче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём здесь "Конкорд" и "Мартини"? Были другие самолёты и другие достойные напитки, самолёты - надёжные, напитки качественные. Если вы молоды и не застали те времена или ваши родители-дедушки-бабушки не летали самолётами, то высмеивать факты, свидетелем которых пришлось быть мне, как-то не очень...
АнастасияВ ответ на Вера
Вера
Причём здесь "Конкорд" и "Мартини"? Были другие самолёты и другие достойные напитки, самолёты - надёжные, напитки качественные. Если вы молоды и не застали те времена или ваши родители-дедушки-бабушки не летали самолётами, то высмеивать факты, свидетелем которых пришлось быть мне, как-то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эммм, я с вами не спорю )) наоборот.
Там где-то намного дальше похожий мой комментарий, что надо корректировать на исторический период.
Просто автор про алкоголь на борту рассуждает в контексте русского менталитета, а конкорд - ну вот вообще никаким к нам местом, а туда же, летел в пучину порока )
Могу иначе сказать "если автор и сотоварищи не верят в то, что так было - можно погуглить", потому что фотографии с конкорда разошлись широким тиражом - распиаренный был.
Ивана ЛеноваВ ответ на Захария
Захария
А вы ему старое американское какое кино покажите..где курят в самолёте..поймёт?
Или очень глуп?
СсылкаПожаловаться
Плюсую))
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Твоё скудоумие не знает границ. Поставь любой забугорный фильм современный Иронии и увидишь, что там в самолётах повсеместно курят и бухают.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Твоё скудоумие не знает границ. Поставь любой забугорный фильм современный Иронии и увидишь, что там в самолётах повсеместно курят и бухают.
СсылкаПожаловаться
мы летаем в Россию. сколько там бухают ? вы видели хотя бы одного в таком состоянии как был герой фильма " ирония судьбы " ?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
мы летаем в Россию. сколько там бухают ? вы видели хотя бы одного в таком состоянии как был герой фильма " ирония судьбы " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мультиках тоже много чего выдумывают, это же не документальный фильм, а художественный.
Тупые мудераки сдохнут в корчахВ ответ на Аноним
Аноним
мы летаем в Россию. сколько там бухают ? вы видели хотя бы одного в таком состоянии как был герой фильма " ирония судьбы " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкашей во всём мире полно, хватит здесь тулить свои мерзкие стереотипы о России.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Алкашей во всём мире полно, хватит здесь тулить свои мерзкие стереотипы о России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего я не тУлю . не выдумывайте
Тупые мудераки сдохнут в корчахВ ответ на Аноним
Аноним
да ничего я не тУлю . не выдумывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне и выдумывать ничего не надо, основная идея топика лежит, как на ладони.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем