Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русский завтрак

Здесь в информационных темках, мелькнула страничка " Американский завтрак" там омлет, картошка жареная, две колбаски жареные, тост. Мне довелось помотаться по миру, по работе (командировки) Наблюдала за тем что люди едят в разных странах, на завтрак в том числе. Иногда даже удивляло)) . Там вообще принято завтракать вне дома, такое ощущение, что люди готовкой не заморачиваются вообще, и питаются в общепитах, или заказывают еду с доставкой на дом. К примеру в Париже прожив две недели, завтракать ходила в кофейню. Заказывала себе кашу и кофе. Или яичницу и кофе. Что в основном на завтрак ели французы: Апельсиновый сок, яичница с беконом, каша или мюсли, круасаны и кофе, и это все одновременно и сразу, при том как мужчины  так и женщины. А толстых  французов действительно не встречала)) Но собственно хотела поговорить о наших традициях на этот счет))
Что вы едите на завтрак обычно? Ваши завтраки в будни и в выходные отличаются?? И что предпочтете съесть к примеру на отдыхе, в отеле, где шведский стол, какие выберете блюда, с учетом что съедите ВСЕ, что взяли, а не понадкусываете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ekaterina
Ничего. Знаю что не полезно, но раньше часа дня на еду смотреть не могу. Максимум сыр и зеленый чай.
Ася МarineВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ничего. Знаю что не полезно, но раньше часа дня на еду смотреть не могу. Максимум сыр и зеленый чай.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sto
Комментарий удален.Почему?
А на отдыхе что едите (в гостинице)?
StoВ ответ на Аноним
Аноним
А на отдыхе что едите (в гостинице)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гостинице 100 лет не была, а на отдыхе что Бог послал, ближе к диетической пище.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы так каждый день едите? И на отдыхе?
Анонимка
В отелях точно буду брать яичницу. Если скандинавская страна, то селедку маринованную, и побольше. А дома по разному, что есть в холодильнике, тем и завтракаю.
Любовь Лисовская
В Европе люблю утром йогурт с мюсли или хлопьями, иногда омлет с овощами, нарезку мясную или рыбную, кофе и пирожное. На Южнокитайском полуострове или восточнее на островах- фруктовое смузи , экзотические местные фрукты, кокосовый суп, нудл- суп с морепродуктами , рыба или мясо в кисло- сладком соусе ( говядина всегда недоготовлена и пересолена!), на Цейлоне - чудесный рисовый суп с " розовым" рисом, ещё местные " пельмешки" на пару с креветочным фаршем, пророщенные бобовые, рыбный соус.
Ольга ДенисоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В Европе люблю утром йогурт с мюсли или хлопьями, иногда омлет с овощами, нарезку мясную или рыбную, кофе и пирожное. На Южнокитайском полуострове или восточнее на островах- фруктовое смузи , экзотические местные фрукты, кокосовый суп, нудл- суп с морепродуктами , рыба или мясо в кисло- сладком соусе ( говядина всегда недоготовлена и пересолена!), на Цейлоне - чудесный рисовый суп с " розовым" рисом, ещё местные " пельмешки" на пару с креветочным фаршем, пророщенные бобовые, рыбный соус.
СсылкаПожаловаться
Так вкусно рассказали,аж слюнки потекли!ноги сами к холодильнику меня понесли)))
Любовь Лисовская В ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Так вкусно рассказали,аж слюнки потекли!ноги сами к холодильнику меня понесли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сама частенько дома делаю суп по- вьетнамски- заранее отвариваю куриную грудку- делаю теперь как Елена Чекалова - 1-ю воду после кипения сливаю, а потом делаю ароматный кипяток( с лаврушечкой и черным перцем), довожу до кипения и варю 10 минут, выключаю и даю остыть в бульоне. Только ТАК получается сочная и не сухая грудка! Держу в холодильнике в контейнере про запас несколько штук - все лучше, чем готовая колбаса, да и ккал мало. Можно просто вынуть, полить соевым соусом и съесть.
Итак вот суп - отварить рисовую лапшу в курином бульоне, нарезать куриной грудки , сверху нарезанный мелко острый перчик, зелёный лучок , сок лимона или лайма и по вкусу соевого соуса. Если есть пророщенные бобовые и листья мяты, то уже совсем как там. Быстро , малокалорийно и вкусно!
эльза лапина
либо что-то из сладкого, либо ту же яичницу с беконом.
Honney Pot
как правило люди едят то что осталось от ужина. многие не завтракают вообще.
я какое то время мешала себе коктейль из творога, кефира и банана. потом кефир убрала, но добавила гречку и перестала смешивать)))) по выходным то что осталось от ужина накануне, гарнир, мяско и какой нибудь овощ.
типичный русский завтрак для детей - это гречка с молоком)) не уверена что это вообще где нибудь еще едят)
АнонимкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как правило люди едят то что осталось от ужина. многие не завтракают вообще.
я какое то время мешала себе коктейль из творога, кефира и банана. потом кефир убрала, но добавила гречку и перестала смешивать)))) по выходным то что осталось от ужина накануне, гарнир, мяско и какой нибудь овощ.
типичный русский завтрак для детей - это гречка с молоком)) не уверена что это вообще где нибудь еще едят)
СсылкаПожаловаться
Гречка с молоком это мой кошмар!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приятно вас читать, очень)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я написала "как правило", а не "все" и не "олеся валерьевна". что значит не права? я вот так и ем) не люблю готовить и стараюсь делать это редко, но сразу на полнедели например, или на все выходные
НезабудкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я написала "как правило", а не "все" и не "олеся валерьевна". что значит не права? я вот так и ем) не люблю готовить и стараюсь делать это редко, но сразу на полнедели например, или на все выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой--я вот так же делаю! Стараюсь готовить на несколько дней.. Часть замораживаю.. Хорошо еще, что муж у меня не привередливый, не требует свежеприготовленное..( как у моей подруги)...
Snow BlackВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как правило люди едят то что осталось от ужина. многие не завтракают вообще.
я какое то время мешала себе коктейль из творога, кефира и банана. потом кефир убрала, но добавила гречку и перестала смешивать)))) по выходным то что осталось от ужина накануне, гарнир, мяско и какой нибудь овощ.
типичный русский завтрак для детей - это гречка с молоком)) не уверена что это вообще где нибудь еще едят)
СсылкаПожаловаться
Как правило-это действительно обобщение... никогда так не едим. Исключение-утро 1го января))))
Жужа
Кроме кофе ничего в будни. Желудок просыпается гораздо позже, чем я сама. В выходные могу что-нибудь ближе к 12 перехватить.
Alena
Каши)Иногда яичницу,гренки с яйцом или омлет)
Лариса Петрова
С утра ем, как будто в последний раз)) Яичницу, каши, бутерброды (НА ВЫБОР!!! или ЧТО ЕСТЬ!!!!), обязательно чай, черный, крепкий. И в выходные, и в будние дни. Вес стабильный, по ИМТ - самое то. На отдыхе - выберу примерно то же.
Аноним
Аноним
Аноним
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем