Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рутина семейной жизни...

Доброе время суток. Вопрос состоит в следующем: как пройти эту самую "рутину"?
Вчера дошло до тупизма, поругалась с мужем из-за нечего!!!!Никогда такого от себя не ожидала. Может это состояние депрессии? Стало все как-то уж очень обыденно, скучно. Я не требую праздников каждый день. Но пару лет назад такого не было ( в плане общения между собой). Да я сижу еще дома. Он работает. Ребенком занимаюсь я, все по дому занимаюсь я. Все вопросы касающиеся дома-я. А он- устал после работы и не может поговорить! Может это я такая неблагодарная, не понимаю как ему тяжело на работе. А по его словам я-то "дома развлекаюсь"!!! Не знаю... В общем вот такая банальная тема(((((
Arcimboldo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Василиса
Работать идите, а после работы хочется просто отдыхать, а не разговаривать. Найдите себе подруг с детьми и общайтесь с ними днём.
Марина Иванова
Вы оба устали...это нормально. Массаж с нежными поцелуями вместо тысячи слов... Неохота мужикам слушать "бабьи" новости, типо "А я в магазин пошла, встретила Машку, представляешь..." или "По телевизору видела..." и т.п.
бляха муха
дитё к бабушке или к тётушке!! и зделать " незабываемую ночь"!!!!он никогда не поймёт ваших трудов по дому и с детём пока сам не посидит с ним!! заболейте и в больничку
ArcimboldoВ ответ на бляха муха
бляха муха
дитё к бабушке или к тётушке!! и зделать " незабываемую ночь"!!!!он никогда не поймёт ваших трудов по дому и с детём пока сам не посидит с ним!! заболейте и в больничку
СсылкаПожаловаться
Не болеть нам нельзя, он ребеночка бабушкам быстренько сдаст((( Был опыт.
Долорес Клейборн
Ребенка в садик и на работу.
Долорес Клейборн
Ребенка в садик и на работу.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, чем этот совет поможет в данной ситуации. Мужчина не ценит труда жены по дому и уход за ребенком- считает, вон, что она развлекается; мой прогноз- после работы она будет вставать к плите во "вторую смену", будет еще больше уставать, раздражаться, нервничать, а внимания мужа прибавится едва ли.

Автору бы найти свои интересы, чтобы разговоры с мужем не были для неё единственным развлечением.
А ему бы побольше понимания... и посидеть бы с ребенком недельку для осознания масштаба ежедневных развлечений жены )))
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
1303mail
Не понимаю, чем этот совет поможет в данной ситуации. Мужчина не ценит труда жены по дому и уход за ребенком- считает, вон, что она развлекается; мой прогноз- после работы она будет вставать к плите во "вторую смену", будет еще больше уставать, раздражаться, нервничать, а внимания мужа прибавится едва ли.

Автору бы найти свои интересы, чтобы разговоры с мужем не были для неё единственным развлечением.
А ему бы побольше понимания... и посидеть бы с ребенком недельку для осознания масштаба ежедневных развлечений жены )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, автор какое-никакое разнообразие получит, все от рутины оторвется. Во-вторых, у нее появится более чем веское основание мужа к труду по дому привлечь. А по поводу "на недельку с ребенком" - это да, не помешало бы)))
Жужа
А что, с мужьями надо разговаривать? Ап чем? Ужином накормила, на диван отправила, пендаль дала, если сам не идет. И сиди-радуйся, что никто на ухо не зудит. Книжку читай или с подружками трынди.
Юлия Александровна фон Warlord
в это м-то и опасность любой рутины, любой стабильности, хотя многие к ней этой чертовой стабильности стремятся, я вот пишу по ночам, днем я пашу дома, а ночью пишу, благо живу в таком поселке, где все делать надо самой или самому, потому что билжайший магазин - это полтора километра пешкодралом..)) вот в чем плюс когда в подобных местах живешь)))
Юлия Александровна фон Warlord
в это м-то и опасность любой рутины, любой стабильности, хотя многие к ней этой чертовой стабильности стремятся, я вот пишу по ночам, днем я пашу дома, а ночью пишу, благо живу в таком поселке, где все делать надо самой или самому, потому что билжайший магазин - это полтора километра пешкодралом..)) вот в чем плюс когда в подобных местах живешь)))
СсылкаПожаловаться
Да в таком случае ни о какой "рутине" не может быть и речи)))) Наверное я "зажралась";)))))
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Arcimboldo
Arcimboldo
Да в таком случае ни о какой "рутине" не может быть и речи)))) Наверное я "зажралась";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вам скушно наверное)) и вы хотите сменить поле деятельности))как мне в этом году предоставился случай сбежать из энергетики, так и я и сбежала))
Светлана Бурмистрова
Согласна с Василисой. На работу - срочно. Я когда вышла на работу после первых родов, неделю ходила с улыбкой на лице: можно посидеть и вокруг люди! Зато после рождения следующих детей осознала, что эта рутина - и есть счастье!
Евгений Шибаков
не торопи события терпение и труд все перетрут
Эля Г
попробуйте не "грузить его"
и в самом деле - выдите на работу. Все почувствуют облегчение (и вы, и он)
Ирина
выходить в свет надо. Куда угодно. В клуб, спортзал, на работу. Пора в люди.
1303mail
Идите "в люди" и ищите собственные интересы, чтобы не растворяться в муже полностью. Тогда его молчание вам не будет обидным- сами найдете, чем себя развлечь.
А это "дома развлекаешься"- гнилой базар- боритесь с таким отношением.
Lbp
Вот ведь фигней люди страдают, особенно бабы, дома сидючи. Дома дела есть? Вот и займитесь. Устанете, к мужу приставать не будете. Он на работе устал, домой пришел отдохнуть, а Вы его с постной рожей встречаете и с фигней пристаете. Дайте ему пожрать и отдохнуть. И не ездите по мозгам.
Вот ведь бабы пошли какие-то глупые, просто поражаюсь. Муж на работе выдохся, нет, чтоб отдохнуть дали, так вот еще и пляши дома для них. Тьху!
иришка юхина
как я вас понимаю.у самой такая же ерунда.все из под пинка надо заставлять делать.заболел ребенок,попали в больницу.я думала ему ума хватит со вторым ребенком посидеть.так он его родителям отвез,а сам отдыхал дома.в итоге никто за вторым ребенком там не смотрел толком,у всех свои дела,так и второй заболел.мы только выписались и все сначала уже с двумя я маялась.еще у всех и виноватой осталась.а муж пропадал сутками на работе что бы не помогать.ему проще сидеть играть в комп на работе,чем сидеть с больными детьми.а я дома как на курорте по его словам,мол-"ты все равно ничего не делаешь".как выходной так он либо спит,либо играет в игры на компе.и я не знаю как его поставить на место.говорить начинаешь,так он скандал закатывает.в итоге что с ним,что без него-все висит на мне.не помню когда он со мной последний раз куда-то ходил.вечно занят.чувствую себя рабыней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем