Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рваю и метаю

Пля!!! Седни в детсаде утренник. Привела красиво одетую дочерь, а воспиталка возмутилась: Почему банта нету? Я даж прифигела. Не любит, говорю, ребенок всякую пакость на голове. - Ну как же так? Она же дееевочка.И еще я заметила, что она в куклы не играет, а она будущая мать. Как же она будет хорошей матерью, если не играет в куклы? Приучайте ее к куклам. Вот как с этой женщиной вообще разговаривать, а? Я думала, людей с такими стереотипами уже давно не существует. Ну мож старушки древние. А воспиталка - вполне себе молодая тетка... И вообще - вы своим дитям банты цепляете? Ну ежели дети женского полу
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Весна
Маленьким девочкам завязывать всякие бантики не рекомендуется.Связанные в пучок волосы че-то там нарушают,то ли кровообращение,примерно так.Как всякие тугие резинки во всех местах тоже вредны.Ребенок чувствует это и ему некомфортно.А про куклы не знаю.
антася

5 лет
ЖужаВ ответ на антася
антася

5 лет
СсылкаПожаловаться
Если бы не бант, решила бы, что мальчик.))))
антасяВ ответ на Жужа
Жужа
Если бы не бант, решила бы, что мальчик.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блондинка в платье и где мальчиГ , злая ты?!)
ЖужаВ ответ на антася
антася
Блондинка в платье и где мальчиГ , злая ты?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там исчо разгляди, что это платье.)))
антасяВ ответ на Жужа
Жужа
Там исчо разгляди, что это платье.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модное к тому же 1966г.
ЖужаВ ответ на антася
антася
Модное к тому же 1966г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверю на слово.))) У меня, кстати, где стрижка на детских фотках - там бантик, а где волосы до плеч - без банта обошлись. В деревне, в 4 года - вообще умора. Мама хотела обрить наголо, потому что жарко было. Бабушка вступилась - оставь хоть для бантика. От она и оставила тока на макушке. Фото - атас, показываю тока близким.)))
Тайна
зх, а я своей уже волосы крашу(
МаргошаВ ответ на Тайна
Тайна
зх, а я своей уже волосы крашу(
СсылкаПожаловаться
(сочувственно) - седина появляется?)))
ТайнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
(сочувственно) - седина появляется?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))тьфу-тьфу
Прелесть
У меня 2 сына и племяшка вместе росли -так она, наверное, из-за мальчишек, к куклам относилась весьма прохладно, зато на перегонки с ними катала машинки и собирала конструкторы. И ничего, выросла вполне себе симпатичная и женственная)) Насчет бантов-в детстве я их ненавидела! Поэтому, когда пыталась на длинные волосы племянницы завязать элементарный бантик или там заплести две косички-руки-крюки,блин ;-)) заканчивалось тем, что моей девочке во дворе подружки постарше вздыхали и переплетали или перевязывали весь тот ужас, который я трудолюбиво накрутила))) Есть даже фотка, где запечатлены мои труды-радостная племяшка с 2 хвостиками-один почти на макушке, другой ниже уха и где-то сзади)))))
Вийюха Волошина
Помните что она вам чужая тетя..мне тоже когда отвела малого в садик сказали Отстричь кудряшки..
Вийюха Волошина
Помните что она вам чужая тетя..мне тоже когда отвела малого в садик сказали Отстричь кудряшки..
СсылкаПожаловаться
ну, я надеюсь, ты не растерялась и гавкнула: "себе остриги! вместе с языком!"? я б так и сделала...
SVAN
Лады... Если у меня сын родится дам ему на утренник свой карабин, пусть порадует воспитателя правильными в гендерном смысле играми...
Valery L.
Нет..у меня два мальчика, но если бы и была девочка, в жизни бы ей этот уродский бантик не повязала бы.
Моей племяшке няня такие ажурные причёски делает каждое утро с заколками цветными - заглядение..
Светлана
Я цепляю. Мне нравится. Но воспитатели в саду никогда не вмешивались и не лезли с советами.
Одинокая РепаВ ответ на Светлана
Светлана
Я цепляю. Мне нравится. Но воспитатели в саду никогда не вмешивались и не лезли с советами.
СсылкаПожаловаться
Я б может тоже цепляла. Мне очень хочется ей прически делать, красивые заколки закалывать, а она ни в какую. Ых.
СветланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я б может тоже цепляла. Мне очень хочется ей прически делать, красивые заколки закалывать, а она ни в какую. Ых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к мнению ребенка надо прислушиваться. -))
dintra leis
Конечно бантики, и лучше в косах! Конечно, куклы, разные - большие и маленькие, любимые и не очень! Чтобы не перепутала потом юбку с брюками, а резкие слова с нежными. И чтобы вы всю жизнь для неё были не матерью, а мамочкой . )))
Rumpelstiltskin
Воспиталка бредит, с какого перепугу девочка обязана банты носить и в куклы играть! По-моему это должен решать сам ребенок во что ему играть, а прически дело удобства. Я вот в детстве ненавидела банты и хвосты. Мама старалась, заплетала, а я приду с улицы, нет ни бантов, ни резинок, все по сдираю. Ну неудобно мне было, мама ругала меня, а я все равно делала по-своему. Куклы тоже не особо меня в детстве привлекали. Любила конструктор и и машинки младшего брата, а еще рисовать. Матерью считаю себя нормальной, при чем здесь куклы?
Жужа
У мну руки из жопы растут, так что бантики не повязывала, а на заколках цепляла. В их возрасте, если дите еще и подстрижено коротко, с трудом можно понять, кто какого полу. тем более, если в брюках все ходят.
Дело не в стереотипах, а в осознании своей половой принадлежности с детских лет. Дети бисексуальны - куда родительская рука направит, то половое поведение и выберут. Девочки играют в дочки-матери если ни с куклами, то друг с другом. Это нормальное развитие событий. Вы же не хотите, чтоб лет в 14-15 она вдруг влюбилась в подругу?
Одинокая РепаВ ответ на Жужа
Жужа
У мну руки из жопы растут, так что бантики не повязывала, а на заколках цепляла. В их возрасте, если дите еще и подстрижено коротко, с трудом можно понять, кто какого полу. тем более, если в брюках все ходят.
Дело не в стереотипах, а в осознании своей половой принадлежности с детских лет. Дети бисексуальны - куда родительская рука направит, то половое поведение и выберут. Девочки играют в дочки-матери если ни с куклами, то друг с другом. Это нормальное развитие событий. Вы же не хотите, чтоб лет в 14-15 она вдруг влюбилась в подругу?
СсылкаПожаловаться
Маловероятно, что в подругу влюбится. Она от мальчиков тащится. Это кошмар. Мам, говорит, мальчики все такие красивые... и считатет своих поклонников
Одинокая Репа
Маловероятно, что в подругу влюбится. Она от мальчиков тащится. Это кошмар. Мам, говорит, мальчики все такие красивые... и считатет своих поклонников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнила рассказ психолога в журнале, про клиентку, у которой девочка в 15 лет в подругу влюбилась. Стали разбирать ситуацию, а оказываецца, мама с детства её коротко стригла - ну лень или некогда ей с волосами возиться, одевала в одежду "унисекс" или спортивную, поощряла всякие спортивные увлечения, типа, футбол с мальчишками. У девочки как-то чё то в мозгу сдвинулось. К слову, моя в саду считала мальчишек дураками и противными, зато сейчас, когда она подросток, я устала от её влюбленностей.
Думаю, ваша воспиталка об этом и беспокоится. Ну, работа у них такая. Они больше после педучилищ, а не университетов. Как шмагла, так и объясняет свое беспокойство по поводу полового развития ибитёнка. Чтоб Вы тоже пригляделись всё-таки. Это важно. Стереотипы - это придури у взрослых людей, а у детей надо, чтоб потом не было мучительно больно, что недоглядела где-то...
Одинокая РепаВ ответ на Жужа
Жужа
Вспомнила рассказ психолога в журнале, про клиентку, у которой девочка в 15 лет в подругу влюбилась. Стали разбирать ситуацию, а оказываецца, мама с детства её коротко стригла - ну лень или некогда ей с волосами возиться, одевала в одежду "унисекс" или спортивную, поощряла всякие спортивные увлечения, типа, футбол с мальчишками. У девочки как-то чё то в мозгу сдвинулось. К слову, моя в саду считала мальчишек дураками и противными, зато сейчас, когда она подросток, я устала от её влюбленностей.
Думаю, ваша воспиталка об этом и беспокоится. Ну, работа у них такая. Они больше после педучилищ, а не университетов. Как шмагла, так и объясняет свое беспокойство по поводу полового развития ибитёнка. Чтоб Вы тоже пригляделись всё-таки. Это важно. Стереотипы - это придури у взрослых людей, а у детей надо, чтоб потом не было мучительно больно, что недоглядела где-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не думаю, что у нас критическая ситуация)))
Одинокая Репа
Ну я не думаю, что у нас критическая ситуация)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээээх!!! Криктических ситуаций ждите лет через 8- 10.
Приду домой, ремня точно всыплю свАей заразе! (это так - мысливслух)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем