Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рвота у ребенка

два годика....утром как проснулся вырвало, дала смекту, в обед положила спать попил молоко и опять вырвало((( мы за границей сейчас...что делать не знаю. Это отравление же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
это вроде при поносе, у него нет поноса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз при рвоте
SARAВ ответ на SARA
SARA
как раз при рвоте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам не от балды сказала, у меня ребенок постарше вашего, была такая же ситуация без поноса - это было назначение врача. А вообще малышу необходим врач
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
это вроде при поносе, у него нет поноса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регидрон задерживает воду в организме, не давая обезвожиться
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
Регидрон задерживает воду в организме, не давая обезвожиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок разведу
Анютка
похоже на ротовирус, если были контакты с носителем. Либо съел что нибудь не то. В любом случае обильное теплое питье не помешает. только по чуть,чуть, ложечкой или из шприца(конечно сняв иголку) кто из детишек как любит больше. За раз не более 50 мл, а то просто вырвет сразу. Главное не допустить обезвоживания. Совсем нет возможности врачу показать?
АнонимВ ответ на Анютка
Анютка
похоже на ротовирус, если были контакты с носителем. Либо съел что нибудь не то. В любом случае обильное теплое питье не помешает. только по чуть,чуть, ложечкой или из шприца(конечно сняв иголку) кто из детишек как любит больше. За раз не более 50 мл, а то просто вырвет сразу. Главное не допустить обезвоживания. Совсем нет возможности врачу показать?
СсылкаПожаловаться
спасибо буду поить наблюдать, кушать нельзя давать да? Врача можно только платно вызвать, либо скорую бесплатно но она тут бессмысслена, не лечит только забирает в больницу
АнюткаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо буду поить наблюдать, кушать нельзя давать да? Врача можно только платно вызвать, либо скорую бесплатно но она тут бессмысслена, не лечит только забирает в больницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок активен, бегает играет и попросит кушать, то конечно покормите его, только вмеру) Лучше пищу полегче, типа супика нежирного, бульона. Фрукты и молоко вроде врачи убирают при таких симптомах. Смекта, энтеросгель хороший собрент, всякую бяку выводит из организма, полностью безвреден для ребенка. энтерофурил очень хороший препарат, приятный на вкус ребенку. Если ухудшения не будет, то можете пока без врача обойтись.
Татьяна Курочкина
Блин, да что угодно может быть -инфекция ( бактериальная, вирусная), ацетон, последствие удара головой. Врача! И не кормите. Ну разве сухарик с чаем. И регидрон в любом случае ( столовую ложку раствора каждые 5-10 минут, боььшими пориями можно спррвоциросать рвоту) - он от обезвоживания, которое случается при рвоте и поносе любой этиологии.
Олеся Загоровская
Недавно у моего такое было.
Скорая отказалась ехать.
Я поила по чуть чуть каждый час (от большого кол-ва вырвет)
Из еды сухари, сушки
Никакого молока
Ничего страшного нет, отпоится водой, мой вообще сутки не ел.
Margarita
Когда рвота-никакого молока. лучше воды больше.чая горячего,уголь активированный дать. Поесть через часа 4 .и то без молока. Овощи не надо.
Светлана Гамарц
Бери картофель и выжми сок и дай побольше,будет рвать опять давай...Убирает все палочки....или лёгкий налёт развести марганцовки и поить,поить и тд.Тоже снимает все заразы и даже если будет рвота поить...,что то да всосётся и врача хорошо бы конечно! Здоровья!Марина.!
Мышка
u must go in hospital very very very fast!
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
u must go in hospital very very very fast!
СсылкаПожаловаться
debili....
Margarita
Он не падал.не стукался головой? Такие симптомы могут быть при сотрясении мозга. Тогда только постельный режим и никаких игр подвижных.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Он не падал.не стукался головой? Такие симптомы могут быть при сотрясении мозга. Тогда только постельный режим и никаких игр подвижных.
СсылкаПожаловаться
не падал
Zmeya
Энтеросгель дайте и побольше воды пусть пьёт. Смекта при поносе. Не надо ей пичкать.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Энтеросгель дайте и побольше воды пусть пьёт. Смекта при поносе. Не надо ей пичкать.
СсылкаПожаловаться
от ентерогеля его опять вырвало, я еле затолкала(( он противный. Только чуть чуть с размешаную водой попил. Пойду сейчас в аптеку за энтерофурилом.
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
от ентерогеля его опять вырвало, я еле затолкала(( он противный. Только чуть чуть с размешаную водой попил. Пойду сейчас в аптеку за энтерофурилом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В скорую позвоните, спросите можно ли Церукал вколоть и в какой дозировке. Если скажут, что можно, колите Церукал и потом Энтеросгель сразу. Воды побольше! Точный возраст ребёнка сразу говорите и вес желательно.
Аноним
Короче проснулся сейчас, я пыталась энтерогель дать его опять вырвало.....попил хорошо, хлеб жует. Температура 37 ровно.
Юлия Ефремова
Вызывайте скорую. Сами вы ничем не поможете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем