Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыба, запеченная в духовке. Просто и вкусно!

Столько было тем о сексе,а после секса апетит разыгрывается)) Хочу поделиться простым и вкусным рецептом. Чтобы опять меня  не обвинили,что пишу непонятным языком погуглила название рыбы,рыба озерная,в Европе  называется "мушт" или "рыба Святого Петра".
Beershevait
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Beershevait
На одну рыбку надо 1-2 зубка чеснока,1 столовая ложка сухих трав,в классическом рецепте-это розмарин,у меня чабрец и укроп. Давленый чеснок и траву растереть с солью и перцем,я к рыбе люблю добавлять английский перец или перец четыре сезона,добавить 2-3 столовые ложки оливкового масла. На тушке делаются разрезы вдоль ребер с двух сторон,смесью чеснока и специй хорошенько обмазать внутри и снаружи,дать пропитаться. Духовку выставить на режим гриль, 200-220 градусов,поставить рыбу под спираль на 7-10 мин,перевернуть и еще 7-10 мин и Приятного апетита)) К рыбе можно сделать соус из чеснока,свежей петрушки,соли,перца и лимонного сока.
Алекс
Сенькью!!!! Обязательно попробую. Рыбку люблю
Beershevait
На здоровье,приятного апетита!!
Ёрик
очень красиво, мне понравилось, но речную рыбку не очень, косточек много -давлюсь, люблю телапию, одним куском
Beershevait
Эта тем и хороша,что в ней мелких костей нет,a ребра легко втаскиваются.
Мария Холодилова
А вот ещё рыбный рецепт, испортить который можно только нарочно. Взять глубокую сковороду и тщательно обмазать растительным маслом. На дно выложить кружочки моркови в 1, 2, 3... слоя - как любите. На морковь куски рыбы, обязательно крупной и морской (я люблю только белую), посолить и, если хотите, лимончиком сбрызнуть. На рыбу лук кольцами (только не красный, иначе всё посинеет), на него тёртый сыр, сверху капнуть майонеза. Погреть минут 10, потом в духовку без крышки - и до румяной корочки.
Это очень осеннее блюдо, т.к. чем свежее морковь, тем лучше. И получается совсем не жирно.
Мария Холодилова
А вот ещё рыбный рецепт, испортить который можно только нарочно. Взять глубокую сковороду и тщательно обмазать растительным маслом. На дно выложить кружочки моркови в 1, 2, 3... слоя - как любите. На морковь куски рыбы, обязательно крупной и морской (я люблю только белую), посолить и, если хотите, лимончиком сбрызнуть. На рыбу лук кольцами (только не красный, иначе всё посинеет), на него тёртый сыр, сверху капнуть майонеза. Погреть минут 10, потом в духовку без крышки - и до румяной корочки.
Это очень осеннее блюдо, т.к. чем свежее морковь, тем лучше. И получается совсем не жирно.
СсылкаПожаловаться
А если все это протомить на сливочном масле,да без майонеза,то вообще вкуснотища будет!
А так простовато...
Мария ХолодиловаВ ответ на Софи_
Софи_
А если все это протомить на сливочном масле,да без майонеза,то вообще вкуснотища будет!
А так простовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со сливочным маслом я пробовала и не понравилось. Тут уж то самое "на вкус и цвет".
Мария Холодилова
Со сливочным маслом я пробовала и не понравилось. Тут уж то самое "на вкус и цвет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,ладно! Сливочное масло-это король,подсолнечное или любое растительное тут вообще ни в какое сравнение.
Главное,не жарить!
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
Да,ладно! Сливочное масло-это король,подсолнечное или любое растительное тут вообще ни в какое сравнение.
Главное,не жарить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже в жареную картошку добавляю сливочное масло.Пару столовых ложек в конце жарки.Оно придает ни с чем не сравнимый изысканный вкус блюду.

Правда,сама не ем жареную картошку уже лет 20,фигуру берегу.Но для своих любимых-только все самое вкусное.
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Я даже в жареную картошку добавляю сливочное масло.Пару столовых ложек в конце жарки.Оно придает ни с чем не сравнимый изысканный вкус блюду.

Правда,сама не ем жареную картошку уже лет 20,фигуру берегу.Но для своих любимых-только все самое вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в основном готовлю на оливковом и соевом масле.
Софи_В ответ на Beershevait
Beershevait
Я в основном готовлю на оливковом и соевом масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасно,если Вы о жареной картошке.Как же можно так смешивать? Это что за вкус такой? Жареная картошка-это наш продукт,российский.Ему под стать и наши масла,выращенные в тех же условиях,то есть подсолнечное, тыквенное,льняное. Сало еще,нутряное.
Ну уж никак не оливковое или соевое.Но на тыквенном и льняном жарить не будешь,остается либо подсолнечное,либо сало.
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Ужасно,если Вы о жареной картошке.Как же можно так смешивать? Это что за вкус такой? Жареная картошка-это наш продукт,российский.Ему под стать и наши масла,выращенные в тех же условиях,то есть подсолнечное, тыквенное,льняное. Сало еще,нутряное.
Ну уж никак не оливковое или соевое.Но на тыквенном и льняном жарить не будешь,остается либо подсолнечное,либо сало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите,дело вкуса)) Я вообще не представляю,как можно что-то готовить на сале. Запах подсолнечного масла не люблю.
Мария Холодилова
А вот ещё рыбный рецепт, испортить который можно только нарочно. Взять глубокую сковороду и тщательно обмазать растительным маслом. На дно выложить кружочки моркови в 1, 2, 3... слоя - как любите. На морковь куски рыбы, обязательно крупной и морской (я люблю только белую), посолить и, если хотите, лимончиком сбрызнуть. На рыбу лук кольцами (только не красный, иначе всё посинеет), на него тёртый сыр, сверху капнуть майонеза. Погреть минут 10, потом в духовку без крышки - и до румяной корочки.
Это очень осеннее блюдо, т.к. чем свежее морковь, тем лучше. И получается совсем не жирно.
СсылкаПожаловаться
М ы май онез не едим вообще,я семгу делаю так,только взбиваю оливковое мадло со сладким соевым соусом и соусом из каэнского перца,морковку натераю нз терке,лук мелко режу и падсерую все на сковороде смазанной маслом,потом выкладываю в форму,сверху кладу филе срмги шкуркой вверх и поливаю хмесью соусов,на 180-200 градусов в режиме турбо на 15 мин в духовку и готово.
BeershevaitВ ответ на Beershevait
Beershevait
М ы май онез не едим вообще,я семгу делаю так,только взбиваю оливковое мадло со сладким соевым соусом и соусом из каэнского перца,морковку натераю нз терке,лук мелко режу и падсерую все на сковороде смазанной маслом,потом выкладываю в форму,сверху кладу филе срмги шкуркой вверх и поливаю хмесью соусов,на 180-200 градусов в режиме турбо на 15 мин в духовку и готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри,пишу через транслит,опечатки просто ужас))
Кристина Славная
Хозяюшкам спасибо за рецепты.Я тоже рыбу люблю,а вот в духовке даже не пробовала.Надо своего побаловать
Софи_
Розмарин и чабрец настолько разные травы,что их совершенно нельзя взаимозаменять.Рыба с розмарином,это ужас,тем более,озерная.А уж розмарин с чесноком,это вообще!
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Розмарин и чабрец настолько разные травы,что их совершенно нельзя взаимозаменять.Рыба с розмарином,это ужас,тем более,озерная.А уж розмарин с чесноком,это вообще!
СсылкаПожаловаться
В Израиле почти всю рыбу запеченную или жаренную на углях делают с розмарином,чесноком или лимоном.
Софи_В ответ на Beershevait
Beershevait
В Израиле почти всю рыбу запеченную или жаренную на углях делают с розмарином,чесноком или лимоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да?Неужели с озерной? Про чеснок умолчу,они все делают с чесноком.И,кстати,кухня эта своеобразная,собранная из нескольких видов кухни,в том числе советской.Очень на любителя!
Розмарин отлично подходит к мясу,овощам,сыру.Нежный запах рыбы он может "задушить",поэтому его не рекомендуют класть к рыбе.
Для озерной рыбы нужны простые специи.
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Да?Неужели с озерной? Про чеснок умолчу,они все делают с чесноком.И,кстати,кухня эта своеобразная,собранная из нескольких видов кухни,в том числе советской.Очень на любителя!
Розмарин отлично подходит к мясу,овощам,сыру.Нежный запах рыбы он может "задушить",поэтому его не рекомендуют класть к рыбе.
Для озерной рыбы нужны простые специи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чесноком делается не все это у вас стереотипы срабатывают,а с розмарином и лимоном рыба довольно пикантна,особенно на углях,к мясу я больше люблю добавлять камун или как в Средней Азии говорят зира,кардамон хорошо сочетается с говядиной,базилик тоже к мясу и овощам подходит.
Софи_В ответ на Beershevait
Beershevait
С чесноком делается не все это у вас стереотипы срабатывают,а с розмарином и лимоном рыба довольно пикантна,особенно на углях,к мясу я больше люблю добавлять камун или как в Средней Азии говорят зира,кардамон хорошо сочетается с говядиной,базилик тоже к мясу и овощам подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.Я предпочитаю брать за основу рецепты итальянской или французской кухни,греческой еще.Это-образцы "высокой" кухни,тонкого вкуса.
А вся эта мешанина, зира к мясу,розмарин к рыбе,это очень на любителя.
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Ясно.Я предпочитаю брать за основу рецепты итальянской или французской кухни,греческой еще.Это-образцы "высокой" кухни,тонкого вкуса.
А вся эта мешанина, зира к мясу,розмарин к рыбе,это очень на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно дело вкуса,кстати в итальянской или греческой кухне чеснока и специй не меньше чем в израильской,они все объеденены под названием "средиземноморская кухня" ))
Софи_В ответ на Beershevait
Beershevait
Действительно дело вкуса,кстати в итальянской или греческой кухне чеснока и специй не меньше чем в израильской,они все объеденены под названием "средиземноморская кухня" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,но не в таком сочетании.
Тима Пых
Уважаю такую рыбку)
BeershevaitВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Уважаю такую рыбку)
СсылкаПожаловаться
Будете у на Колыме.. Угостим и не только рыбкой,я готовить очeнь люблю))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем