Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыба

Всем доброго утра! А какую свежемороженную рыбу вы покупаете и что из нее готовите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Енотик Филя
я красную люблю, горбуша в основном
Василиса
Рыбу и готовлю, горбушу и прочие и морского окуня в основном.
Lodomeria
Рыбу готовит муж, я не умею. Да и не хочу)) Нравится как он запекает филе с помидорами и перцем в фольге.
Осенняя
Форель, Судак, Морской окунь, камбала(если свежая)

Жарю, запекаю в фольге, на гриле готовлю(летом)
Солю (красную рыбу)
Жасмин
Горбуша, кижуч, кета, треска, морской окунь
Мисс Марпл
Фу никакую
дядя витяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Фу никакую
СсылкаПожаловаться
Не любишь рыбу ?
Мисс МарплВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не любишь рыбу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крайне редко либо копченую либо семгу слабой соли
Председатель Колхоза
Всё скромно!
Минтай. Дешево и сердито
Белка дофига, костей не фига.
Председатель Колхоза
Всё скромно!
Минтай. Дешево и сердито
Белка дофига, костей не фига.
СсылкаПожаловаться
Я тоже минтай люблю за отсутствие костей)
Председатель КолхозаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже минтай люблю за отсутствие костей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я не один умный на этом форуме!
Председатель Колхоза
Значит я не один умный на этом форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

РЦ ДжуманджиВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Значит я не один умный на этом форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хек вкуснее
РЦ Джуманджи
хек вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... но и запашистей... Помню, как готовила запеканку с ним, ооооочень сильно пахло (не очень приятно), но потом было оооочень вкусно)
РЦ ДжуманджиВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
... но и запашистей... Помню, как готовила запеканку с ним, ооооочень сильно пахло (не очень приятно), но потом было оооочень вкусно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я его жарю.. по мне селедка при жарке воняееет прям жуть как .один раз попробовала и все .отрезало...скумбрия при запекании специфичный запах имеет ...
РЦ Джуманджи
я его жарю.. по мне селедка при жарке воняееет прям жуть как .один раз попробовала и все .отрезало...скумбрия при запекании специфичный запах имеет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
селедка воняет при жарке ужасно! Скумбрию запекала, не понравилось, т.к. слишком жирно... А вот на мангале в решетке ммммм, вкуснота. Ещё скумбрию сама мариную, очень нежно получается, ещё из неё уха - отменная, не вонючая (для меня это главное)! Разная рыба для разных рецептов, считаю. Что-то только солить и мариновать, что-то жарить, а что-то варить!
РЦ ДжуманджиВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
селедка воняет при жарке ужасно! Скумбрию запекала, не понравилось, т.к. слишком жирно... А вот на мангале в решетке ммммм, вкуснота. Ещё скумбрию сама мариную, очень нежно получается, ещё из неё уха - отменная, не вонючая (для меня это главное)! Разная рыба для разных рецептов, считаю. Что-то только солить и мариновать, что-то жарить, а что-то варить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с вами согласна ...
РЦ ДжуманджиВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
селедка воняет при жарке ужасно! Скумбрию запекала, не понравилось, т.к. слишком жирно... А вот на мангале в решетке ммммм, вкуснота. Ещё скумбрию сама мариную, очень нежно получается, ещё из неё уха - отменная, не вонючая (для меня это главное)! Разная рыба для разных рецептов, считаю. Что-то только солить и мариновать, что-то жарить, а что-то варить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот забыла еще мне морской окунь нравиться ..очень вкусная рыбка ..и жареная и запеченная
РЦ Джуманджи
вот забыла еще мне морской окунь нравиться ..очень вкусная рыбка ..и жареная и запеченная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, тоже его люблю, он мясистый такой!
Ещё мойву люблю, каждую в муке и жарить, прям как чипсы - хрустящие))))) можно ещё мойву под лучком с перчиком на сковородочке - совсем по-другому получается, но тоже оч. вкусно)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Да, тоже его люблю, он мясистый такой!
Ещё мойву люблю, каждую в муке и жарить, прям как чипсы - хрустящие))))) можно ещё мойву под лучком с перчиком на сковородочке - совсем по-другому получается, но тоже оч. вкусно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пред история .. муж у меня севастпольский со всеми вытекающими ... так вот у них там есть такое блюдо шкара ... это мелкая рыба вроде мойвы или султанки под лучком ..но не жариться а как бы тушиться .. оч.вкусно .. у меня так не получается так как рыба мороженая у нас ..а как в севек приезжаем свекровь всегда готовит
РЦ Джуманджи
пред история .. муж у меня севастпольский со всеми вытекающими ... так вот у них там есть такое блюдо шкара ... это мелкая рыба вроде мойвы или султанки под лучком ..но не жариться а как бы тушиться .. оч.вкусно .. у меня так не получается так как рыба мороженая у нас ..а как в севек приезжаем свекровь всегда готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да, она как бы подтушенная, а сверху лучок чуть-чуть похрустывает, не совсем протушен. У меня свекровь такое готовит))) пальчики оближешь! Но она у меня вообще талантище! Из г...на конфетку сделает)
Председатель Колхоза
Всё скромно!
Минтай. Дешево и сердито
Белка дофига, костей не фига.
СсылкаПожаловаться

у меня муж тоже любит его, сам и жарит, я горбушу лакомку люблю
Виктория РоикВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Всё скромно!
Минтай. Дешево и сердито
Белка дофига, костей не фига.
СсылкаПожаловаться
А какой он вкусный с большим количеством морковки и лука, запеченный в фольге и пропитанный сметаной....
Night Fury
В воскресенье купила кету и запекла в духовке
Наталья
я только охлажденную или свежую покупаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем