Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рыба с головы гниет

хочу высказать свою мысль по поводу эмигрантов я сама с узбекистана моя мама русская родилась в россии на улице болотной
мой папа таджик что обсолютно меня не унижает

долгое время проживаю в др стране в качестве наемного специалиста
здесь эмигрантов составляет 85% остальное местное население в маленькой стране уживаются много национальностей и вероисповиданий
никто никого не трогает не режет не наезжает птмчто знают что есть закон правила уважение
а теперь скажите как можно не сесть на голову правосудию когда все продается и покупается и выиграет не вы гражданин данной страны
а тот у кого бабла больше почему не штрафуют тех кто жарит шашлыки птмчто бабки в рот и молчать а кто у вас в органах чучмеки?? Нет-
так может в себе покапаться надо и потом если вы поговорите с приезжими людьми они поймут вас а ждать понимания от того что вы местная
а ты не понятно кто не думаю что до них это дойдет
надеюсь мою тему не удалят и я смогла донести до кого хоть что то
кстати на таджикском я тебя хорошо понимаю будет; ман ту ям нахзми мебинам
или на узбекском я тебя люблю мен сеним севаман попробуйте пообщатся это весело
elena sharapova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Анастасия Попова
Согласна, у нас Набережной прекрасной реки Северной Двины грязные брезентовые вонючие шашлычки все лето стоят, не потому, что чурки плохие, а потому, что городская администрация за гнилой банан продалась.
Правильно, Елена, пишите с себя надо начинать. С народных избранников.
elena sharapovaВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Согласна, у нас Набережной прекрасной реки Северной Двины грязные брезентовые вонючие шашлычки все лето стоят, не потому, что чурки плохие, а потому, что городская администрация за гнилой банан продалась.
Правильно, Елена, пишите с себя надо начинать. С народных избранников.
СсылкаПожаловаться
не оправдываю я приезжих но такая ненависть к ним да делают они это птмчтоим разрешают а воте сли б сказали хана никтоб даже не подумал резать баранов посреди города
Белая мышкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
не оправдываю я приезжих но такая ненависть к ним да делают они это птмчтоим разрешают а воте сли б сказали хана никтоб даже не подумал резать баранов посреди города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только недавно на майле статья была,как какой-то неславянин (не будет нацию писать)на машине по Александровскому Саду прокатился, разве это ж плевок вообще всем, ну кто-то бы догался в мечеть в грязных башмаках войти? Вот и какое после уважение, может один и дурак, но говорить то за многих будут
elena sharapovaВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
только недавно на майле статья была,как какой-то неславянин (не будет нацию писать)на машине по Александровскому Саду прокатился, разве это ж плевок вообще всем, ну кто-то бы догался в мечеть в грязных башмаках войти? Вот и какое после уважение, может один и дурак, но говорить то за многих будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мышка а почему он это сделал птмчто знает без наказано все для него пройдет
Белая мышкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мышка а почему он это сделал птмчто знает без наказано все для него пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот от таких и ненависть появляется,что они хозяева жизни, а попробовала бы я например у них там себя так вести, зарезали б наверно и фамилию не спросили
---В ответ на elena sharapova
elena sharapova
не оправдываю я приезжих но такая ненависть к ним да делают они это птмчтоим разрешают а воте сли б сказали хана никтоб даже не подумал резать баранов посреди города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся беда в том, Елена, что "режут баранов и делают шашлык" в центре города совсем не приезжие,а вполне себе имеющие прописку и все привилегии ГРАЖДАНЕ этой страны, которые очень хорошо знакомы с менталитетом и продажностью некоторых представителей государственных разрешительно-карающих органов. А по поводу приезжих могу привести такой один пример: в квартире-новостройке у моей знакомой делали ремонт таджики-гастарбайтеры, там же они и жили. Мы однажды заехали туда, чтобы подвезти стройматериалы, на подоконнике лежит книжка Е.Блаватская "Тайная доктрина". Млин, мне стало стыдно, я , носитель языка, считающая себя образованной дамочкой, эту книгу НЕ читала, а рабочий (который у себя на родине оказывается имам) образованнейший человек читает ее не на своем родном языке. Сказать. что я испытала культурологический шок - это ничего не сказать. Вот так!
elena sharapovaВ ответ на ---
---
Вся беда в том, Елена, что "режут баранов и делают шашлык" в центре города совсем не приезжие,а вполне себе имеющие прописку и все привилегии ГРАЖДАНЕ этой страны, которые очень хорошо знакомы с менталитетом и продажностью некоторых представителей государственных разрешительно-карающих органов. А по поводу приезжих могу привести такой один пример: в квартире-новостройке у моей знакомой делали ремонт таджики-гастарбайтеры, там же они и жили. Мы однажды заехали туда, чтобы подвезти стройматериалы, на подоконнике лежит книжка Е.Блаватская "Тайная доктрина". Млин, мне стало стыдно, я , носитель языка, считающая себя образованной дамочкой, эту книгу НЕ читала, а рабочий (который у себя на родине оказывается имам) образованнейший человек читает ее не на своем родном языке. Сказать. что я испытала культурологический шок - это ничего не сказать. Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в самарканде говорят на 3 языках русский узбекский таджикский между собоой они не похожи разные языки сейчас правда русский потихоньку убирают
---В ответ на elena sharapova
elena sharapova
у нас в самарканде говорят на 3 языках русский узбекский таджикский между собоой они не похожи разные языки сейчас правда русский потихоньку убирают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я была в Самарканде и в Хиве, очень понравилось, Знаю одну фразу на узбекском Мен узбекча бильмайман. Помогало всегда, сразу находились участники разговора отлично владеющие русским языком, все же восточное гостаприимство еще никто не отменял!
elena sharapovaВ ответ на ---
---
))) Я была в Самарканде и в Хиве, очень понравилось, Знаю одну фразу на узбекском Мен узбекча бильмайман. Помогало всегда, сразу находились участники разговора отлично владеющие русским языком, все же восточное гостаприимство еще никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))))))))))
спасибо за поддержку
elena sharapova
весь негатив который сегодня обсуждался это не к приезжим это к туда повыше
Алеся
Я вообще считаю, что в любой стране есть хорошие и плохие люди. И судить нужно не по национальности, а по личным качествам человека.
Наташа ЛебедеваВ ответ на Алеся
Алеся
Я вообще считаю, что в любой стране есть хорошие и плохие люди. И судить нужно не по национальности, а по личным качествам человека.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
Анастасия Попова
Да и миграционная политика госурства более продуманной. Зачем эти 90 дней без регистрации? Этот бесконтрольный въезд на территорию РФ. Упорядочте миграцию, чтоб въезд был только по запросу фирмы-работодателя, чтоб у работодателя были условия для мигрантов, либо по приглашению в гости но не больше чем на неделю, с отметкой в местном РОВД ну и т.д. Механизм контроля должен быть серьезный должен быть разработан ну и т.д.
elena sharapovaВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да и миграционная политика госурства более продуманной. Зачем эти 90 дней без регистрации? Этот бесконтрольный въезд на территорию РФ. Упорядочте миграцию, чтоб въезд был только по запросу фирмы-работодателя, чтоб у работодателя были условия для мигрантов, либо по приглашению в гости но не больше чем на неделю, с отметкой в местном РОВД ну и т.д. Механизм контроля должен быть серьезный должен быть разработан ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
здесь где я живу думают русская а раз русская значит пр везде идиотов полно
Белая мышка
Так давно уж что-то подобное есть, про запросу фирмы-работодателя, только это не прокатывает, за каждого наемного иностранца нужно денег выложить и кучу справок собрать, страховку опять же сделать, а каждый работодатель на это пойдет? Вот и выкручиваются все как могут, а по приглашению это жесть на неделю,тогда это все страны (безвизовые ) должны сделать
elena sharapovaВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Так давно уж что-то подобное есть, про запросу фирмы-работодателя, только это не прокатывает, за каждого наемного иностранца нужно денег выложить и кучу справок собрать, страховку опять же сделать, а каждый работодатель на это пойдет? Вот и выкручиваются все как могут, а по приглашению это жесть на неделю,тогда это все страны (безвизовые ) должны сделать
СсылкаПожаловаться
у нашей соседки сын с российским пасспортом приехал в самарканд к маме в гости так ему не разрешили у мамы жить он должен был жить и прописатся в отеле дурдом
Белая мышкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
у нашей соседки сын с российским пасспортом приехал в самарканд к маме в гости так ему не разрешили у мамы жить он должен был жить и прописатся в отеле дурдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если к маме не пускают пожить тогда конечно дурдом
Елена Вознесенская
Я полностью согласна с автором. Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной. И пример Санкт-Петербурга здесь очень кстати, у нас есть и православные храмы, и католические костелы, и кирхи, и синагога, и мечеть, и даже буддистский дацан - все сооружения с дореволюционным прошлым. Мы сейчас обеспокоены не тем, что у нас имеется много мигрантов, пусть люди приезжают и работают, такие есть, их много, и работы много. Мы обеспокоены тем, что вместе с людьми, которые приезжают трудиться, проникает большое количество тех, кто не работает, а болтается по развалинам, чердакам и подвалам без всякого контроля и занимается подчас вещами, далекими от общественного блага, то есть криминалом. Кто они и сколько их - никто не знает!
elena sharapovaВ ответ на Елена Вознесенская
Елена Вознесенская
Я полностью согласна с автором. Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной. И пример Санкт-Петербурга здесь очень кстати, у нас есть и православные храмы, и католические костелы, и кирхи, и синагога, и мечеть, и даже буддистский дацан - все сооружения с дореволюционным прошлым. Мы сейчас обеспокоены не тем, что у нас имеется много мигрантов, пусть люди приезжают и работают, такие есть, их много, и работы много. Мы обеспокоены тем, что вместе с людьми, которые приезжают трудиться, проникает большое количество тех, кто не работает, а болтается по развалинам, чердакам и подвалам без всякого контроля и занимается подчас вещами, далекими от общественного блага, то есть криминалом. Кто они и сколько их - никто не знает!
СсылкаПожаловаться
так выловить их зимой будет оч легко почему не ловят
Львица Страстная
Наконец я то нашла единомышленников. А то в соседней теме меня раскритиковали.
Как я до этого жила со своими неправильными мыслями?
elena sharapovaВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Наконец я то нашла единомышленников. А то в соседней теме меня раскритиковали.
Как я до этого жила со своими неправильными мыслями?
СсылкаПожаловаться
я не стала встревать птмчто там говорила ненависть думаю не от хорошей жизни и гастарбайтеры были непричем
elena sharapova
история реальная приехал сюда один русский пальцы веером короче долго его хамство терпели в отели и вот напивается и драку устроил вызвали ментов он бабки кидает орет короче достал его в участок и там не унимается какомуто менту в питак дал тот долго не думая его в комнату с 15 индусами и пакистанцами и забыли про него на выходные
вот еслиб этот шакал знал что будет наказан разве прехался он по парку на машине
Белая мышкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
история реальная приехал сюда один русский пальцы веером короче долго его хамство терпели в отели и вот напивается и драку устроил вызвали ментов он бабки кидает орет короче достал его в участок и там не унимается какомуто менту в питак дал тот долго не думая его в комнату с 15 индусами и пакистанцами и забыли про него на выходные
вот еслиб этот шакал знал что будет наказан разве прехался он по парку на машине
СсылкаПожаловаться
За границей не смотрят на статус, сын ты,дочь чей-то, да хоть сам президент нарушил вот штраф распишитесь,получите или в тюрьму на №№№ количество дней,а у нас ...
elena sharapova
девочки выходцы с узб тадж оч хорошие вы попробуйте с ними поговорить найдете хороших преданных людей я не говорю про хамов
у меня дочь в москве оч за нее переживаю но это был ее выбор
Кармен
не принимайте близко к сердцу фашистов..не от хорошей жизни наезжают..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем