Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыба в духовке

Осетр, небольшой. Как вкуснее приготовить?
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ежик
королевская рыба! конечно запечь.
ОксиВ ответ на Ежик
Ежик
королевская рыба! конечно запечь.
СсылкаПожаловаться
Рецепт нужен проверенный
ЕжикВ ответ на Окси
Окси
Рецепт нужен проверенный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чищенный? его шкурать плохо(((.. поэтому надо обдать кипятком.
выпотрошить, удалить жабры и визигу.
натереть солью и перчиком (можно готовой смесью для рыбы), начинить брюшко рубленой зеленью (петрушка, укроп, лук).брюшко сколоть зубочисткой.
запечатать рыбку в фольгу . фольгу предварительно сбрызнуть маслом
и на противне в разогретую духовку 180 гр. минут на 40.
минут за 5 до окончания фольгу раскрыть.
готовую рыбинку выложить на блюдо, сбрызнуть лимоном, полить соком от рыбки..
и наслаждаться!
anna nesterovaВ ответ на Ежик
Ежик
чищенный? его шкурать плохо(((.. поэтому надо обдать кипятком.
выпотрошить, удалить жабры и визигу.
натереть солью и перчиком (можно готовой смесью для рыбы), начинить брюшко рубленой зеленью (петрушка, укроп, лук).брюшко сколоть зубочисткой.
запечатать рыбку в фольгу . фольгу предварительно сбрызнуть маслом
и на противне в разогретую духовку 180 гр. минут на 40.
минут за 5 до окончания фольгу раскрыть.
готовую рыбинку выложить на блюдо, сбрызнуть лимоном, полить соком от рыбки..
и наслаждаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое визига???
ЕжикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А что такое визига???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это такая фигня по спинке , типа хряща, надо тихонько пройти ножом вдоль , шкурку прорезать и вытащить.
anna nesterovaВ ответ на Ежик
Ежик
это такая фигня по спинке , типа хряща, надо тихонько пройти ножом вдоль , шкурку прорезать и вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааааа.. спс)
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ежик
Ежик
это такая фигня по спинке , типа хряща, надо тихонько пройти ножом вдоль , шкурку прорезать и вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я
Татьяна СобольниковаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
А я
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я у стерляди в ухе этот хрящик люблю. Не много ли приправ для осетра?
Татьяна Собольникова
А я у стерляди в ухе этот хрящик люблю. Не много ли приправ для осетра?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
много??? соль, перчик снаружи и в брюшке укроп, петрушка и зеленый лук..
в самый раз, ничего лишнего.
TatulekВ ответ на Ежик
Ежик
чищенный? его шкурать плохо(((.. поэтому надо обдать кипятком.
выпотрошить, удалить жабры и визигу.
натереть солью и перчиком (можно готовой смесью для рыбы), начинить брюшко рубленой зеленью (петрушка, укроп, лук).брюшко сколоть зубочисткой.
запечатать рыбку в фольгу . фольгу предварительно сбрызнуть маслом
и на противне в разогретую духовку 180 гр. минут на 40.
минут за 5 до окончания фольгу раскрыть.
готовую рыбинку выложить на блюдо, сбрызнуть лимоном, полить соком от рыбки..
и наслаждаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вкусно Вы описали! Аж слюнки потекли!
ЕжикВ ответ на Tatulek
Tatulek
Как вкусно Вы описали! Аж слюнки потекли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да всегда пжл)
ну осетр не у всех есть, могу поделиться своим рецептом запеченной фаршированной щуки. (меня нашей речной рыбой часто снабжают)..вот своих рыбаков как -то и угостила щукой , а то у них мамы и жены только котлеты из нее крутят. Все заценили! щучина была здоровая, на противень только кольцом поместилась-стрескали всю)
TatulekВ ответ на Ежик
Ежик
да всегда пжл)
ну осетр не у всех есть, могу поделиться своим рецептом запеченной фаршированной щуки. (меня нашей речной рыбой часто снабжают)..вот своих рыбаков как -то и угостила щукой , а то у них мамы и жены только котлеты из нее крутят. Все заценили! щучина была здоровая, на противень только кольцом поместилась-стрескали всю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень люблю рыбу во всех видах. Говорю, что в прошлой жизни, наверное, была кошкой. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, рецептом фаршированной щуки. Заранее спасибо!
ЕжикВ ответ на Tatulek
Tatulek
Я очень люблю рыбу во всех видах. Говорю, что в прошлой жизни, наверное, была кошкой. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, рецептом фаршированной щуки. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже обожаю рыбу) наверно у нас и глаза в темноте светятся))
щуку чистим, потрошим, удаляем жабры. ( а самое вкусно потом это щечки! на собаку драку
) хвост голову и плавники не удаляем.
лимонный сок, соль, приправки. смесью натираем рыбину снаружи и внутри
на пахучем растительном масле обжариваем лук, потом туда предварительно замоченные и слегка отваренные в небольшом кол-ве воды сушеные лесные грибы (это все надо сделать заранее, можно замочить грибы с утра )
обжариваем, чтоб лишняя влага ушла .. и добавляем манку , чтоб закрепить нашу начинку , чтоб она не была жидкой. посолить . покрошить укроп.
смазываем протвень, плотно начиняем рыбинку, брюшко скалываем и в разогретую духовку минут на 40 . периодически рыбку поливаем соком.
от грибов остался бульон.
на сухой сковородке (высокий борт) обжариваем муку до бежевого цвета и орехового запаха., тонкой струйкой помешивая вливаем грибной бульон , солим, провариваем до загустения на маленьком огне, в конце добавляем грамм 50 сливочного масла.
рыбка готова, грибной соус тоже.. у гостей капает слюна))
рыбу подаем на большом блюде, соус в горячем соуснике .
с новым годом всех!! можно в рыбину на этапе подготовке подложить монетку на счастье) кому в куске попадется.
TatulekВ ответ на Ежик
Ежик
я тоже обожаю рыбу) наверно у нас и глаза в темноте светятся))
щуку чистим, потрошим, удаляем жабры. ( а самое вкусно потом это щечки! на собаку драку
) хвост голову и плавники не удаляем.
лимонный сок, соль, приправки. смесью натираем рыбину снаружи и внутри
на пахучем растительном масле обжариваем лук, потом туда предварительно замоченные и слегка отваренные в небольшом кол-ве воды сушеные лесные грибы (это все надо сделать заранее, можно замочить грибы с утра )
обжариваем, чтоб лишняя влага ушла .. и добавляем манку , чтоб закрепить нашу начинку , чтоб она не была жидкой. посолить . покрошить укроп.
смазываем протвень, плотно начиняем рыбинку, брюшко скалываем и в разогретую духовку минут на 40 . периодически рыбку поливаем соком.
от грибов остался бульон.
на сухой сковородке (высокий борт) обжариваем муку до бежевого цвета и орехового запаха., тонкой струйкой помешивая вливаем грибной бульон , солим, провариваем до загустения на маленьком огне, в конце добавляем грамм 50 сливочного масла.
рыбка готова, грибной соус тоже.. у гостей капает слюна))
рыбу подаем на большом блюде, соус в горячем соуснике .
с новым годом всех!! можно в рыбину на этапе подготовке подложить монетку на счастье) кому в куске попадется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам большое! На НГ обязательно приготовлю! С наступающим Новым Годом!
mmmm
я больше всего осетрину люблю холодную отварную с лимоном и хреном. Не забудь вязигу удалить, а то искорежится вся рыбка
Комментарий удален.Почему?
КсанаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
А смазываете чем? Напишите поподробнее! Я обычно режу стейками и запекаю, либо фарширую... А, вот, целую не пробовала...
Комментарий удален.Почему?
КсанаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Попробую. Я делаю фаршированные так, вкладываю внутрь либо начинку, либо, в красную рыбку фарш со специями из белой. Очень вкусно.
anna nesterovaВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никогда не готовила(. А разделываете по хребтине или живот? Примерно сколько готовиться? Фольга или рукав? Вопросами забрасала)))
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо! А где рыбку где берете? А то у нас в "окее" плавает в аквариуме, но она какая-то подавленная что-ли)) (хотя если б меня туда поместили, я б хуже выглядела)))
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня из рыбы только форель получается, и то только потому, что над ней минимум манипуляций надо)
mmmmВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я на гриле так делаю, мой любимый способ- и никакой возни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем