Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбёнок захотел

за время летних каникул начать учить еще один иностранный язык. Рыбёнку 12 лет, школьный английский идет как по маслу, просит репетитора по французскому или итальянскому, хорошо что китайский не взбрело.. Думаю какой легче? Или моднее? Пусть учит рыбенок, мозгами точно не в меня пошла - ума много, старательная. Какой бы лучше поучить, как думаете? Отвечать не всегда могу, прошу пардону, типа работаю
Тёмная Сторона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Туська
Пусть учит французский, красивый. Итальянский легким наверное будет для изучения.
Туська
Пусть учит французский, красивый. Итальянский легким наверное будет для изучения.
СсылкаПожаловаться
Итальянский сложный, тоже, как и у нас падежи ... Лучше испанский, на нём говорят ещё и в Латинской Америке. А французский (Канада, Европа), итальянский - очень ограничен по использованию. Моя дочь работает в итальянской фирме, но все делопроизводство на английском.
ТуськаВ ответ на ida
ida
Итальянский сложный, тоже, как и у нас падежи ... Лучше испанский, на нём говорят ещё и в Латинской Америке. А французский (Канада, Европа), итальянский - очень ограничен по использованию. Моя дочь работает в итальянской фирме, но все делопроизводство на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я учила в институте испанский как второй после английского. Через полгода все понимали и говорили без проблем.
Только английский язык не имеет спряжения глаголов и падежей. А он тоже не всем дается.
Туська
Я учила в институте испанский как второй после английского. Через полгода все понимали и говорили без проблем.
Только английский язык не имеет спряжения глаголов и падежей. А он тоже не всем дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В английском с временами мне очень сложно давалось - ну тупила я, при этом у меня мама препод. англ/немецк. языков ...
ТуськаВ ответ на ida
ida
В английском с временами мне очень сложно давалось - ну тупила я, при этом у меня мама препод. англ/немецк. языков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимать английскую грамматику стала намного позже, но все равно делаю ошибки. А в институте я тоже тупила с ними.
Туська
Я понимать английскую грамматику стала намного позже, но все равно делаю ошибки. А в институте я тоже тупила с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня вообще нет способностей к языкам, а вот доча в бабушку пошла - свободный английский, работает переводчиком ... Сын также владеет англ/испанск., понимает португальский , т.к каждый год на машине ездит туда по всему побережью ...
ТуськаВ ответ на ida
ida
У меня вообще нет способностей к языкам, а вот доча в бабушку пошла - свободный английский, работает переводчиком ... Сын также владеет англ/испанск., понимает португальский , т.к каждый год на машине ездит туда по всему побережью ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не всем языки даются. Я пробовала учить коллегу элементарным азам английского. Не врубается человек и все. Столько разных таблиц давала для детей, упражнения простейшие. Долбили два глагола в настоящем времени месяцами. Бесполезно. Наконец от меня отстала))
Туська
Да, не всем языки даются. Я пробовала учить коллегу элементарным азам английского. Не врубается человек и все. Столько разных таблиц давала для детей, упражнения простейшие. Долбили два глагола в настоящем времени месяцами. Бесполезно. Наконец от меня отстала))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично меня добили неправильные глаголы в англ (кроме времен), не могу я зубрить, если не понимаю смысла ... А вот детям все легко даётся.
ТуськаВ ответ на ida
ida
Лично меня добили неправильные глаголы в англ (кроме времен), не могу я зубрить, если не понимаю смысла ... А вот детям все легко даётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем понимать смысл неправильных глаголов? Их надо просто знать, как таблицу умножения. При частом использовании они сами собой запоминаются.
ТуськаВ ответ на ida
ida
Лично меня добили неправильные глаголы в англ (кроме времен), не могу я зубрить, если не понимаю смысла ... А вот детям все легко даётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем понимать смысл неправильных глаголов? Их надо просто знать, как таблицу умножения. При частом использовании они сами собой запоминаются.
БензийВ ответ на Туська
Туська
Я учила в институте испанский как второй после английского. Через полгода все понимали и говорили без проблем.
Только английский язык не имеет спряжения глаголов и падежей. А он тоже не всем дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну. I am, you are, he is - совсем не спряжение
ТуськаВ ответ на Бензий
Бензий
Ну-ну. I am, you are, he is - совсем не спряжение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хмм, глагол to be! Никогда не задумывалась над этим. Спасибо, Люба))
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Итальянский сложный, тоже, как и у нас падежи ... Лучше испанский, на нём говорят ещё и в Латинской Америке. А французский (Канада, Европа), итальянский - очень ограничен по использованию. Моя дочь работает в итальянской фирме, но все делопроизводство на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда в итальянском падежи?
Агния Хорошая
Откуда в итальянском падежи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из грамматики ...
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Из грамматики ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это "не как у нас падежи". В русском другой принцип спряжения, в европейских языках если и есть - то намного проще.
Агния Хорошая
Это "не как у нас падежи". В русском другой принцип спряжения, в европейских языках если и есть - то намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про падежи в русском яз., а про их наличие и в итальянском ...
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Я не про падежи в русском яз., а про их наличие и в итальянском ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы можете привести пример спряжения в итальянском? Какие падежи, с каком количестве? Спрашиваю из любопытства. Сомневаюсь, что в итальянском такая грамматика, которую надо бояться))
В европейских языках только латынь имеет падежную систему, которая как-то там на мой взгляд представляет трудности. А падежи типа, как в немецком - это коту насмех. Меня бы больше времена смутили. Но если английский прошли, будет проще
Агния Хорошая
А вы можете привести пример спряжения в итальянском? Какие падежи, с каком количестве? Спрашиваю из любопытства. Сомневаюсь, что в итальянском такая грамматика, которую надо бояться))
В европейских языках только латынь имеет падежную систему, которая как-то там на мой взгляд представляет трудности. А падежи типа, как в немецком - это коту насмех. Меня бы больше времена смутили. Но если английский прошли, будет проще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребёнку, который уже учит один язык - ничего не надо бояться, второй пойдёт как по маслу... Ваше любопытство не могу удовлетворить, поскольку не изучала итальянский, но точно знаю, что в нём есть падежи.
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Ребёнку, который уже учит один язык - ничего не надо бояться, второй пойдёт как по маслу... Ваше любопытство не могу удовлетворить, поскольку не изучала итальянский, но точно знаю, что в нём есть падежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если автор пишет, что ребенок умный, старательный и сам захотел, то ему вообще море по колено)) побольше бы таких детей


Это не те падежи, которых надо бояться. Они как в английском - номинальные)
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Ребёнку, который уже учит один язык - ничего не надо бояться, второй пойдёт как по маслу... Ваше любопытство не могу удовлетворить, поскольку не изучала итальянский, но точно знаю, что в нём есть падежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто так интересуюсь, потому что учу итальянский. Бодро проползла начальный уровень, четыре времени освоила) никаких таких прям падежей) думаю, мож язык спутала) проверила - вроде итальянский)
Мне по работе нужен
Агния Хорошая
Я просто так интересуюсь, потому что учу итальянский. Бодро проползла начальный уровень, четыре времени освоила) никаких таких прям падежей) думаю, мож язык спутала) проверила - вроде итальянский)
Мне по работе нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет так нет - и Слава Богу ... Вам удачи в изучении!
Агния ХорошаяВ ответ на ida
ida
Нет так нет - и Слава Богу ... Вам удачи в изучении!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо)))
Агния Хорошая
Это "не как у нас падежи". В русском другой принцип спряжения, в европейских языках если и есть - то намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я бы про спряжение так не сказала. В испанском, например, три вида окончания глаголов, плюс неправильные глаголы. Там еще та зубрежка нужна)))
БензийВ ответ на ida
ida
Итальянский сложный, тоже, как и у нас падежи ... Лучше испанский, на нём говорят ещё и в Латинской Америке. А французский (Канада, Европа), итальянский - очень ограничен по использованию. Моя дочь работает в итальянской фирме, но все делопроизводство на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт падежей итальянского языка вы несколько преувеличиваете, их там нет
Тёмная СторонаВ ответ на Туська
Туська
Пусть учит французский, красивый. Итальянский легким наверное будет для изучения.
СсылкаПожаловаться
И мне итальянский легче кажется, слушаю и акцента вроде не требуется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем