Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбкины дети

У меня вчера  рожала рыбка гуппёшка.
Никогда до середины июля не было у меня аквариума, да и не проявляла к рыбам нежности, не мечтала иметь в своём доме этих бессловесных тварей, но, как говорится : и на старуху бывает проруха. Вот, числа так 18 июля, мы пошли с мужем в магазин бытовой техники за новой посудомоечной машиной, походив по магазину и выбрав соответствующую моему кошельку и запросам посудомойку, подошли к кассе, а там в вазочке, в воде , плавала рыбка-робот, мне так понравилось это чудо техники , что, конечно, я не пожалела 400 рублей на её приобретение. Два дня рыбёха на батарейке пахала у нас на кухонном столе, приводя меня  в восторг, и детей, и мою маму, а на третьи сутки дочь сказала:" Мам, у меня послезавтра День варения, подарите мне рыб!" Ну, во-первых, это было решения вопроса, что дарить, а во-вторых, всё-таки желания детей я стараюсь выполнять. Поэтому 21 июля , помотавшись по городу, мы домой привезли 3 гуппи: самца и 2 самочек. И поселили их в вазе под конфеты, конечно, через некоторое время , домой приехал б\ушный аквариум, и появились там растения, а через неделю дочка притащила ещё одну самочку, другой расцветки. Потом аквариум, конечно, переехал в общую комнату, потому что , как водится, животных мы дарим детям, и заводим их себе.
  Первый раз рыбина рожала недели 3 назад, видимо, мы её купили уже беременной. Проходя мимо аквариума, муж вдруг резко затормозил с криками:"О! Малёк, малёк". Где-то мы слышали, что мальков отселяют, поэтому конфетницу заселили 5 мальков. Потом мы узнали, почему их отселяют :  жруть они своих детей нещадно. Узнали мы это опытным путём -следующую партию не успели спасти. Но вчера, пока  здесь все активно обсуждали войну между мужиком и котэ. мы всей семьёй вылавливали новую партию рыбкиных детей , спасая их от родителей. Так что конфетница теперь густо заселена малюсенькими рыбёхами . Муж в шутку называет конфетницу с рыбёшками супом -полуфабрикатом, потому что там есть рыбы, улитка и , конечно, зелень.
  Ну, вот, такая у меня приятная история, пусть многие аквариумисты надо мной посмеются, ведь, гуппи самые не прихотливые рыбы, но очень приятные. Всем доброго утра, или дня у кого как!
Персефона А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Эльфийка

Вафелька
Здорово!
С прибавлением вас!!!!
Персефона АВ ответ на Вафелька
Вафелька
Здорово!
С прибавлением вас!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ёрик
они очень живучие, у меня из всего косяка осталась как-то одна штучка, накануне переезда её слили в баночку и так случилось что банку забыли на старой квартире, а новые хозяева чухнулись только через пару недель, прибегает ко мне хозяйка и приносит эту зелень мутную и говорит - там чего-то живое
бааа, и в самом деле, рыбина-то живая...она потом еще долго прожила, мы ей все почистили, кормили, но кошка раз залезла и банку столкнула, вода разлилась, рыбка получила шок не совместимый с жизнью и как мы её не реанимировали так и не оклемалась


мощная рыба, мощное желание жить...

говорят если смотреть на рыбок в аквариуме нормализуется артериальное давление...
Персефона АВ ответ на Ёрик
Ёрик
они очень живучие, у меня из всего косяка осталась как-то одна штучка, накануне переезда её слили в баночку и так случилось что банку забыли на старой квартире, а новые хозяева чухнулись только через пару недель, прибегает ко мне хозяйка и приносит эту зелень мутную и говорит - там чего-то живое
бааа, и в самом деле, рыбина-то живая...она потом еще долго прожила, мы ей все почистили, кормили, но кошка раз залезла и банку столкнула, вода разлилась, рыбка получила шок не совместимый с жизнью и как мы её не реанимировали так и не оклемалась


мощная рыба, мощное желание жить...

говорят если смотреть на рыбок в аквариуме нормализуется артериальное давление...
СсылкаПожаловаться
Чесговоря, мы уже дарили детям рыбок, было это на НГ 2009. Подарили гуппёшек , детей с ними отправили к бабушке, моей маме, а сами с мужем рванули на Хайнань, они мыли аквариум чкть ли не каждый день, через неделю стали мне каждый день сообщать, как рыбы дохнут, в день по трупу , Мы приехали и долго ржали, что моя мама уникальный человек, у неё от чистоты умерли гуппи. К слову, она у меня орхидеи разводит и кактусы, это всё у неё цветёт, но гуппи, как у неё не прижились ))))))))
ЁрикВ ответ на Персефона А
Персефона А
Чесговоря, мы уже дарили детям рыбок, было это на НГ 2009. Подарили гуппёшек , детей с ними отправили к бабушке, моей маме, а сами с мужем рванули на Хайнань, они мыли аквариум чкть ли не каждый день, через неделю стали мне каждый день сообщать, как рыбы дохнут, в день по трупу , Мы приехали и долго ржали, что моя мама уникальный человек, у неё от чистоты умерли гуппи. К слову, она у меня орхидеи разводит и кактусы, это всё у неё цветёт, но гуппи, как у неё не прижились ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты еще не пробовала к гуппи меченосцев подселить - мне доставшиеся в наследство два аквариума гуппии и гурами и отдельно меченосцы держать было негде, и я их слила в одну посуду...ну там такое началось...живородящие рыбы - это что-то
Персефона АВ ответ на Ёрик
Ёрик
это ты еще не пробовала к гуппи меченосцев подселить - мне доставшиеся в наследство два аквариума гуппии и гурами и отдельно меченосцы держать было негде, и я их слила в одну посуду...ну там такое началось...живородящие рыбы - это что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я слышала, что не всех рыбок можно держать вместе. В школе у многих были рыбки, и только у меня птички.
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
они очень живучие, у меня из всего косяка осталась как-то одна штучка, накануне переезда её слили в баночку и так случилось что банку забыли на старой квартире, а новые хозяева чухнулись только через пару недель, прибегает ко мне хозяйка и приносит эту зелень мутную и говорит - там чего-то живое
бааа, и в самом деле, рыбина-то живая...она потом еще долго прожила, мы ей все почистили, кормили, но кошка раз залезла и банку столкнула, вода разлилась, рыбка получила шок не совместимый с жизнью и как мы её не реанимировали так и не оклемалась


мощная рыба, мощное желание жить...

говорят если смотреть на рыбок в аквариуме нормализуется артериальное давление...
СсылкаПожаловаться
Дочкина няня делала ремонт в новой квартире и пригласила нас на новоселье с дочкой. В холле у нее стоял огромный аквариум, вместо камина. Впечатляет и очень красиво. Они полезны, если есть астматики в доме - воздух увлажняется в квартире.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Дочкина няня делала ремонт в новой квартире и пригласила нас на новоселье с дочкой. В холле у нее стоял огромный аквариум, вместо камина. Впечатляет и очень красиво. Они полезны, если есть астматики в доме - воздух увлажняется в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложное хозяйство - аквариум - воздух им нужен, вода, корма, интерьер и дорогое, но мои жили везде и в трехлитровых банках и в тазу и в большом таком сувенирном винном бокале...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сложное хозяйство - аквариум - воздух им нужен, вода, корма, интерьер и дорогое, но мои жили везде и в трехлитровых банках и в тазу и в большом таком сувенирном винном бокале...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И воздух им подавали, и воду отстаивали сутками, чтоб хлорка вышла. Гемор еще тот с ними был. У бабушки гуппи жили в аквариуме на стене, сделанном из стекла кинескопа от старого телевизора. Стенку к нему как-то намертво присобачили, чтоб не тёк. Долго жили. Аквариум висел на стене вместо картины и так, как наш, не зарастал.
Дейнерис (бурей рожденная)
Прямо "Денискины рассказы" Драгунского. Спасибо за позитив, автор!
Дейнерис (бурей рожденная)
Прямо "Денискины рассказы" Драгунского. Спасибо за позитив, автор!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Дейнерис (бурей рожденная)
Прямо "Денискины рассказы" Драгунского. Спасибо за позитив, автор!
СсылкаПожаловаться

Ульяна
блиин, я снова рыбок захотела. мама мне в детстве моей бесшабашном не разрешала их заводить. может тоже прикуплю, на выходных с мужем поедем посмотрим аквариум.
Персефона АВ ответ на Ульяна
Ульяна
блиин, я снова рыбок захотела. мама мне в детстве моей бесшабашном не разрешала их заводить. может тоже прикуплю, на выходных с мужем поедем посмотрим аквариум.
СсылкаПожаловаться
красиво смотрится аквариум с растениями
Лагуна
С "пополнением семейства" вас!)))
Персефона АВ ответ на Лагуна
Лагуна
С "пополнением семейства" вас!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Настя Радуга
теперь у Вас есть то, чего я не могу добиться - много рыбы и никаких конфет)
Персефона АВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
теперь у Вас есть то, чего я не могу добиться - много рыбы и никаких конфет)
СсылкаПожаловаться
))))))))) Нее, конфеты есть, как же я без них
Настя РадугаВ ответ на Персефона А
Персефона А
))))))))) Нее, конфеты есть, как же я без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас конфетам жить негде, их рыбы выжили )
Елена
Как здорово! Прямо ностальгия накрыла! У меня в юности были рыбки, очень мне нравилось. Может в старости опять обзаведусь, лет так в 80))
Жужа
Даааа, приятные увлечения. Мне аквариум запомнился тем, что мы постоянно вытаскивали из него провалившуюся кошку и драили, дриали, драили его..... Стенки зарастали быстро зеленью...
Персефона АВ ответ на Жужа
Жужа
Даааа, приятные увлечения. Мне аквариум запомнился тем, что мы постоянно вытаскивали из него провалившуюся кошку и драили, дриали, драили его..... Стенки зарастали быстро зеленью...
СсылкаПожаловаться
А мы, вроде, завели улиток, да и фильтр есть. Пока чистенько.
ЖужаВ ответ на Персефона А
Персефона А
А мы, вроде, завели улиток, да и фильтр есть. Пока чистенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, давно это было. У нас были сомики и еще какие-то рыбешки. Когда сомики со дна всплывали, елозя характерно для них на пузе, столько мути поднималось.. И часть ее оседала на стенках. Были какие-то губки живые, которые призваны помочь чистке всего этого хозяйства.. Плюс еще кошка возомнила себя заядлым рыбаком и вечно в него проваливалась. В общем, рыбки сдохли и мы уже больше не стремились их завести - кому-то отдали сам аквариум.
Персефона АВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, давно это было. У нас были сомики и еще какие-то рыбешки. Когда сомики со дна всплывали, елозя характерно для них на пузе, столько мути поднималось.. И часть ее оседала на стенках. Были какие-то губки живые, которые призваны помочь чистке всего этого хозяйства.. Плюс еще кошка возомнила себя заядлым рыбаком и вечно в него проваливалась. В общем, рыбки сдохли и мы уже больше не стремились их завести - кому-то отдали сам аквариум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошки у нас нет. А, вот, пёс, конечно, ревнует. Всё время старается залезть между мной и аквариумом )))) Подходит нюхает, недоумевая, ну, что мы туда все смотрим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем