Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбная диета


В чем суть: эта диета не только эффективна, но еще и полезна для организма, ведь рыба содержит много витаминов, аминокислот и микроэлементов. Кроме того, она – источник легкоусвояемого белка. Благодаря этому на диете можно сидеть достаточно часто, по схеме неделя чрез неделю или две через две, пока вес не станет таким, как вам нужно. А еще, по сведениям диетолога, в рыбе содержатся вещества, которые можно считать натуральными антидепрессантами - они нормализуют работу нервной системы. Хотя, думаем, уговаривать вас попробовать рыбную диету не стоит - редкий человек не любит этот чудесный продукт, который ассоциируется с летом, морем и отдыхом. Полезные жири Омега-3 сделают кожу более эластичной а волосы - здоровыми и густыми. Еще есть сведения, что именно белок рыбы усваивается нашим организмом лучше всего.

Что в тарелке: рыба, морепродукты, овощи, кофе, чай, фрукты, рис, печенье.

Противопоказания: аллергия, заболевания печени и желевыводящих путей, беременность, кормление. Проконсультируйтесь с врачом.

Рыбная диета: примерное меню

Понедельник
Завтрак150 г минтая на пару и столько же – капусты на пару. Несладкий чай или кофе.
Обедсуп из овощей, лосось, 150 г бурого риса с соевым соусом.
Полдник150 г любых фруктов, (кроме бананов).
Ужинкальмары (200 г) с морковью по-корейски (50 г), 2 ломтика черного хлеба, несладкие чай или кофе с кусочком горького шоколада.

Вторник
Завтракжареная камбала, чай, три любых сухофрукта.
Обедрассольник, 2 котлеты из рыбы с 2 ломтиками черного хлеба.
Полдник150 г фруктов.
Ужинселедка «под шубой», 2 ломтика черного хлеба, несладкий чай или кофе, несколько орешков кешью или миндаля.

Среда
Завтрак2 ломтика черного хлеба с осетриной, чай, 3–4 грецких ореха.
Обедвегетарианский борщ, тушеная капуста, яйцо с красной икрой.
Полдник150 г любых фруктов (кроме бананов).
Ужин300 г креветок, несладкий чай/кофе с ложкой низкокалорийного джема или меда.

Четверг
Завтрак150 г приготовленного на пару минтая, 100 г зеленой редьки соломкой. Несладкий чай или кофе, подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
Обедуха из окуня, судака или горбуши, 100 г соленой форели, 2 небольшие печеные картофелины.
Полдник150 г любых фруктов, кроме бананов.
Ужин200 г кальмаров со свежим огурцом и соевым соусом, 2 ломтика черного хлеба, чай или кофе.

Пятница
Завтракпо 150 г трески и капусты, приготовленных на пару. Чай/кофе без сахара, подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
Обедовощной суп с рыбными фрикадельками, 100 г жареной камбалы, 150 г бурого риса с соевым соусом.
Полдник150 г фруктов.
Ужин200 г кальмаров, 50 г моркови по-корейски, 2 ломтика черного хлеба, чай или кофе без сахара.

Суббота
Завтрак2 ржаных хлебца с красной икрой, чай с медом.
Обедуха, отварная скумбрия с салатом из морской капусты.
Полдник150 г любых фруктов, кроме бананов.
Ужин2 рыбные котлеты с луком и тушеной морковью, чай или кофе без сахара, 70 г фруктового шербета.

Воскресенье
Завтрак150 г отварной зубатки с тертой морковью. Чаю или кофе без сахара, несколько фиников.
Обедуха, кусок рыбного пирога.
Полдник150 г любых фруктов.
Ужин300 г отваренных креветок, 150 г коричневого риса, чай или кофе без сахара с 2 овсяными печеньями.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ольга Тинькова
Просто обожаю морепродукты! Единственное где я отклонилась от рыбной диеты в таком виде – это съедала кальмаров и рыба иногда была более жирной. И не совсем поняла зачем надо вводить красную икру в рацион при похудании. Поясните пожалуйста.
Ольга Жирова
Подскажите, а как быть с отсутствием молочных продуктов в рыбной диете? Я понимаю, что молоко и рыба не самые совместимые вещи для пищеварения, но все же не хотелось бы исключать из рациона утренний йогурт. Можно ли как-то скорректировать?
Алиса Пирогова
Не диета, а просто сказка! Очень вкусное и питательное меню. Если честно, поначалу даже не верилось, что питаясь вот так можно похудеть. Однако когда начали уходить первые килограммы, я вдохновилась и просидела на рыбной диете целых два цикла – т.е. две недели. Очень довольна результатами!
Анфиса Никитина
Рыба - это моя страсть. Так, наверное, иные сладкоежки конфеты не любят, как я люблю блюда из рыбы и морепродуктов. Довольно странно, но сама не знаю, откуда такие чрезмерные предпочтения. Так вот, в общем-то именно из-за этой гурманской любви я и выбрала рыбную диету. Как результат, мне удалось избавиться от ненавистных кило лишнего веса, при этом, особо не меняя рациона своего питания! Всем таким же фанатам рыбки, как и я, обязательно советую эту диету!
Любовь Шабалина
Сама не знаю, что подвигло меня выбрать именно рыбную диету для похудения…морепродукты я особо не употребляю; просто как-то участвуют они в моем ежедневном меню. И, как оказалось, не зря – я их совершенно не перевариваю, в прямом и переносном смыслах. Отсидела всего 3 дня, и то с трудом…
Евгений Барабас
к такой диете нужен собственный повар и пухленький кошелёк
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Виктория
Очень люблю рыбу,хочу похудетьнна 6 кг,вот попробую,потом напишу отзыв..
света турова
отличная диета для тех, кто любит морепродукты.я похудела на ней за месяц на 7 кг
Татьяна Разборова
А на такой диете не наберешь лишних кг.,очень уж вкусно все!
Ольга Садкова
очень люблю рыбные продукты,если есть результаты, надо попробовать.
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
ООО РБА
Это точно, чтоб меньше есть нужно больше денег.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем