Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рыбная диета

В чем суть: эта диета не только эффективна, но еще и полезна для организма, ведь рыба содержит много витаминов, аминокислот и микроэлементов. Кроме того, она – источник легкоусвояемого белка. Благодаря этому на диете можно сидеть достаточно часто, по схеме неделя чрез неделю или две через две, пока вес не станет таким, как вам нужно. А еще, по сведениям диетолога, в рыбе содержатся вещества, которые можно считать натуральными антидепрессантами - они нормализуют работу нервной системы. Хотя, думаем, уговаривать вас попробовать рыбную диету не стоит - редкий человек не любит этот чудесный продукт, который ассоциируется с летом, морем и отдыхом. Полезные жири Омега-3 сделают кожу более эластичной а волосы - здоровыми и густыми. Еще есть сведения, что именно белок рыбы усваивается нашим организмом лучше всего.

Что в тарелке: рыба, морепродукты, овощи, кофе, чай, фрукты, рис, печенье.

Противопоказания: аллергия, заболевания печени и желевыводящих путей, беременность, кормление. Проконсультируйтесь с врачом.

Рыбная диета: примерное меню

Понедельник
Завтрак150 г минтая на пару и столько же – капусты на пару. Несладкий чай или кофе.
Обедсуп из овощей, лосось, 150 г бурого риса с соевым соусом.
Полдник150 г любых фруктов, (кроме бананов).
Ужинкальмары (200 г) с морковью по-корейски (50 г), 2 ломтика черного хлеба, несладкие чай или кофе с кусочком горького шоколада.

Вторник
Завтракжареная камбала, чай, три любых сухофрукта.
Обедрассольник, 2 котлеты из рыбы с 2 ломтиками черного хлеба.
Полдник150 г фруктов.
Ужинселедка «под шубой», 2 ломтика черного хлеба, несладкий чай или кофе, несколько орешков кешью или миндаля.

Среда
Завтрак2 ломтика черного хлеба с осетриной, чай, 3–4 грецких ореха.
Обедвегетарианский борщ, тушеная капуста, яйцо с красной икрой.
Полдник150 г любых фруктов (кроме бананов).
Ужин300 г креветок, несладкий чай/кофе с ложкой низкокалорийного джема или меда.

Четверг
Завтрак150 г приготовленного на пару минтая, 100 г зеленой редьки соломкой. Несладкий чай или кофе, подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
Обедуха из окуня, судака или горбуши, 100 г соленой форели, 2 небольшие печеные картофелины.
Полдник150 г любых фруктов, кроме бананов.
Ужин200 г кальмаров со свежим огурцом и соевым соусом, 2 ломтика черного хлеба, чай или кофе.

Пятница
Завтракпо 150 г трески и капусты, приготовленных на пару. Чай/кофе без сахара, подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
Обедовощной суп с рыбными фрикадельками, 100 г жареной камбалы, 150 г бурого риса с соевым соусом.
Полдник150 г фруктов.
Ужин200 г кальмаров, 50 г моркови по-корейски, 2 ломтика черного хлеба, чай или кофе без сахара.

Суббота
Завтрак2 ржаных хлебца с красной икрой, чай с медом.
Обедуха, отварная скумбрия с салатом из морской капусты.
Полдник150 г любых фруктов, кроме бананов.
Ужин2 рыбные котлеты с луком и тушеной морковью, чай или кофе без сахара, 70 г фруктового шербета.

Воскресенье
Завтрак150 г отварной зубатки с тертой морковью. Чаю или кофе без сахара, несколько фиников.
Обедуха, кусок рыбного пирога.
Полдник150 г любых фруктов.
Ужин300 г отваренных креветок, 150 г коричневого риса, чай или кофе без сахара с 2 овсяными печеньями.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Ольга Тинькова
Просто обожаю морепродукты! Единственное где я отклонилась от рыбной диеты в таком виде – это съедала кальмаров и рыба иногда была более жирной. И не совсем поняла зачем надо вводить красную икру в рацион при похудании. Поясните пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ольга Жирова
Подскажите, а как быть с отсутствием молочных продуктов в рыбной диете? Я понимаю, что молоко и рыба не самые совместимые вещи для пищеварения, но все же не хотелось бы исключать из рациона утренний йогурт. Можно ли как-то скорректировать?
СсылкаПожаловаться
Алиса Пирогова
Не диета, а просто сказка! Очень вкусное и питательное меню. Если честно, поначалу даже не верилось, что питаясь вот так можно похудеть. Однако когда начали уходить первые килограммы, я вдохновилась и просидела на рыбной диете целых два цикла – т.е. две недели. Очень довольна результатами!
СсылкаПожаловаться
Анфиса Никитина
Рыба - это моя страсть. Так, наверное, иные сладкоежки конфеты не любят, как я люблю блюда из рыбы и морепродуктов. Довольно странно, но сама не знаю, откуда такие чрезмерные предпочтения. Так вот, в общем-то именно из-за этой гурманской любви я и выбрала рыбную диету. Как результат, мне удалось избавиться от ненавистных кило лишнего веса, при этом, особо не меняя рациона своего питания! Всем таким же фанатам рыбки, как и я, обязательно советую эту диету!
СсылкаПожаловаться
Любовь Шабалина
Сама не знаю, что подвигло меня выбрать именно рыбную диету для похудения…морепродукты я особо не употребляю; просто как-то участвуют они в моем ежедневном меню. И, как оказалось, не зря – я их совершенно не перевариваю, в прямом и переносном смыслах. Отсидела всего 3 дня, и то с трудом…
СсылкаПожаловаться
Евгений Барабас
к такой диете нужен собственный повар и пухленький кошелёк
СсылкаПожаловаться
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
СсылкаПожаловаться
Виктория
Очень люблю рыбу,хочу похудетьнна 6 кг,вот попробую,потом напишу отзыв..
СсылкаПожаловаться
света турова
отличная диета для тех, кто любит морепродукты.я похудела на ней за месяц на 7 кг
СсылкаПожаловаться
Татьяна Разборова
А на такой диете не наберешь лишних кг.,очень уж вкусно все!
СсылкаПожаловаться
Ольга Садкова
очень люблю рыбные продукты,если есть результаты, надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
СсылкаПожаловаться
ООО РБА
Это точно, чтоб меньше есть нужно больше денег.)))
СсылкаПожаловаться
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди