Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рынок невест

Одна здешняя дамочка в разговоре со мной гордо заявила, что на рынке невест она всегда была востребована. И че-то я призадумался. А что, собственно, такое - быть востребованной на рынке невест?  Когда я смотрю по сторонам и вижу, как выглядят и ведут себя процентов восемьдесят замужних женщин, то у меня напрашивается весьма неутешительный вывод. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, из любого правила бывают исключения, но все же, давайте смотреть правде в глаза - девушка, на которой хочется жениться ( опустим любовь, мы сейчас о рынке говорим, а значит, невеста в этом контексте - некий товар, который хочется или не хочется  купить. Так вот, девушка, которую хочется взять в жены не по любви:
1. Не особо красива ( мужу нужна уверенность, что ему не наставят рога и что никто не будет пытаться увести у него удобную для него женщину).
2. Не особо умна. Мужу не нравится, когда жена выше него по уровню развития, плюс ум рождает амбиции, а зачем ему женщина, которая вместо того, чтобы стирать, готовить, убирать, будет  пропадать на работе и делать карьеру, да еще и зарабатывать, не дай бог, больше него. А отсюда и до независимости далеко, когда женой станет трудно управлять.  Придется напрягаться, перестать изменять, потому что жена, которой главное быть замужем и некуда пойти, на измены закрывает глаза, а женщина, которая знает себе цену - вряд ли.
3. Не особо хороша в постели. Это чтобы не требовала секса, потому как мужу нужно сохранять силы для любовницы, да и вообще - где это она научилась такому, видно, через нее полк прошел))))))
Так что востребованная невеста - совсем не повод для гордости, как по мне.
Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Рыжик
Ну и нафик такой закомплексованный недалёкий муж)))) с которым ни в постели, ни поговорить, ещё и ревнивый.
ПыхарьВ ответ на Рыжик
Рыжик
Ну и нафик такой закомплексованный недалёкий муж)))) с которым ни в постели, ни поговорить, ещё и ревнивый.
СсылкаПожаловаться
Чтоб был
МуляВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Чтоб был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,поэтому в основном сейчас, умные и красивые замуж то за вас не собираются, лучше чтоб не был.
ПыхарьВ ответ на Муля
Муля
Я думаю,поэтому в основном сейчас, умные и красивые замуж то за вас не собираются, лучше чтоб не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя оппонентка говорит, что просто не зовут, поэтому тридцатилетние и одинокие плачут по пьяни, что замуж хотят)
МуляВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А моя оппонентка говорит, что просто не зовут, поэтому тридцатилетние и одинокие плачут по пьяни, что замуж хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и плачут,я не спорю.По пьяне что только не сделаешь,вспоминать иной раз стыдно.Просто смотря на молодых людей,сейчас замуж выходить не закого.кстати сама замужем 30 лет.
МариВ ответ на Муля
Муля
Может и плачут,я не спорю.По пьяне что только не сделаешь,вспоминать иной раз стыдно.Просто смотря на молодых людей,сейчас замуж выходить не закого.кстати сама замужем 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! Мне с ровесниками не интересно - даже поговорить не о чем! А те с кем интересно - старше и женаты!
ПыхарьВ ответ на Мари
Мари
Это точно! Мне с ровесниками не интересно - даже поговорить не о чем! А те с кем интересно - старше и женаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щас те форумные дамы скажут, что это просто ровесники на тебя не ведутся)))
МариВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Щас те форумные дамы скажут, что это просто ровесники на тебя не ведутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ведутся ! и еще как! только вот мне не интересно! встречалась с парнем нам по 31 - все продлилось всего два месяца! потом я поняла, что мне с ним скучно! а подруга познакомила в тот момент с мужчиной, который старше на 20 лет! разведен. я сначала не обратила на него внимания - просто интересный собеседник. а он через два часа после встречи по звонил и пригласил на свидание! вот и завертелось!
ЩастьеЩастьеВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А моя оппонентка говорит, что просто не зовут, поэтому тридцатилетние и одинокие плачут по пьяни, что замуж хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дуры:)
марина станиславовнаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А моя оппонентка говорит, что просто не зовут, поэтому тридцатилетние и одинокие плачут по пьяни, что замуж хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говорите за других мужчин !! Им то нужны красивые и образованные женщины!)) у вас сплошные комплексы)) кстати, никто в 30 лет не плачет и не собирается даже рыдать на эту тему☝️ .Например, мне 34 , моим подругам 32-36. Мы не замужем и не стремимся . Красивые , образованные , успешные девушки. Каждый день спорт и очень часто -путешествия. А вы какой-то домострой описали ))
Татьяна НовиковаВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Не говорите за других мужчин !! Им то нужны красивые и образованные женщины!)) у вас сплошные комплексы)) кстати, никто в 30 лет не плачет и не собирается даже рыдать на эту тему☝️ .Например, мне 34 , моим подругам 32-36. Мы не замужем и не стремимся . Красивые , образованные , успешные девушки. Каждый день спорт и очень часто -путешествия. А вы какой-то домострой описали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замечательно! И спорт, и путешествие, и образованная женская компания - все хорошо....И еще лет 5 -10, может быть, и продержитесь..... А потом-то что? одиночество, одинокая старость... Критерии радости и счастья с возрастом меняются... Захочется обыкновенного "бабского" счастья - родного теплого плеча, детского смеха - а не мертвой тишины в доме. (замужем (единожды) 43 года, двое сыновей, две невестки, четыре внучки и один внук, два высших образования, успешная карьера, верные друзья, счастлива!! психолог)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна Новикова
Татьяна Новикова
Замечательно! И спорт, и путешествие, и образованная женская компания - все хорошо....И еще лет 5 -10, может быть, и продержитесь..... А потом-то что? одиночество, одинокая старость... Критерии радости и счастья с возрастом меняются... Захочется обыкновенного "бабского" счастья - родного теплого плеча, детского смеха - а не мертвой тишины в доме. (замужем (единожды) 43 года, двое сыновей, две невестки, четыре внучки и один внук, два высших образования, успешная карьера, верные друзья, счастлива!! психолог)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не каждый может быть счастлив по образу и подобию твоему!" я замужем, взрослый сын, нормальная семья, но когда сын решит жениться и обзавестись детьми - они будут жить отдельно, потому. что МЫ любим тишину и от этого мы не будем менее счастливы. Каждому свое, кто-то детей не хочет вообще, кто-то не настроен принимать у себя постороннего человека навсегда, а кто-то любит когда в доме много народа и детский смех.
марина станиславовна
Не говорите за других мужчин !! Им то нужны красивые и образованные женщины!)) у вас сплошные комплексы)) кстати, никто в 30 лет не плачет и не собирается даже рыдать на эту тему☝️ .Например, мне 34 , моим подругам 32-36. Мы не замужем и не стремимся . Красивые , образованные , успешные девушки. Каждый день спорт и очень часто -путешествия. А вы какой-то домострой описали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все еще ДЕВУШКИ? О_О
марина станиславовна
Не говорите за других мужчин !! Им то нужны красивые и образованные женщины!)) у вас сплошные комплексы)) кстати, никто в 30 лет не плачет и не собирается даже рыдать на эту тему☝️ .Например, мне 34 , моим подругам 32-36. Мы не замужем и не стремимся . Красивые , образованные , успешные девушки. Каждый день спорт и очень часто -путешествия. А вы какой-то домострой описали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тут при чем? Я как раз не согласен с таким мнением. А то, что ты не плачешь, иди моей оппонентке доказывай, она не верит
Ольга МироненкоВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Чтоб был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж вы, милый мужчина погорячились...а что умным и красивым не светит.???Прям не знаю уже, что и думать на ваше заявление.Ох.уж эти мужчины.
ПыхарьВ ответ на Ольга Мироненко
Ольга Мироненко
Уж вы, милый мужчина погорячились...а что умным и красивым не светит.???Прям не знаю уже, что и думать на ваше заявление.Ох.уж эти мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина себя позиционирует как товар, то и отношение к ней соответствующее
За хороших людей !В ответ на Пыхарь
Пыхарь
Чтоб был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МисскаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Ну и нафик такой закомплексованный недалёкий муж)))) с которым ни в постели, ни поговорить, ещё и ревнивый.
СсылкаПожаловаться
зря ты ехидничаешь. мужик при этом очень даже далёкий. и устраивается как можно комфортнее в жизни.
Жужа
Востребованная невеста - это прилежная девочка. Никогда такой не была, видимо, поэтому так до ЗАГСа и не дошла.))))
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Востребованная невеста - это прилежная девочка. Никогда такой не была, видимо, поэтому так до ЗАГСа и не дошла.))))
СсылкаПожаловаться
Ты не была замужем?? Удивила
ЖужаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты не была замужем?? Удивила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не была. Консерватор до мозга костей только потому, что мне нужны правила, которые буду нарушать.)
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Не была. Консерватор до мозга костей только потому, что мне нужны правила, которые буду нарушать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас тебе скажут, что никто не звал)))
ЖужаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Щас тебе скажут, что никто не звал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки будут правы.))) У мене вообще всё с точностью да наоборот выходило. Мои мужчины считали, что я САМА должна изъявить желание "взамуж". Но обо мне лучше не начинать, поскольку, как выразилась моя маман: ты либо из космоса прилетела, либо с луны свалилась - что те надо никому не понять.)) Психолог тоже диагноз поставила в унисон ей. От так и живем, как пришельцы из других миров.)))
Кассандра К.В ответ на Жужа
Жужа
Таки будут правы.))) У мене вообще всё с точностью да наоборот выходило. Мои мужчины считали, что я САМА должна изъявить желание "взамуж". Но обо мне лучше не начинать, поскольку, как выразилась моя маман: ты либо из космоса прилетела, либо с луны свалилась - что те надо никому не понять.)) Психолог тоже диагноз поставила в унисон ей. От так и живем, как пришельцы из других миров.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с Вами похоже с одной планеты.
ЖужаВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Мы с Вами похоже с одной планеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень рада, что не одна такая в этом мире. Когда-то за отклонения от нормы легко было схватить "желтый билет" и тем самым перечеркнуть всю свою жизнь. Так что молчание - наше всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем