Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыпа)

Уважаемые модеры, не переносите в кулинарный раздел)) я там "до дембеля";)) ответов буду ждать)).. спасибо!))Вопрос - кто пробовал солить свежую рыбу?.. Мне рассказали намедни рецепт -купить семгу.. свежую.. насолить ее до самое маманегорюй.. в смеси с сахаром..оставить в холодильнике.. потом будет, типа.. шикарная рыпа на бутеры.. ну все сделано.. стоит в холодильнике.. смарю на нее... квелая какая-то стала.. соскучилась)) язык не поднимается лизнуть(((
МЕЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и не слушай никого соль и сахар 50х50 смесь - и натирать
тогда нежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ес))) и маслицем чутка))
Жемчужная Затейница
ес))) и маслицем чутка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в форели и сёмге столько своего жира, что чужое масло только усугубит.
да и не люблю я навязчиво-жирное...

+ растительное масло к мясу(хоть и рыбному))) - очень вредно.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
в форели и сёмге столько своего жира, что чужое масло только усугубит.
да и не люблю я навязчиво-жирное...

+ растительное масло к мясу(хоть и рыбному))) - очень вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про горбушу, иначе она будет суховата))
Жемчужная Затейница
я про горбушу, иначе она будет суховата))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по мне в самый раз ))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а по мне в самый раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вот так люблю))
МЕЯВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
когда натрёшь рыбу - её на сутки(!) в нижнее отделение холодильника. В трчпочке и в пакете (чтоб не заветрилась и всё такое)
потом в морозилку
и мороженую резать и кушать.

Можно и в холодильнике оставить, на тут срок годности несколько дней... и усё..
СсылкаПожаловаться
в морозилку не ставила.. не велели.. те, кто посоветовал.. а так-в холодильнике сутки... кароч.. не явлюсь дня два - ищи мну в инфекции))) в отделении)) свят-свят))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
в морозилку не ставила.. не велели.. те, кто посоветовал.. а так-в холодильнике сутки... кароч.. не явлюсь дня два - ищи мну в инфекции))) в отделении)) свят-свят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двое суток в холодильнике... не меньше....должна хорошо просолиться)
МЕЯВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
двое суток в холодильнике... не меньше....должна хорошо просолиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пошли фторые)))подожду все-таки))
МЕЯВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
когда натрёшь рыбу - её на сутки(!) в нижнее отделение холодильника. В трчпочке и в пакете (чтоб не заветрилась и всё такое)
потом в морозилку
и мороженую резать и кушать.

Можно и в холодильнике оставить, на тут срок годности несколько дней... и усё..
СсылкаПожаловаться
спасибо!!
Алекса
Да так и есть Правильно тебе сказали посолить сахарком перчик можно
anna_mariya_1986@mail.ru
хороший рецепт...)
Алекса
Я вобще бывает иногда посыпаю сухими специями ещё! Тоже вкусно! И ещё типа пресервов делаю это совсем просто
МЕЯ
Рискнула! вроде ниче так)) пока))
МЕЯ
спасибо большое всем!!! но рецепты хитрые.. если кто выложит - я почитаю)) думаю, не тока мне интересно будет.. спасибо!!!
Щастье( Соня)В ответ на МЕЯ
МЕЯ
спасибо большое всем!!! но рецепты хитрые.. если кто выложит - я почитаю)) думаю, не тока мне интересно будет.. спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Так а пожрать када подходить?
МЕЯВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Так а пожрать када подходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дам сигнал)))
МЕЯ
за что обожаю наш форум -так за то, что много тут много умных.. так и за то, что много реальных хозяюшек!!..спасибо,девчонки!!
Даша Дубровская
Вчера только солили форель, друзья научили солить в рассоле, мы у них в гостях пробовали, нам очень понравилось...) Рецепт рассола: 1 литр воды, 6 столовых ложек соли, у чайная ложка сахара, 6 горошин душистого перца, 4 лавровых листа...( Всё прокипятить пять минут и охладить, филе рыбы выложить на дно кастрюли, залить рассолом, положить сверху гнёт и поставить в холодильник, через сутки можно кушать...)
АлексаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вчера только солили форель, друзья научили солить в рассоле, мы у них в гостях пробовали, нам очень понравилось...) Рецепт рассола: 1 литр воды, 6 столовых ложек соли, у чайная ложка сахара, 6 горошин душистого перца, 4 лавровых листа...( Всё прокипятить пять минут и охладить, филе рыбы выложить на дно кастрюли, залить рассолом, положить сверху гнёт и поставить в холодильник, через сутки можно кушать...)
СсылкаПожаловаться
Вчера только солили форель, друзья научили солить в рассоле, мы у них в гостях пробовали, нам очень понравилось...) Рецепт рассола: 1 литр воды, 6 столовых ложек соли, у чайная ложка сахара, 6 горошин душистого перца, 4 лавровых листа...( Всё прокипятить пять минут и охладить, филе рыбы выложить на дно кастрюли, залить рассолом, положить сверху гнёт и поставить в холодильник, через сутки можно кушать...)

Аха я и так солила вкусно!Но сухая солка мне больше нравится
Даша Дубровская
Вчера только солили форель, друзья научили солить в рассоле, мы у них в гостях пробовали, нам очень понравилось...) Рецепт рассола: 1 литр воды, 6 столовых ложек соли, у чайная ложка сахара, 6 горошин душистого перца, 4 лавровых листа...( Всё прокипятить пять минут и охладить, филе рыбы выложить на дно кастрюли, залить рассолом, положить сверху гнёт и поставить в холодильник, через сутки можно кушать...)
СсылкаПожаловаться
мерси.. взяла на заметку
мария титчева
нуу. мы так солим.. нормально..только догляд нужен - досаливаем.. филе без костей..но на шкуре без чешуи...
другая!
"квелая"-говорите, а соль то какая? и воды не нужно, она сама сок даёт!
МЕЯВ ответ на другая!
другая!
"квелая"-говорите, а соль то какая? и воды не нужно, она сама сок даёт!
СсылкаПожаловаться
соль - каменная)) с некоторых пор я тока ее люблю))) по вкусу - получилась норм)) но видонс..))) не с картинки)) или я придираюсь)))
Фике
изверги... рыбы теперь хочю :))) зашла называется
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
изверги... рыбы теперь хочю :))) зашла называется
СсылкаПожаловаться
и я....((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем