Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ржавчина в ванной

Помогите советом, как избавиться от ржавчины в ванной. Уголок металлический блестящий. Тру второй день, силитом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Елена Аникина
Силит в помощь
Джессика Альба
Что есть уголок? И какова его ценность? Может проще новый купить?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Что есть уголок? И какова его ценность? Может проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
И я уже склоняюсь к этому
Звездафшоке
а ты не три,а дай впитаться. Я ваще силит не понимаю...мне не идет.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а ты не три,а дай впитаться. Я ваще силит не понимаю...мне не идет.
СсылкаПожаловаться
И питала и терла... Немного отошло
Елена Аникина
Тогда силит двуфазный,который более дорогой.
АнонимВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Тогда силит двуфазный,который более дорогой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую двухфазный.
Светлана)))
Кислотой надо.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Кислотой надо.
СсылкаПожаловаться
Какой кислотой?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Какой кислотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда-то на производстве работала, в химлаборатории, так там мы ржавчину соляной кислотой заливали, она постоит, потом легко отмываетя. А дома - ну я не знаю, попробуйте лимонную что ли развести в высокой концентрации.... Так-то я все Сорти чищу, но у меня ржавчины как-то нет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я когда-то на производстве работала, в химлаборатории, так там мы ржавчину соляной кислотой заливали, она постоит, потом легко отмываетя. А дома - ну я не знаю, попробуйте лимонную что ли развести в высокой концентрации.... Так-то я все Сорти чищу, но у меня ржавчины как-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Волк МорскойВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кислотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ортофосфорная (фосфорная) кислота – водорастворимый продукт неорганического происхождения, выпускается в виде 85%-го водного раствора сиропообразной бесцветной консистенции. Используют ее в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой. Она является одним из основных компонентов при производстве фосфатных химических удобрений, а также используется в стоматологии.

При производстве бытовой химии эту кислоту используют также довольно активно – она присутствует почти во всех фабричных средствах для борьбы со ржавчиной. Но ее основе производят грунтовки по металлу, а преобразователь ржавчины содержит ее как основной ингредиент.
В пищевой промышленности применяется в газировке, Е 338.
АнонимВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Ортофосфорная (фосфорная) кислота – водорастворимый продукт неорганического происхождения, выпускается в виде 85%-го водного раствора сиропообразной бесцветной консистенции. Используют ее в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой. Она является одним из основных компонентов при производстве фосфатных химических удобрений, а также используется в стоматологии.

При производстве бытовой химии эту кислоту используют также довольно активно – она присутствует почти во всех фабричных средствах для борьбы со ржавчиной. Но ее основе производят грунтовки по металлу, а преобразователь ржавчины содержит ее как основной ингредиент.
В пищевой промышленности применяется в газировке, Е 338.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кока колу купила, попробую, может в ней есть Е338. Спасибо за информацию .
Волк МорскойВ ответ на Аноним
Аноним
Кока колу купила, попробую, может в ней есть Е338. Спасибо за информацию .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка! Сама догадалась. Не стал писать, не знал посмотрите ли и как воспримите. У коке коле очень большая концентрация и рекомендуют иногда как средство от накипи. Но если не получится, вдруг слабовата будет, то можете в строительном магазине купить средство от ржавчины, или ещё бывает средство для снятия краски, там тоже может быть ортофосфорная кислота. Если бы жили в моём городе, то так бы налил, у меня пару больших канистр. Только я не совсем понял, какой уголок очищаете. Может сфотаите и сюда выложите, или в личку бросите. Может что ещё посоветую. С уважением, ВМ.
АнонимВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Умничка! Сама догадалась. Не стал писать, не знал посмотрите ли и как воспримите. У коке коле очень большая концентрация и рекомендуют иногда как средство от накипи. Но если не получится, вдруг слабовата будет, то можете в строительном магазине купить средство от ржавчины, или ещё бывает средство для снятия краски, там тоже может быть ортофосфорная кислота. Если бы жили в моём городе, то так бы налил, у меня пару больших канистр. Только я не совсем понял, какой уголок очищаете. Может сфотаите и сюда выложите, или в личку бросите. Может что ещё посоветую. С уважением, ВМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть остатки силита средство от ржавчины в него налью колу. А уголок хромированный блестящий полочка такая под шампуни, гели. Не умею я здесь фото вставлять. Попозже попробую здесь или лично Вам если найду. Спасибо за помощь.
Волк МорскойВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть остатки силита средство от ржавчины в него налью колу. А уголок хромированный блестящий полочка такая под шампуни, гели. Не умею я здесь фото вставлять. Попозже попробую здесь или лично Вам если найду. Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подожди, подожди.... Так хромированный или железный? Или хром слез с железа и появилась ржавчина?
АнонимВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Подожди, подожди.... Так хромированный или железный? Или хром слез с железа и появилась ржавчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда почистила, малость отошла эта ржавчина, но хром и блеск остался. Сейчас попробую сфоткать.
Волк МорскойВ ответ на Аноним
Аноним
Когда почистила, малость отошла эта ржавчина, но хром и блеск остался. Сейчас попробую сфоткать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ждёмс
АнонимВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Ждёмс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам лично отправила, у меня получилось)))
Dietrich
Плавиковой )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Плавиковой )
СсылкаПожаловаться
Шутите?
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Шутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно - она органику разъедает, а не ржавчину ))))
Dietrich
Если не оттирается - деталь нужно заменить )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Если не оттирается - деталь нужно заменить )
СсылкаПожаловаться
Скорее всего
A
По моему опыту, "Силит" только черную плесень хорошо "берет". Против всего остального он бесполезен.
Для ржавчины обычно нужен абразив...Щетка из проволоки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем