Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЖД

Предстоит поездка в Волгоград. В связи с этим вопрос. Стоит ли ехать поездом? Просто ездила туда очень давно, в 2002 на поезде. Купе только в фирменном поезде было более-менее. Как сейчас? Туалеты, кондишки, белье? Ехать сутки из Москвы.
Аннушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АннушкаВ ответ на Людмила
Людмила
Иллюзий не питайте - будет пахнуть дошираком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже в купе?
ЛюдмилаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Даже в купе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы думаете, что в купе ездят непременно люди, которым истратить в поездке лишнюю пару тысчонок совершенно по барабану? Между прочим, можете заказать трехразовое питание - будут три раза в день приносить вам из ресторана.
Комментарий удален.Почему?
АннушкаВ ответ на Free Style
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
мария Аккуратова
А что за сутки случится?
АннушкаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А что за сутки случится?
СсылкаПожаловаться
В каком смысле?
мария АккуратоваВ ответ на Аннушка
Аннушка
В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будет он более комфортным, или менее комфортным, что за сутки случится? И да, туту это не сайт РЖД. Сайт РЖД он и есть сайт РЖД.
АннушкаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Ну будет он более комфортным, или менее комфортным, что за сутки случится? И да, туту это не сайт РЖД. Сайт РЖД он и есть сайт РЖД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хочу ехать некомфортно. Вот и все. Случится плохое настроение. Негатива и без этого хватает.
Ольга Попова
Билет лучше покупать на сайте РЖД. Тогда четко видно какой вагон: какой туалет, какие есть дополнительные опции, обозначены вагоны с животными и без. Вообще сейчас поезда стали намного комфортнее. Белье всегда чистое, туалеты био, иногда даже есть душ. Можно заказать питание в поезде. Часто езжу поездом. Лично я бы наверное поехала поездом. Мне до Москвы пилить 3 часа, а поезд идет через наш город. Лег на полку и через некоторое время - на месте.
АннушкаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Билет лучше покупать на сайте РЖД. Тогда четко видно какой вагон: какой туалет, какие есть дополнительные опции, обозначены вагоны с животными и без. Вообще сейчас поезда стали намного комфортнее. Белье всегда чистое, туалеты био, иногда даже есть душ. Можно заказать питание в поезде. Часто езжу поездом. Лично я бы наверное поехала поездом. Мне до Москвы пилить 3 часа, а поезд идет через наш город. Лег на полку и через некоторое время - на месте.
СсылкаПожаловаться
Ой, душ это было бы вообще супер. Но вряд ли он есть в поезде, который курсирует от мск до волгограда
Танюха
У нас тут поезда по Крымскому мосту в декабре из Крыма и обратно запускают,так у людей даже мысли не возникает:ехать ли или нет в Москву на поезде.Конечно-ехать,если есть желание!Лично мне нравится ездить всегда:что в более старом вагоне,что в новом.Главное,чтобы чисто было,туалетом не воняло и бельё чистое.Презентация вагонов и поездов в Крым по всем каналам-красота!
АннушкаВ ответ на Танюха
Танюха
У нас тут поезда по Крымскому мосту в декабре из Крыма и обратно запускают,так у людей даже мысли не возникает:ехать ли или нет в Москву на поезде.Конечно-ехать,если есть желание!Лично мне нравится ездить всегда:что в более старом вагоне,что в новом.Главное,чтобы чисто было,туалетом не воняло и бельё чистое.Презентация вагонов и поездов в Крым по всем каналам-красота!
СсылкаПожаловаться
Да, рада за Вас. Разумеется, поезда в вашем направлении будут новые, современные и т.д. Меня интересовал поезд в другом направлении. Мне уже написали, что за 17 лет многое изменилось. Чему я очень рада.
Людмила
Не знаю как поезда до Волгограда, но регулярно езжу Самара-Питер - вполне себе прилично. Билеты покупаю на сайте РЖД и выбираю вагон с кондером и биотуалетом. Белье чистое, полы моют, туалетной бумаги, бумажных полотенец - завались
АннушкаВ ответ на Людмила
Людмила
Не знаю как поезда до Волгограда, но регулярно езжу Самара-Питер - вполне себе прилично. Билеты покупаю на сайте РЖД и выбираю вагон с кондером и биотуалетом. Белье чистое, полы моют, туалетной бумаги, бумажных полотенец - завались
СсылкаПожаловаться
Ну и замечательно:) меня успокоили. Поеду поездом.
В.Е.
в зимнее время и в фирменных поездах - просто отлично. А вот летом - могут и кондиционеры сломаться и в туалетах вода закончиться. Не так давно ехала в поезде Москва-Тюмень - просто сказка, новые вагоны, никаких кипятильников - кулеры стоят, туалеты - чище, чем дома
АннушкаВ ответ на В.Е.
В.Е.
в зимнее время и в фирменных поездах - просто отлично. А вот летом - могут и кондиционеры сломаться и в туалетах вода закончиться. Не так давно ехала в поезде Москва-Тюмень - просто сказка, новые вагоны, никаких кипятильников - кулеры стоят, туалеты - чище, чем дома
СсылкаПожаловаться
Сложно представить туалет, чище, чем у меня дома :D
*
летом ездили в сочи на поезде, фирменный, новейшие вагоны, все супер
Иринка Дубинина
Если и ехать, то только в фирменном поезде, св или купе люкс. Поезда старые, грязные, в полу дыры. У знакомой сын проводником летом подрабатывать. То, что с советских времен осталось, то и ездит. Только белье сухое (раньше важное было, не успевало высохнуть) и относительно чистое. Ещё, помню, тараканов в поезде, немыслимо количество, ночью по людям ползали. Жуть, одним словом.
АннушкаВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Если и ехать, то только в фирменном поезде, св или купе люкс. Поезда старые, грязные, в полу дыры. У знакомой сын проводником летом подрабатывать. То, что с советских времен осталось, то и ездит. Только белье сухое (раньше важное было, не успевало высохнуть) и относительно чистое. Ещё, помню, тараканов в поезде, немыслимо количество, ночью по людям ползали. Жуть, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Тараканы??? Это в каком поезде??? Даже 17 лет назад такого не помню
Ирина ГончароваВ ответ на Аннушка
Аннушка
Тараканы??? Это в каком поезде??? Даже 17 лет назад такого не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, фирменый поезд номер 01 настолько хорош, что можно даже плацкартом ехать- чистота, комфорт, широкие туалеты. А можно также скорым номер 15, но он не такой комфортный- брать только купе на него
Иринка ДубининаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Тараканы??? Это в каком поезде??? Даже 17 лет назад такого не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санкт-Петербург - Новороссийск. Я ночью садилась в поезд. Как увидела тараканов, бегающих по спящим людям, ночь не спала. Лет 25 назад, наверное, это было, но память осталась навсегда. В этом году провожали летом родственников, поезд на Москву. Грязный, кондиционера нет, купе грязное, что в плацкарте, даже не представляю.
АннушкаВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Санкт-Петербург - Новороссийск. Я ночью садилась в поезд. Как увидела тараканов, бегающих по спящим людям, ночь не спала. Лет 25 назад, наверное, это было, но память осталась навсегда. В этом году провожали летом родственников, поезд на Москву. Грязный, кондиционера нет, купе грязное, что в плацкарте, даже не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня интересовал конткретный поезд. А не сомнительные какие-то
Ирина ГончароваВ ответ на Аннушка
Аннушка
Тараканы??? Это в каком поезде??? Даже 17 лет назад такого не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто езжу из Волгограда в Москву этими двумя поездами, ни разу никаких тараканов не было))
АннушкаВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
Часто езжу из Волгограда в Москву этими двумя поездами, ни разу никаких тараканов не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за инфу. Да, 001И очень удобный. И отправление, и прибытие. И всего 18 часов
Ирина ГончароваВ ответ на Аннушка
Аннушка
Спасибо за инфу. Да, 001И очень удобный. И отправление, и прибытие. И всего 18 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не сомневайтесь- отличные современные вагоны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем