Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с 1 апреля будут взыскивать 13% за перевод с карты на карту

Близкая  родственница купила квартиру в Москве. Копила, подрабатывала, потом еще взяла ипотеку, живет за 2500 километров от Москвы, квартиру сдает  знакомым дешевле среднерыночной цены, только чтобы ипотеку покрывала и квартплату. Планирует переезд через 2 года. В связи с информацией о  том, что с 1 апреля  в  налоговую  автоматически будут передаваться сведения о движении денежных средств на электронных кошельках и картах граждан, она в полной растерянности и просит меня ездить в Москву за наличкой, из Рязани!!! Человек, отказывал во всем,копил, взял в долг у государства, возвращает с процентами и каждая копейка на счету, конечно если это правда придется помочь,  но возраст, лень, ездить к каким-то незнакомым людям не особо хочется. Не нашла информацию с какой суммы начинается взыскание? 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Муссолина Бздынь
бред
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас любой гражданин может позволить себе дорогостоящие покупки?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А у нас любой гражданин может позволить себе дорогостоящие покупки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиры раскупают на стадии котлована, машина сейчас не роскошь, почему бы и нет
Маша В ответ на Аноним
Аноним
квартиры раскупают на стадии котлована, машина сейчас не роскошь, почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартиру с з/п в конверте 30 тыс не купить. Вы ж сами написали, что ваша знакомая всю жизнь копила, ну пусть проверяльщики из налоговой это опровергнут и докажут обратное... А по поводу аренды: вы ж эту фигню, которую здесь транслируете, где-то смогли нарыть на просторах инета, почему вы проигнорили инфу о самозанятых, например? Ну за сколько она квартирку свою сдаёт, тыс 30-35, так пусть зарегистрируется и платит 4%, если пугливая такая, вы на дорогу из Рязани и обратно больше потратите.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и раньше было, я про контроль за расходами. Потом отменили. Не помню, в 2003 или в 2004 году, помню,что с 1 июля.
Ольга
надоели
Берегись автомобиля
На какой документ опираетесь?
Берегись автомобиля
На какой документ опираетесь?
СсылкаПожаловаться
лажу лжи
Берегись автомобиля
На какой документ опираетесь?
СсылкаПожаловаться
Ссылку нельзя вставить, погуглите...
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Ссылку нельзя вставить, погуглите...
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кинь мне на почту ссылку azura2000@bk.ru
Берегись автомобиляВ ответ на Аноним
Аноним
Ссылку нельзя вставить, погуглите...
Крупные российские банки в тестовом режиме уже начали внедрять систему автоматического отслеживания доходов россиян. Пока что речь идет лишь о переводах с карты на карту. Если гражданин систематически получает переводы (скажем, квартиранты ежемесячно ему платят за съем жилья), то придется доказывать ФНС, откуда конкретно эти деньги. И что их не нужно облагать подоходным налогом.

Следующий шаг — это сопоставление доходов и расходов гражданина. Например, человек получает небольшую зарплату и подает скромные декларации 2-НДФЛ, зато может себе позволить дорогостоящие покупки (жилье, отдых, машину, лечение). Ранее подобные вопросы возникали только к чиновникам, а скоро оправдываться придется любому гражданину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и к чиновникам ранее никогда не возникали, взять хотя бы дело Магнитского... Где после незаконно полученного возврата налога все участники сделки напокупали по недвижимости, машинам и прочее...
Злюка Дюкова
Этого ещё не хватало......
ёмоё
---
Не более, чем слух
Элина Волкова
Караул! Спасайся кто может
Кошка Плюшка
что за фигня? вообще собирались даже то, что есть отменить за переводы
Виктория
Как бухгалтер говорю, это неправда.
Татьяна РогачковаВ ответ на Виктория
Виктория
Как бухгалтер говорю, это неправда.
СсылкаПожаловаться
Почему же неправда? Как бухгалтер, Вы должны знать о 116-фз от 1998 года. Он утратил силу, но он был. Все сведения о нотариальных сделках, о гос.регистрации недвижимости, транспорта и т.д. приходили в налоговую. И, если человек не числился налогоплательщиком, или размер доходов не соответствовал, то человек вызывался, давал объяснения, я до сих пор не могу забыть объяснение одной 19летней девушки, купившей машину миллиона за 4: Провела ночь с мужчиной, и он мне подарил машину. Не знаю, где он живет, как его зовут. Это подарок. И потом, когда она получила 13% налог на дарение, она приходила разбираться: а за что? А к тем, кто не отзывался, применялись санкции. А сейчас, в век информационных технологий, отслеживать стало намного легче. Так почему бы и нет?
Виктория В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Почему же неправда? Как бухгалтер, Вы должны знать о 116-фз от 1998 года. Он утратил силу, но он был. Все сведения о нотариальных сделках, о гос.регистрации недвижимости, транспорта и т.д. приходили в налоговую. И, если человек не числился налогоплательщиком, или размер доходов не соответствовал, то человек вызывался, давал объяснения, я до сих пор не могу забыть объяснение одной 19летней девушки, купившей машину миллиона за 4: Провела ночь с мужчиной, и он мне подарил машину. Не знаю, где он живет, как его зовут. Это подарок. И потом, когда она получила 13% налог на дарение, она приходила разбираться: а за что? А к тем, кто не отзывался, применялись санкции. А сейчас, в век информационных технологий, отслеживать стало намного легче. Так почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 98 году я только школу закончила) я имела ввиду, что я не слышала об этих изменениях на 20 год, а за новостями как бухгалтер я слежу ежедневно:)
Ольга ИвановнаВ ответ на Виктория
Виктория
Как бухгалтер говорю, это неправда.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Я R
Комментарий удален.Почему?
третьим будешь?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем