Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с 1 апреля будут взыскивать 13% за перевод с карты на карту

Близкая  родственница купила квартиру в Москве. Копила, подрабатывала, потом еще взяла ипотеку, живет за 2500 километров от Москвы, квартиру сдает  знакомым дешевле среднерыночной цены, только чтобы ипотеку покрывала и квартплату. Планирует переезд через 2 года. В связи с информацией о  том, что с 1 апреля  в  налоговую  автоматически будут передаваться сведения о движении денежных средств на электронных кошельках и картах граждан, она в полной растерянности и просит меня ездить в Москву за наличкой, из Рязани!!! Человек, отказывал во всем,копил, взял в долг у государства, возвращает с процентами и каждая копейка на счету, конечно если это правда придется помочь,  но возраст, лень, ездить к каким-то незнакомым людям не особо хочется. Не нашла информацию с какой суммы начинается взыскание? 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ДругВ ответ на Я R
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне без надобности
и благодарность твоя-не нужна
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Я R
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не бухай-лячись
Тошка
Я вам открою секрет:сведения о счетах в банках в налоговую передаются с 2014 года,по запросу налоговой передадут также сведения о движении средств на счете.Но взыскивать денежные средства за перевод с карты на карту не планируют
Муссолина БздыньВ ответ на Тошка
Тошка
Я вам открою секрет:сведения о счетах в банках в налоговую передаются с 2014 года,по запросу налоговой передадут также сведения о движении средств на счете.Но взыскивать денежные средства за перевод с карты на карту не планируют
СсылкаПожаловаться
мерси, сколько неврастеников в дурку не попадут и от панических атак избавятся )
Ольга
Банки не будут ничего удерживать, они будут передавать инфу в налоговую, если посчитают перевод доходом ( там есть критерии определенные) . И да, если что, то вообще доход от аренды облагается ндфл.
Наталья
Это если только налоговая запросит банк сведения о передвижении средств. Почитайте Федеральный закон от 29.09.2019 г. № 325-ФЗ.
Небольшая Медведица
Откуда инфа, что с 1 апреля?
Татьяна Рогачкова
Вы на машине или на автобусе? Просто интересно посчитать, сколько Вы потратите на дорогу, и сколько она заплатила бы налог ) А кстати, она будет возмещать Ваши затраты? На машине это не меньше 1,5 тысяч, на автобусе минимум 960 + метро.
Некто
Наличкой .. ну ну ...
Татьяна Иншакова
Можно договориться, чтобы получать с квартирантов раз в 2 месяца. Т.е. Вы будете ездить реже..
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можно договориться, чтобы получать с квартирантов раз в 2 месяца. Т.е. Вы будете ездить реже..
СсылкаПожаловаться
Можно квартиранту завести отдельную карту, на нее кидать аренду, а ключи и пороли передать арендодателю, тот будет снимать наличку в Рязани. Мы найдем выход из любого затруднения.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Можно квартиранту завести отдельную карту, на нее кидать аренду, а ключи и пороли передать арендодателю, тот будет снимать наличку в Рязани. Мы найдем выход из любого затруднения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно квартиранту завести отдельную карту, на нее кидать аренду, а ключи и пороли передать арендодателю, тот будет снимать наличку в Рязани. Мы найдем выход из любого затруднения.

Гениально! Без шуток. Банк ведь - тоже норовит комиссию за перевод средств в другой регион поиметь, а вот - хрен им всем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Можно квартиранту завести отдельную карту, на нее кидать аренду, а ключи и пороли передать арендодателю, тот будет снимать наличку в Рязани. Мы найдем выход из любого затруднения.

Гениально! Без шуток. Банк ведь - тоже норовит комиссию за перевод средств в другой регион поиметь, а вот - хрен им всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Обращайтесь!
Наталья КарасеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Можно квартиранту завести отдельную карту, на нее кидать аренду, а ключи и пороли передать арендодателю, тот будет снимать наличку в Рязани. Мы найдем выход из любого затруднения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь!!! Великолепный выход!!!Наш народ всегда найдет лазейку


Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Присоединяюсь!!! Великолепный выход!!!Наш народ всегда найдет лазейку


СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мы, бухи, привыкшие искать лазейки и выходы.
говорю как есть
мама такая переводит ребенку-иждивенцу на карту деньги а с него хренак 13%? да?
ТошкаВ ответ на говорю как есть
говорю как есть
мама такая переводит ребенку-иждивенцу на карту деньги а с него хренак 13%? да?
СсылкаПожаловаться
От мамы нет и это легко доказуемо.От не родственников
говорю как естьВ ответ на Тошка
Тошка
От мамы нет и это легко доказуемо.От не родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как они будут определять родственников? может, у меня вы все родственники? одной крови ты и я
ТошкаВ ответ на говорю как есть
говорю как есть
а как они будут определять родственников? может, у меня вы все родственники? одной крови ты и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники имеются ввиду ближайшие:родители,дети,братья,сестры,супруги
Andrey Geraskin
откуда такие придурки просыпаются, чтобы всякую чушь постить и темы создавать? скройтесь уже а
мария Аккуратова
пусть ей перечисляют с комментарием, что это возврат долга
nina ni
Читала что-то подобное. Думаю, что могут ввести. Казну же нужно пополнять... Пенсионный возраст тоже говорили, что не поднимут.
Василена
Малоимущим пособия на детей увеличили, деньги брать нужно откуда-то. Всегда так было: забирают у одних, чтобы передать другим.
Лидия Жукова
Аренда, это доход, а с него нужно уплатить налог 13%. Что не понятно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем