Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начать?

Я рекордсмен по наличию вредных привычек. Я курю. Любитель выпить. Периодически жру пиццу (прям не могу, замыкает в голове и одна мысль - жрать!). Много пью кофе. И при этом мало двигаюсь. При этом я бывшая спортсменка -занималась легкой атлетикой, летом периодически выхожу на пробежку, могу пешком дойти до работы от дома или наоборот (забыла отметить - вес не совсем "мой", чуток бы скинула) Вопрос вот в чем: с чего начать, чтобы постепенно, не насильственно, шаг за шагом убивать эти привычки? Трудность вот в чем: например, решаю, что все, больше не курю, а мозг требует эндорфинчиков, и я иду и .. пью. когда пью, понимаю, что без сиг это не то...иду за сигами. Если наоборот - то хочется чего-то жгучего, и в ход идет алкоголь. Если получается и без того и второго, на передний план выходит жор. В общем, я уже в отчаянии. Дорогие мои, может у кого то был опыт подобных мучений? Поделитесь пожалуйста, с радостью поучусь у вас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Ко ШарикВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Знаете что, сходите к невропатологу и кардиологу, это ваше
ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость


напоминает приступ панической атаки при ВСД.
Откуда знаю? Плавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И эндокринолог.
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Знаете что, сходите к невропатологу и кардиологу, это ваше
ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость


напоминает приступ панической атаки при ВСД.
Откуда знаю? Плавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я у них была уже, проходила полное обследование. поставили диагноз всд и отправили на все 4 стороны
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
я у них была уже, проходила полное обследование. поставили диагноз всд и отправили на все 4 стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот и я про это. В этом и проблема. Меня правда на жрать не тянуло, но все остальные моменты.
Это не лечат. Держать эмоции свободными, заниматься спортом, иногда принимать успокоительное, забить на все. Когда накатывает, в спортзале себя довожу до состояния: котик помер. Становится на все пофиг и приходит в норму.
У меня так. Но это лучше, чем хлопаться в обморок.
АлександраВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Знаете что, сходите к невропатологу и кардиологу, это ваше
ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость


напоминает приступ панической атаки при ВСД.
Откуда знаю? Плавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Или проблемы с поджелудочной...
Ко ШарикВ ответ на Александра
Александра
Или проблемы с поджелудочной...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Невропатолог по всем абзацам прогонит.

Автор написал, что ВСД ему поставили.
Аноним
я описала в чем именно суть проблемы - что проблем слишком много, а я одна ))) сила воли есть, но трудно себя смотивировать, когда не знаешь с чего начать. а все разом если - (и так пыталась) сразу депрессия появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо все разом,потому что бросили курить, но продолжаете выпивать и опа,после алкоголя пошли сигареты,в итоге замкнутый круг.
Депрессия только в первые недели-месяцы. Я когда бросала курить это был ад, ни о чем не могла думать. Занимайтесь спортом или танцами, загружайте себя делами.
А мотивация тут только одна-здоровье))
АнонимВ ответ на Daria
Daria
надо все разом,потому что бросили курить, но продолжаете выпивать и опа,после алкоголя пошли сигареты,в итоге замкнутый круг.
Депрессия только в первые недели-месяцы. Я когда бросала курить это был ад, ни о чем не могла думать. Занимайтесь спортом или танцами, загружайте себя делами.
А мотивация тут только одна-здоровье))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
я описала в чем именно суть проблемы - что проблем слишком много, а я одна ))) сила воли есть, но трудно себя смотивировать, когда не знаешь с чего начать. а все разом если - (и так пыталась) сразу депрессия появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Вас небось пахнет ужасно.
АнонимВ ответ на Олька
Олька
От Вас небось пахнет ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за нездоровое любопытство?
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
что за нездоровое любопытство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не любопытство. Вы где знак вопроса видите? От курящей, пьющей алкоголь, чашка за чашкой кофе и поедающей фастфуд женщины не может хорошо пахнуть..
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Это не любопытство. Вы где знак вопроса видите? От курящей, пьющей алкоголь, чашка за чашкой кофе и поедающей фастфуд женщины не может хорошо пахнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве написала, что вижу знак вопроса? У меня встречный вопрос - как ваше предположение о запахе соотносится с темой? )
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я разве написала, что вижу знак вопроса? У меня встречный вопрос - как ваше предположение о запахе соотносится с темой? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мотивацию просили, вот Вам, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Вы мотивацию просили, вот Вам, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, но мотивация не очень призывная, так как нет такой проблемы (запах я имею в виду). курю не весь день напролет, а только утром и вечером, на работе воздерживаюсь. Алкоголь - то же самое, но только вечером (и не запоями ведь, не каждый день и не до такого состояния, что утром перегар на всю округу). Фастфуд - тоже редко, но метко (1-2 в месяц, остальное домашняя еда). Пожалуй, единственная проблема - это кофе, с утра и до обеда (потому что давление низкое)
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но мотивация не очень призывная, так как нет такой проблемы (запах я имею в виду). курю не весь день напролет, а только утром и вечером, на работе воздерживаюсь. Алкоголь - то же самое, но только вечером (и не запоями ведь, не каждый день и не до такого состояния, что утром перегар на всю округу). Фастфуд - тоже редко, но метко (1-2 в месяц, остальное домашняя еда). Пожалуй, единственная проблема - это кофе, с утра и до обеда (потому что давление низкое)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Избыточный вес, нагрузка на сердце (алкоголь, сигареты, кофе) приводит к повышенному потоотделению, разве нет?
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Избыточный вес, нагрузка на сердце (алкоголь, сигареты, кофе) приводит к повышенному потоотделению, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня нет избыточного веса, лишние 5 кг это не избыточный вес, это моя личная хотелка )))) насчет повышенного потоотделения - может, оно конечно и зависит от перечисленных факторов, но запаха нет. Вы меня уж совсем какой то свиньей выставляете )))) каждый день в душ хожу так то
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет избыточного веса, лишние 5 кг это не избыточный вес, это моя личная хотелка )))) насчет повышенного потоотделения - может, оно конечно и зависит от перечисленных факторов, но запаха нет. Вы меня уж совсем какой то свиньей выставляете )))) каждый день в душ хожу так то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда ждите когда вес увеличится не на 5 кг, а на 25)))
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Ну тогда ждите когда вес увеличится не на 5 кг, а на 25)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нетушки, я не собираюсь ждать ухудшения. питанием уже вчера занялась. на сегодня запланировала физ.активность повышенную, вечерком.
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
нетушки, я не собираюсь ждать ухудшения. питанием уже вчера занялась. на сегодня запланировала физ.активность повышенную, вечерком.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодец! Курить тоже бросайте, любой косметолог Вам скажет, что для женской кожи это самый страшный враг, алкоголь тоже. А при физ. нагрузках так вообще не совместимы, нагрузка на сердце, тем более лето, жара.
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Молодец! Курить тоже бросайте, любой косметолог Вам скажет, что для женской кожи это самый страшный враг, алкоголь тоже. А при физ. нагрузках так вообще не совместимы, нагрузка на сердце, тем более лето, жара.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, я знаю, что это нагрузка... и это дополнительный фактор, который меня запутывал - курить и , например, быстрым шагом идти или что еще хуже - бегать, это ж двойное издевательство над организмом. Но сейчас решила, что уж лучше вперед займусь физической активностью и меньше курить, дак быстрее дойдет до сознания, что сигареты не дают кайфа, а лишь мешают. В общем, наметила план действий (месяца два ведь не знала с чего и как начинать)
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я знаю, что это нагрузка... и это дополнительный фактор, который меня запутывал - курить и , например, быстрым шагом идти или что еще хуже - бегать, это ж двойное издевательство над организмом. Но сейчас решила, что уж лучше вперед займусь физической активностью и меньше курить, дак быстрее дойдет до сознания, что сигареты не дают кайфа, а лишь мешают. В общем, наметила план действий (месяца два ведь не знала с чего и как начинать)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спорт отвлечет Вас, он даже от депрессий лечит, вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, лучше на спорт подсядьте, начнете замечать как фигура в лучшую сторону меняется и Вам эта пицца в глотку не полезет потом. Знаете как люди заражаются спортом и здоровым образом жизни, вспоминают потом как курили и гамбургеры жрали и поверить не могут. У Вас всё получится!
АнонимВ ответ на Олька
Олька
Спорт отвлечет Вас, он даже от депрессий лечит, вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, лучше на спорт подсядьте, начнете замечать как фигура в лучшую сторону меняется и Вам эта пицца в глотку не полезет потом. Знаете как люди заражаются спортом и здоровым образом жизни, вспоминают потом как курили и гамбургеры жрали и поверить не могут. У Вас всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо!
Одинокая Репа
видимо вам заняться больше нечем.
Одинокая Репа
видимо вам заняться больше нечем.
СсылкаПожаловаться
трудно чем то себя занять с таким адским образом жизни
Kill Bill
Я тоже выпиваю по пятницам, курю (пачки на 3 дня хватает), ем пиццу ( раз в месяц, иногда чаще ), но проблемы в этом не вижу! Меня все устраивает! Вот как гастрит прихватит, тогда и бросим))))
ЕленаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я тоже выпиваю по пятницам, курю (пачки на 3 дня хватает), ем пиццу ( раз в месяц, иногда чаще ), но проблемы в этом не вижу! Меня все устраивает! Вот как гастрит прихватит, тогда и бросим))))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том, ток я не курю))) а жить правильно скучна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем