Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начать?

Я рекордсмен по наличию вредных привычек. Я курю. Любитель выпить. Периодически жру пиццу (прям не могу, замыкает в голове и одна мысль - жрать!). Много пью кофе. И при этом мало двигаюсь. При этом я бывшая спортсменка -занималась легкой атлетикой, летом периодически выхожу на пробежку, могу пешком дойти до работы от дома или наоборот (забыла отметить - вес не совсем "мой", чуток бы скинула) Вопрос вот в чем: с чего начать, чтобы постепенно, не насильственно, шаг за шагом убивать эти привычки? Трудность вот в чем: например, решаю, что все, больше не курю, а мозг требует эндорфинчиков, и я иду и .. пью. когда пью, понимаю, что без сиг это не то...иду за сигами. Если наоборот - то хочется чего-то жгучего, и в ход идет алкоголь. Если получается и без того и второго, на передний план выходит жор. В общем, я уже в отчаянии. Дорогие мои, может у кого то был опыт подобных мучений? Поделитесь пожалуйста, с радостью поучусь у вас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Тихое счастье
как страшно жить!!!!!
Ко Шарик
Если воли нет, смирись. Бесполезно.
Елена
расслабьтесь и живите в кайф!
многие курят, выпивают и жрут пиццу.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
расслабьтесь и живите в кайф!
многие курят, выпивают и жрут пиццу.
СсылкаПожаловаться
а я не хочу так. но реально запуталась уже...
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
расслабьтесь и живите в кайф!
многие курят, выпивают и жрут пиццу.
СсылкаПожаловаться
и живут бывает дольше))))
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
и живут бывает дольше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что ж такое. я тут пытаюсь жизнь наладить, а мне тут зеленый свет дают на продолжение своего никчемного существования
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
да что ж такое. я тут пытаюсь жизнь наладить, а мне тут зеленый свет дают на продолжение своего никчемного существования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это называется соблазны от лукавого
Майя ГаничеваВ ответ на Аноним
Аноним
да что ж такое. я тут пытаюсь жизнь наладить, а мне тут зеленый свет дают на продолжение своего никчемного существования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как с меня списано))) живу и не парюсь) чего и вам советую
Майя Ганичева
как с меня списано))) живу и не парюсь) чего и вам советую
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рэм ⓇВ ответ на Печенька
Печенька
и живут бывает дольше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это в точку. Потому как живут с удовольствием.
ЯИрина
Не, курить фигово, у нас в семье никто не курит, а пиццы в российском исполнении, ваще, невкусные, а вот я зато такая чаёвница, чашек по 5 в день могу крепчайшего и без сахара-тоже не гуд...у всех есть вредные привычки, так что не загоняйтесь...
Зато похвалюсь-абсолютно равнодушна к сладостям, ну очень сладкие они в Росси, просто до тошноты)
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Не, курить фигово, у нас в семье никто не курит, а пиццы в российском исполнении, ваще, невкусные, а вот я зато такая чаёвница, чашек по 5 в день могу крепчайшего и без сахара-тоже не гуд...у всех есть вредные привычки, так что не загоняйтесь...
Зато похвалюсь-абсолютно равнодушна к сладостям, ну очень сладкие они в Росси, просто до тошноты)
СсылкаПожаловаться
я кофе жру чашку за чашкой.....насчет сладостей - тоже равнодушна (к счастью! их еще не хватало!)
ЯИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я кофе жру чашку за чашкой.....насчет сладостей - тоже равнодушна (к счастью! их еще не хватало!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, это нам с вами хоть свезло!!!нащёт кондитерки)
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Ой, это нам с вами хоть свезло!!!нащёт кондитерки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. сочувствую тем, кто не может пройти мимо конфеток и печенек. зато они пьют наверно не как я))
Daria
если бы вы хотели,то взяли бы и бросили. А так, можно много советов надавать,а толка от этого не будет)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
если бы вы хотели,то взяли бы и бросили. А так, можно много советов надавать,а толка от этого не будет)
СсылкаПожаловаться
я описала в чем именно суть проблемы - что проблем слишком много, а я одна ))) сила воли есть, но трудно себя смотивировать, когда не знаешь с чего начать. а все разом если - (и так пыталась) сразу депрессия появляется
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
я описала в чем именно суть проблемы - что проблем слишком много, а я одна ))) сила воли есть, но трудно себя смотивировать, когда не знаешь с чего начать. а все разом если - (и так пыталась) сразу депрессия появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что еще может "смотивировать" как "не совсем" свой вес?
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Что еще может "смотивировать" как "не совсем" свой вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно, такие габариты, при которых на одном стуле уже не усидеть ))))
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
наверно, такие габариты, при которых на одном стуле уже не усидеть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык... Правильно. Мы же легких путей не ищем)
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Ну дык... Правильно. Мы же легких путей не ищем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну я ж не наращиваю свою массу
вес стабилен
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
не, ну я ж не наращиваю свою массу
вес стабилен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так еще наростишь
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Так еще наростишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вангуешь что ли? у меня есть железные аргументы не в пользу твоего мнения
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
вангуешь что ли? у меня есть железные аргументы не в пользу твоего мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не вангую.
Бывшая спортсменка не аргумент. "Спортивный" метаболизм постепенно замедляется. Выход один - не жрать.
Кстати, есть ряд болезней, при которых нет чувства насыщения. Советую ознакомиться.
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Нет, не вангую.
Бывшая спортсменка не аргумент. "Спортивный" метаболизм постепенно замедляется. Выход один - не жрать.
Кстати, есть ряд болезней, при которых нет чувства насыщения. Советую ознакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня в плане еды только две проблемы: пицца (не каждый день, но бывает что прям хочу) и ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость. в целом, не могу сказать что переедаю (два раз в день, порции грамм по 200)
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
у меня в плане еды только две проблемы: пицца (не каждый день, но бывает что прям хочу) и ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость. в целом, не могу сказать что переедаю (два раз в день, порции грамм по 200)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете что, сходите к невропатологу и кардиологу, это ваше
ощущение "голодного" обморока, когда трясти начинает и слабость


напоминает приступ панической атаки при ВСД.
Откуда знаю? Плавал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем