Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начать? Нужен совет юристов по дарственным на имущество

Доброе утро! Прошу простить ликбез. С чего начать? Желаю достичь максимальной эффективности. Ситуация: родительская  3 комн. квартира (4 собственника: родители, я и сестра - дольщики). Все живы-здоровы, слава Богу! Сестра живет отдельно с мужем и 2 детьми, то есть ее доля 1/4 ДО брака с мужем. После развода я живу с родителями. Мы договорились, что квартира перейдет мне, я уже отдала деньги семье сестры. Все довольны.  Что-то почитала, что-то услышала: чтобы квартира полностью перешла мне нужно, чтобы все трое написали Дарственную на меня, нотариально заверенную. Чтобы в будущем не было прений ни с чьих сторон, это наилучший вариант, слышала я. Так ли это? Если я что-то пишу не так, поправьте, нет юр.образования. Какими должны быть первые шаги? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Вашей сестре договор купли-продажи также выгоден.в случае развода сумма оговоренная в этом договоре не будет считаться совместнонажитой.Если Вы дружеских отношениях,то бегите срочно к нотариусу и оформляйте документы на квартиру,желательно до Нового года,в новогодние каникулы происходит больше всего конфликтов в семьях.Статистика-наибольшее количество разводов приходиться на январь месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Собственно говоря, наследники наши (что есть) - это 2 ребенка сестры. Я готова прямо сейчас на них писать Завещание (после всех дарственных). В случае наличия своего ребенка (50/50 шанса), конечно завещание перепишется на моего отпрысочка :-) Это - защита от всяких жуликов
Ольга Соловьянова
Можете в гражданском кодексе почитать по договорам дарения. Чтоб вам было яснее
Ольга Соловьянова
Можете в гражданском кодексе почитать по договорам дарения. Чтоб вам было яснее
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним
Всем огромное Спасибо!
Аноним
Спасибо за активное участие. Благодаря дискуссии картина прояснилась!!! Все в порядке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем