Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начать? Нужен совет юристов по дарственным на имущество

Доброе утро! Прошу простить ликбез. С чего начать? Желаю достичь максимальной эффективности. Ситуация: родительская  3 комн. квартира (4 собственника: родители, я и сестра - дольщики). Все живы-здоровы, слава Богу! Сестра живет отдельно с мужем и 2 детьми, то есть ее доля 1/4 ДО брака с мужем. После развода я живу с родителями. Мы договорились, что квартира перейдет мне, я уже отдала деньги семье сестры. Все довольны.  Что-то почитала, что-то услышала: чтобы квартира полностью перешла мне нужно, чтобы все трое написали Дарственную на меня, нотариально заверенную. Чтобы в будущем не было прений ни с чьих сторон, это наилучший вариант, слышала я. Так ли это? Если я что-то пишу не так, поправьте, нет юр.образования. Какими должны быть первые шаги? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Mr. Sam Fisher
А теперь либо плати за консультацию или вали с форума, лентяйка))
Людмила Рыбакова
Деньги отдали, а документа нет? Поторопились... Дарственную.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
Деньги отдали, а документа нет? Поторопились... Дарственную.
СсылкаПожаловаться
ничего страшного! еще и долю им отдаст , с кем не бывает
Пупкин Табуреткин
ничего страшного! еще и долю им отдаст , с кем не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешные вы
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
Деньги отдали, а документа нет? Поторопились... Дарственную.
СсылкаПожаловаться
нет, не поторопилась
Анна Бортко
Найми киллера и стань наследницей, только всех закажи, никого не забудь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не халявщица, просто не знаю, с какого бока подойти к вопросу
Аноним
Идти к юристу?
Людмила РыбаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Идти к юристу?
СсылкаПожаловаться
К нотариусу. Дарственная на долю оформляется через нотариуса. Если есть лишнее бабло, то к юристу.
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
К нотариусу. Дарственная на долю оформляется через нотариуса. Если есть лишнее бабло, то к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за толковый ответ!
Yelena
Сначала деньги отдали без документов, а теперь думаете... Дарственную и бегом, пока кто-нибудь не передумал.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Сначала деньги отдали без документов, а теперь думаете... Дарственную и бегом, пока кто-нибудь не передумал.
СсылкаПожаловаться
да все нормально. кто может передумать: мама, папа, сестра?
Людмила РыбаковаВ ответ на Аноним
Аноним
да все нормально. кто может передумать: мама, папа, сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей жизни бывает все, чего не ожидаешь, особенно от близких родственников. Хоть расписку возьмите пока.
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
В нашей жизни бывает все, чего не ожидаешь, особенно от близких родственников. Хоть расписку возьмите пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я много слышала всяких историй (даже из примеров дядь-теть, а не каких-то абстрактных рассказов). Потому мы и решили заняться всем заранее ДО критичных моментов.
Людмила РыбаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я много слышала всяких историй (даже из примеров дядь-теть, а не каких-то абстрактных рассказов). Потому мы и решили заняться всем заранее ДО критичных моментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте по горячим следам, а то забудется, то нет времени, то другие причины...
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
Делайте по горячим следам, а то забудется, то нет времени, то другие причины...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, спасибо. Помощников нет. Всё - сама пытаюсь организовать. У сестры отпуск начинается, займемся
Людмила РыбаковаВ ответ на Аноним
Аноним
да, спасибо. Помощников нет. Всё - сама пытаюсь организовать. У сестры отпуск начинается, займемся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужны будут все трое. То, что у нотариуса, я знаю точно, сама оформляла в этом году долю. В простой письменной хотела, но с долей нельзя. Как получите договоры дарения от троих, сразу в МФЦ на регистрацию. И все, хата Ваша.
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
Нужны будут все трое. То, что у нотариуса, я знаю точно, сама оформляла в этом году долю. В простой письменной хотела, но с долей нельзя. Как получите договоры дарения от троих, сразу в МФЦ на регистрацию. И все, хата Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Дай Бог! (самое смешное, что завещать мне ее некому, кроме племянников - детей сестры
, но всё может быть ..может быть и свой когда нибудь будет)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Дай Бог! (самое смешное, что завещать мне ее некому, кроме племянников - детей сестры
, но всё может быть ..может быть и свой когда нибудь будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже, если не успеете завещать, в случае вашей кончины у вас есть наследники по закону
НО! Вы думайте о лучшем и хотите своих детей!
АнонимВ ответ на Людмила Рыбакова
Людмила Рыбакова
В нашей жизни бывает все, чего не ожидаешь, особенно от близких родственников. Хоть расписку возьмите пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая идея
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
да все нормально. кто может передумать: мама, папа, сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такая наивная чукотская девочка, не знаете, как самые родные люди грызутся из-за недвижимости?
Татьяна Калинчикова
вы такая наивная чукотская девочка, не знаете, как самые родные люди грызутся из-за недвижимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас есть согласие между всеми членами семьи. Занимаемся сейчас чтобы избежать каких то передрязг в будущем
Ольга Никифорова
даже дарстсвенная- не дает гарантии:
сестра свою долю сегодня вам подарит, а через 6 лет - своим детям. И будет действовать дарственная с более "свежей" датой...
АнонимВ ответ на Ольга Никифорова
Ольга Никифорова
даже дарстсвенная- не дает гарантии:
сестра свою долю сегодня вам подарит, а через 6 лет - своим детям. И будет действовать дарственная с более "свежей" датой...
СсылкаПожаловаться
такое относится к завещанию, слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем