Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт в квартире? Бюджетный, потому что денег нет, и как делать ремонт, я не знаю. Всегда у нас папа что-то подкрашивал,что-то подклеивал. Но грандиозного ремонта я не помню. Сейчас родителей уже нет. А квартире, в которой я живу, как въехали, уже почти 19 лет назад, ремонт не делали ни разу. Обои оторвались уже от старости, в ванной и на кухне облезлая краска. Мебель вся старая, старше меня. Уже людей приглашать стыдно, у всех такие модные гарнитуры, красивый ремонт. У меня средняя обычная зарплата, денег почти не остается. Не понимаю, как люди на ремонты находят? Копят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Величайший Максим
Начать надо с пьянки.
Елена Боброва
принцип ремонта следующий: сразу все не сделать, делайте по частям. сначала одну комнату, потом - другую. ванную, кухню - отдельно - напоследок - коридор. когда все закончите, можете по новой начинать.
но если серьезно, то сначала выберете комнату для ремонта, Сначала меняют окно, если оно не поменяно. это делает фирма. потом выкиньте из комнаты все ненужное. отдерите обои. отштукатурьте стены. наймите рабочих, чтобы вам поклеили обои. сами не делайте. затем - пол. если он деревянный, на него кладут ДВП или фанеру, сверху линолеум или ламинат. последним делают потолок. самый простой вариант - натяжной. делает фирма.
Фантик фунтикВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
принцип ремонта следующий: сразу все не сделать, делайте по частям. сначала одну комнату, потом - другую. ванную, кухню - отдельно - напоследок - коридор. когда все закончите, можете по новой начинать.
но если серьезно, то сначала выберете комнату для ремонта, Сначала меняют окно, если оно не поменяно. это делает фирма. потом выкиньте из комнаты все ненужное. отдерите обои. отштукатурьте стены. наймите рабочих, чтобы вам поклеили обои. сами не делайте. затем - пол. если он деревянный, на него кладут ДВП или фанеру, сверху линолеум или ламинат. последним делают потолок. самый простой вариант - натяжной. делает фирма.
СсылкаПожаловаться
Если не натяжной, то потолок первый. Иначе при штукатурке, выравнивании, покраске потолка все, что снизу убьётся.
Ляля Лялина
Начинается обычно с самого грязного - с ванной комнаты.
Лана Смольная
Обои оторвались уже от старости

Отодрать не отодравшееся. Поклеить новые. Виниловые обои мне собственными силами клеить было куда легче, чем флизелиновые и тем более, бумажные. Под флизелиновые ещё пришлось предварительно красить стены белой водоэмульсионной (акриловой) краской, т.к. стена просвечивает через флизелин.

в ванной и на кухне облезлая краска.

Счистить шпателем краску там, где счищается. Остальное - помыть каустической содой (растворяется в воде, как порошок): так смоются жир и плесень, по которым заново красить нельзя (облупится всё свежевыкрашенное). Смыть каустическую соду чистой водой и оставить сушиться сутки. Покрыть стены водоэмульсионной грунтовкой с помощью валика. Когда высохнет (инструкция - на банке) - в два слоя покрасить валиком водоэмульсионной краской вашего выбора. Т.к. это - влажные зоны, где пар, - предпочтительней водоэмульсионка влагоустойчивая (она прорезиненный слой создаёт, с неё пятна смывать легко). Водоэмульсионка не пахнет и быстро сохнет, ей приятно красить.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Обои оторвались уже от старости

Отодрать не отодравшееся. Поклеить новые. Виниловые обои мне собственными силами клеить было куда легче, чем флизелиновые и тем более, бумажные. Под флизелиновые ещё пришлось предварительно красить стены белой водоэмульсионной (акриловой) краской, т.к. стена просвечивает через флизелин.

в ванной и на кухне облезлая краска.

Счистить шпателем краску там, где счищается. Остальное - помыть каустической содой (растворяется в воде, как порошок): так смоются жир и плесень, по которым заново красить нельзя (облупится всё свежевыкрашенное). Смыть каустическую соду чистой водой и оставить сушиться сутки. Покрыть стены водоэмульсионной грунтовкой с помощью валика. Когда высохнет (инструкция - на банке) - в два слоя покрасить валиком водоэмульсионной краской вашего выбора. Т.к. это - влажные зоны, где пар, - предпочтительней водоэмульсионка влагоустойчивая (она прорезиненный слой создаёт, с неё пятна смывать легко). Водоэмульсионка не пахнет и быстро сохнет, ей приятно красить.
СсылкаПожаловаться
Мебель вся старая, старше меня.

Если это настоящая деревянная мебель - это очень здорово. Её всегда пошкурить можно, сменить лаковое покрытие на другое по цвету, сменить ручки на современные. Если мебель фанерная - можно выкрасить специальной краской и тоже ручки сменить.


Если окна тоже деревянные - с ними так же: шкурить, грунтовка по дереву, краска для дерева или лак.

Если бюджет очень ограничен, все стройматериалы в инете найти можно: люди отдают бесплатно или по маленькой цене продают оставшееся после собственного ремонта.
Элен
В крайнем случае, стены можно местами подштукатурить самостоятельно, только проблемные месте, выглядеть будет гораздо ровнее. Линолеум, наверное, дешевле ламината обойдется и его быстрее постелить. Если стены в ванной/кухне не выровнены, лучше уж тогда пластиком обшить. Дешевле.
Василиса
переклейте обои, если больше не на что денег нет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
переклейте обои, если больше не на что денег нет.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем