Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начинается Родина?

С Праздником Победы!!Всем, всем, чистого неба над головой и мирной жизни.
В которой людям может быть и трудно, но нет чувства, что счастье это когда нет врага на твоей земле.
Чувство гордости, радости, спокойствия подарили нам люди ценою своей жизни, и немалыми усилиями в тылу.
Несравнимые с сегодняшними трудностями, когда страна в руинах и почти в каждом доме горе, потеря отца, мужа, сына.
Светлая память всем погибшим, героям по духу.

Нет таких слов, чтобы выразить и отдать дань ...может споём?)
Что нибудь патриотическое и так чтобы вернуть пусть на мгновенье память тех дней.
Дней, когда было трудно, когда люди были далеки друг от друга, но это им не мешало помнить, любить и ждать.
Люди сражались за свою Родину....прекрасная песня, в прекрасном фильме о войне "Щит и меч".
А для вас, какая песня приходит на ум с этим Праздником?
И с чего начинается Родина?
"С той самой дороги просёлочной, которой не видно конца?"
Стихи тоже будут очень уместны.
Всем хорошего дня и ещё раз с Праздником !! ))


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Багира Pantera
под парочкой,я имела ввиду тех,кто имел глупость родить это"чудо" и воспитать так..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно))) с праздником вас!!!
Багира PanteraВ ответ на ольга
ольга
понятно))) с праздником вас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.С Победой вас!
Багира Pantera
Спасибо.С Победой вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!
ольгаВ ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
глупости говорите
ЭлеонораВ ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фашистов взяли Силой Ума Русского Народа:) ! А вы молча уйдите с темы, прошу вас!!!
ракета.В ответ на Элеонора
Элеонора
Фашистов взяли Силой Ума Русского Народа:) ! А вы молча уйдите с темы, прошу вас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
турция для меня была работа..еще 1994 году...Анталия фуфло..Кипр ок..
Александр ШелягаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Фашистов взяли Силой Ума Русского Народа:) ! А вы молча уйдите с темы, прошу вас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупая же ты однако , умом то и не пахнет . Ты либо нерусская по твоему высказыванию ,либо тупое исключение из правил :злая старуха
Аркадий ЛаптевВ ответ на ольга
ольга
да, эти отряды выставлялись позади основных войск, чтобы не было диверсантов, шпионов, ну и дезертиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А также на плечи войск НКВД легло вывоз ценностей, документов в первые месяцы войны. Эвакуация музеев (их охрана). Вообще,в войну погибло ТРИ ДИВИЗИИ НКВД. Помощь в диверсионной работе партизанам - тоже дело рук войск НКВД., и военной разведки (прообраз спецназа).
Аркадий Лаптев
А также на плечи войск НКВД легло вывоз ценностей, документов в первые месяцы войны. Эвакуация музеев (их охрана). Вообще,в войну погибло ТРИ ДИВИЗИИ НКВД. Помощь в диверсионной работе партизанам - тоже дело рук войск НКВД., и военной разведки (прообраз спецназа).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаю, к тому же считаю что эти отряды были необходимы, и вообще победителей не судят. это великая победа великого народа
Аркадий Лаптев
А также на плечи войск НКВД легло вывоз ценностей, документов в первые месяцы войны. Эвакуация музеев (их охрана). Вообще,в войну погибло ТРИ ДИВИЗИИ НКВД. Помощь в диверсионной работе партизанам - тоже дело рук войск НКВД., и военной разведки (прообраз спецназа).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё войска НКВД успешно сдерживали германца на границе, вооружённые лишь стрелковым оружием.
Аркадий ЛаптевВ ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
Это не вся правда об загрядотрядах НКВД. Есть и другая правда об этих отрядах (которую сегодня не затрагивают). Посмотрите фильм "Заградотряд. Соло на минном поле".
ДмитрийВ ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
Не смотрите перед обедом современных военных фильмов.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не смотрите перед обедом современных военных фильмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) С Праздником Вас, Дмитрий!!
Я очень рада Вас видеть. И большое спасибо за котят у Вас в ММ. Они такие прикольные..)
Все мы немного родом из детства.
И в такой день хочется вспомнить именно тот день с салютом и парадом победы, когда в огонь бросали фашистские штандарты.
И ещё многое, как люди шли к этому дню.
А Ваша любимая песня, фильм, может стихи из военной лирики?
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
)))) С Праздником Вас, Дмитрий!!
Я очень рада Вас видеть. И большое спасибо за котят у Вас в ММ. Они такие прикольные..)
Все мы немного родом из детства.
И в такой день хочется вспомнить именно тот день с салютом и парадом победы, когда в огонь бросали фашистские штандарты.
И ещё многое, как люди шли к этому дню.
А Ваша любимая песня, фильм, может стихи из военной лирики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вас с праздником, Лера. Мне перестал нравиться весь этот праздничный официоз. Я просто сегодня утром позвонил бабушке и поздравил.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
И Вас с праздником, Лера. Мне перестал нравиться весь этот праздничный официоз. Я просто сегодня утром позвонил бабушке и поздравил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, наверное, по другому трудно удержать в памяти нового поколения, то что сделали люди, которые сражались за свою страну, за свой дом.
Может всё это было давно, но это ведь не умаляет того, что сделано было тогда людьми?
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не смотрите перед обедом современных военных фильмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас хорошие стали снова снимать. Вот сегодня посмотрела про снайперов, не отрываясь.
отшельник
с праздником, леруня! собираюсь на могилу-Баба. с этой высотки начиналось освобождение моего родного Кривого Рога. надеюсь сделать хороший фоторепотаж
отшельник
с праздником, леруня! собираюсь на могилу-Баба. с этой высотки начиналось освобождение моего родного Кривого Рога. надеюсь сделать хороший фоторепотаж
СсылкаПожаловаться
С Праздником, вечером ждать фоторепортаж?
отшельникВ ответ на Valery L.
Valery L.
С Праздником, вечером ждать фоторепортаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постараюсь показать хоть пару снимков
наивная
предлагаю сегодня никого не обижать! не ваш день сегодня, клоуны!
мария титчева
очень люблю песню из к/ф Офицеры... а насчет победы над Германией - мы победили не только гитлеровскую Германию, мы победили ФАШИЗМ!!! то есть - фашистскую Испанию Франко, фашистскую Италию Муссолини, фашистские Болгарию и Румынию и иже с ними... С ПРАЗДНИКОМ!!! С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! Счастья всем, здоровья и благополучия!!!
мария титчева
очень люблю песню из к/ф Офицеры... а насчет победы над Германией - мы победили не только гитлеровскую Германию, мы победили ФАШИЗМ!!! то есть - фашистскую Испанию Франко, фашистскую Италию Муссолини, фашистские Болгарию и Румынию и иже с ними... С ПРАЗДНИКОМ!!! С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! Счастья всем, здоровья и благополучия!!!
СсылкаПожаловаться
С праздником Вас Мария!!
А как называется песня..? Можете слова скопировать? или ссылку прислать.
мария титчеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
С праздником Вас Мария!!
А как называется песня..? Можете слова скопировать? или ссылку прислать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, и вас с Великим нашим Днем Победы!!! у меня на форуме изначально частичный бан - не могу создавать темы, и так далее.. а песню вы знаете - От героев былых времен не осталось порой имен... -это начало.. и очень любили в нашей семье Волховскую лирическую застольную - выпьем за Родину, выпьем за Сталина - кстати, родные мои непьющие.. просто Победа и Сталин для них были синонимами
мария титчева
Лера, и вас с Великим нашим Днем Победы!!! у меня на форуме изначально частичный бан - не могу создавать темы, и так далее.. а песню вы знаете - От героев былых времен не осталось порой имен... -это начало.. и очень любили в нашей семье Волховскую лирическую застольную - выпьем за Родину, выпьем за Сталина - кстати, родные мои непьющие.. просто Победа и Сталин для них были синонимами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...сейчас послушаю..
Выпьем и снова нальём..я помню как в Перестройку решили выбросить из неё все крамольные слова..прикол...но песни то не осталось..)))
Мммм за Родину
Мммм за мммм
Мммм и снова ммм..))
Но то что Страна победила фашизм, когда у правления был Сталин это надо принять как исторический факт..люди и правда умирали за Родину с его именем.
мария титчеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо...сейчас послушаю..
Выпьем и снова нальём..я помню как в Перестройку решили выбросить из неё все крамольные слова..прикол...но песни то не осталось..)))
Мммм за Родину
Мммм за мммм
Мммм и снова ммм..))
Но то что Страна победила фашизм, когда у правления был Сталин это надо принять как исторический факт..люди и правда умирали за Родину с его именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я с вами согласна полностью!!! это какое надо иметь мужество - чтобы - по песне - петь и пить за то, КАК жилось.. да никак им не жилось.. тем более без компов и инета.. -шутка... еще выбрасывали имя Сталина в песне артиллеристов - артиллеристы - Сталин дал приказ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем