Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с чего вдруг

Я живу с мужчиной 6 лет (не хочу замуж , была не понравилось). У нас можно сказать гостевые отношения. Поживем вместе и разъезжаемся. В последнее время меня стало напрягать его отношение к моим покупкам. У мамы умер муж и теперь она одинокая женщина в возрасте. Нуждается в помощи.
Как только я куплю что то маме , МЧ кричит, а моей маме почему не купила такое же. Как только куплю что то детям - внукам маминого мужа - почему моим племянникам не купила. Говорила, объясняла, посылала толку ноль.  Не могу понять причины таких требований. Вот сегодня после очередных почемучек (фрукты детям и маме) отправила его проветрить голову.
Возник вопрос , как вы распределяете помощь ? Всему миру или кому хочу, кого люблю.
И хочу услышать мнение со стороны , должна ли я помогать его родне? Может я чего не докумекиваю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Пэтя
Дно, просто дно
Ирина Барон
Он вам не муж, а значит не давайте ему отчёта, сколько получаете, на что тратите и кому подарки. Он просто в гостевом браке. Втихаря делайте своё дело. И волки сыты и овцы сыты.)
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Он вам не муж, а значит не давайте ему отчёта, сколько получаете, на что тратите и кому подарки. Он просто в гостевом браке. Втихаря делайте своё дело. И волки сыты и овцы сыты.)
СсылкаПожаловаться
Отчет не даю. Он видит что то из того, что покупаю. Скрываться и прятаться у себя дома я не собираюсь.
Сегодня принесла и раскладываю по пакетам, пришел с вопросом "а моей маме". Ответила "сам купи своей маме". Буря эмоций. Вот с чего???
Рыжая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
Отчет не даю. Он видит что то из того, что покупаю. Скрываться и прятаться у себя дома я не собираюсь.
Сегодня принесла и раскладываю по пакетам, пришел с вопросом "а моей маме". Ответила "сам купи своей маме". Буря эмоций. Вот с чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджет раздельный у вас?
АнонимВ ответ на Рыжая бестия
Рыжая бестия
бюджет раздельный у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно
Рыжая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну то есть он себе еду сам покупает вы себе сами? он вам вообще денег не дает?
АнонимВ ответ на Рыжая бестия
Рыжая бестия
ну то есть он себе еду сам покупает вы себе сами? он вам вообще денег не дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он покупает продукты , когда вместе живем (он часто в командировках). Мне денег он не дает, но подарки делает.
Рыжая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
Он покупает продукты , когда вместе живем (он часто в командировках). Мне денег он не дает, но подарки делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странный мужчина..)
АнонимВ ответ на Рыжая бестия
Рыжая бестия
странный мужчина..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стал странным если говорить точнее.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Отчет не даю. Он видит что то из того, что покупаю. Скрываться и прятаться у себя дома я не собираюсь.
Сегодня принесла и раскладываю по пакетам, пришел с вопросом "а моей маме". Ответила "сам купи своей маме". Буря эмоций. Вот с чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он сам не помогает своей родне. У вас скандалы, потому что нет четкой устной договоренности, размыты границы того, кто что делает. Сядьте за стол переговоров и озвучьте ему свою твердую позицию. Он же вам не муж, почему он в курсе куда вы свои деньги деваете? Не его это дело.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Почему он сам не помогает своей родне. У вас скандалы, потому что нет четкой устной договоренности, размыты границы того, кто что делает. Сядьте за стол переговоров и озвучьте ему свою твердую позицию. Он же вам не муж, почему он в курсе куда вы свои деньги деваете? Не его это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу ответить почему не помогает. Отношения у нас четко оговорены. Мы вместе и только мы. Нас в отношениях двое. Почему в последние полгода у него башню снесло не понимаю. Спрашивала на прямую - делает удивленные глаза.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу ответить почему не помогает. Отношения у нас четко оговорены. Мы вместе и только мы. Нас в отношениях двое. Почему в последние полгода у него башню снесло не понимаю. Спрашивала на прямую - делает удивленные глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
косит под дурачка, но при этом хочет расширить свои границы в вашем пространстве за счет ваших... а чо, а вдруг???))))
Ирина БаронВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Почему он сам не помогает своей родне. У вас скандалы, потому что нет четкой устной договоренности, размыты границы того, кто что делает. Сядьте за стол переговоров и озвучьте ему свою твердую позицию. Он же вам не муж, почему он в курсе куда вы свои деньги деваете? Не его это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Людмилой.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Отчет не даю. Он видит что то из того, что покупаю. Скрываться и прятаться у себя дома я не собираюсь.
Сегодня принесла и раскладываю по пакетам, пришел с вопросом "а моей маме". Ответила "сам купи своей маме". Буря эмоций. Вот с чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может повежливее надо было сказать..моих денег едва хватило на подарок своей маме.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
ну может повежливее надо было сказать..моих денег едва хватило на подарок своей маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать ему я не собираюсь. Мы пять лет жили без родни, а почему сейчас перемены произошли не могу понять. Спросила "в лоб" . вытаращил глаза , ничего не изменилось.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Врать ему я не собираюсь. Мы пять лет жили без родни, а почему сейчас перемены произошли не могу понять. Спросила "в лоб" . вытаращил глаза , ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя версия..вас не так любят как раньше, поэтому требования приплатить.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
моя версия..вас не так любят как раньше, поэтому требования приплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне жизненная версия.
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Вполне жизненная версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как Вам ещё одна версия: его родня(вернее всего мамаша) напрягает. Дескать невестка есть, а пользы семье от неё никакой нет. Когда я вышла замуж , такое началось с первых дней: почему не делаю родне мужа подарки, не привожу гостинцы из поездок. Весь мозг моему молодому мужу мать выносила этой темой.
АнонимВ ответ на bella
bella
А как Вам ещё одна версия: его родня(вернее всего мамаша) напрягает. Дескать невестка есть, а пользы семье от неё никакой нет. Когда я вышла замуж , такое началось с первых дней: почему не делаю родне мужа подарки, не привожу гостинцы из поездок. Весь мозг моему молодому мужу мать выносила этой темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну видимо и тут такая ситуация. Спустя пять лет очнулись.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Отчет не даю. Он видит что то из того, что покупаю. Скрываться и прятаться у себя дома я не собираюсь.
Сегодня принесла и раскладываю по пакетам, пришел с вопросом "а моей маме". Ответила "сам купи своей маме". Буря эмоций. Вот с чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень грубо ответили. Реально грубо.
Вы могли сказать, что давай вместе что-то выберем.
А можно было действительно что-то иногда купить его маме, и потом он бы тоже купил Вашей маме.
Это типичный пример отсутствия эмоционального интеллекта.
МаринасанВ ответ на La La
La La
Вы очень грубо ответили. Реально грубо.
Вы могли сказать, что давай вместе что-то выберем.
А можно было действительно что-то иногда купить его маме, и потом он бы тоже купил Вашей маме.
Это типичный пример отсутствия эмоционального интеллекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не учи нормальную девушку плохому. Они обо всем договорились на берегу. У них гостевой брак и раздельный бюджет...Какие мамы/папы? Какие оплаты подарков для его родни???? ты чего вообще там???? Еще какой-то "интеллект" сюда приплела)))
Маринасан
не учи нормальную девушку плохому. Они обо всем договорились на берегу. У них гостевой брак и раздельный бюджет...Какие мамы/папы? Какие оплаты подарков для его родни???? ты чего вообще там???? Еще какой-то "интеллект" сюда приплела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просчитывает ситуации и обижена на мужчину)
Я с самого начала покупала подарки всем бабулям-братьям-их жёнам- кузенам-дядям/тетям... не помня даже их имён))) Да и Билеты сама покупала, когда встречались в других странах. Теперь все эти подарки, в том числе и моим родителям, покупаются за его счёт и с удовольствием))) Ну и меня ещё содержит)
Я не представляю, что Так можно ответить близкому человеку. Как автор написал. Только врагу)
МаринасанВ ответ на La La
La La
Не просчитывает ситуации и обижена на мужчину)
Я с самого начала покупала подарки всем бабулям-братьям-их жёнам- кузенам-дядям/тетям... не помня даже их имён))) Да и Билеты сама покупала, когда встречались в других странах. Теперь все эти подарки, в том числе и моим родителям, покупаются за его счёт и с удовольствием))) Ну и меня ещё содержит)
Я не представляю, что Так можно ответить близкому человеку. Как автор написал. Только врагу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты и твое поведение с мужчинами вообще не пример для подражания.
Маринасан
ты и твое поведение с мужчинами вообще не пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему это?)))
МаринасанВ ответ на La La
La La
Не просчитывает ситуации и обижена на мужчину)
Я с самого начала покупала подарки всем бабулям-братьям-их жёнам- кузенам-дядям/тетям... не помня даже их имён))) Да и Билеты сама покупала, когда встречались в других странах. Теперь все эти подарки, в том числе и моим родителям, покупаются за его счёт и с удовольствием))) Ну и меня ещё содержит)
Я не представляю, что Так можно ответить близкому человеку. Как автор написал. Только врагу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и потом, зачем ты сравниваешь, свою ситуацию с её...ммм???? Ты рвалась взамуж и всё делала, чтобы завоевать мужика и чтобы он официально на тебе женился. А у автора вполне себе независимая позиция и замуж она не собирается. Её всего лишь интересует почему спустя 5 лет вдруг возникли требования оказать почести его родне. Я думаю, он собрался свалить, что для нее не станет трагедией, кстати. А ты пытаешься ей навязать стереотип женщины-кошечки, которая всегда мурлычит, смотрит в рот любимого и готова угождать по первому зову и вся его родня это -святое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем