Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем бы сделать ингаляцию, не посоветуете?

 Чувствую, что заболевать начинаю, нос потек, горло першит, я полощу каждый час горло, хочу вот еще подышать чем-то, чтобы вирусу не дать распространиться.
Виктория Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Самая счастливая
Вика,а в аптеку,нет?!Купите "антиангин"(101Р) и "антигриппин" (105Р).Нафтизин стоит 33Р(отек с носа снять),"Пиносол"- 78Р(эвкалиптовый).Наутро не будет никаких воспоминаний о простуде.
Мария Зинченко
Если нет температуры и болезнь только начинается, то я делаю паровые ингаляции с эфирными маслами или с травами, если конечно нет аллергии. А еще принимаю горячую ванну с солью и маслами, потом растираю ноги согревающей мазью и под одеяло. Ах, ну и обязательно большую кружку теплого чая нужно выпить, я пью имбирный. Нос обязательно еще промываю морской водой, она помогает смыть слизь содержащую вирусы и бактерии, регулярное промывание носа поможет скорее справится с болезнью. После промывания носа спреем Риномарис брызгаю, чтобы убрать отек и нормализовать выделение слизи. Можно еще кушать лук, чеснок, мед, цитрусовые. Полезен и витамин С, сразу принимаю суточную дозу. Постельный режим и питьевой режим обязательно тоже нужно соблюдать. В принципе все, дальше уже смотрю по ситуации, если необходимо, то подключаю противовирусные препараты тогда.
Beautiful butterfly
Самый лучший доктор это сон. От лежитесь пару дней. Выпейте чай с лимоном и медом, в плед и спать, спать, спать.. Ингаляции эффективно через не булайзер с физраствором.
Черная_гитара
ингаляции нельзя делать при начале болезни. Только когда уже есть кашель который нужно "размягчать".
Мне от в последний раз от первых симптомов помога пиносол в нос и гексорал в горло.
А вообще, еще советую попить молоко с куркумой и горячие ингаляции над отваром ромашки и дуба
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем