Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем купается ваш ребенок?

Девочки ,у меня проблема и вопрос одновременно… малышу перестало нравится купаться. Сыну 8,5 месяцев. Чем его завлечь на водные процедуры? Раньше с удовольствием купался, а сейчас из ванны норовить вылезти сразу же.
Наталья Камчатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Лоркин
Холодно уж стало
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Холодно уж стало
СсылкаПожаловаться
В ванной? )
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В ванной? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И там тож
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
И там тож
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню свою Зару первый раз купал (ей.. ну... месяца не было). Вот понимаю, надо.. а как?! Ну.. не стал мудрить: сперва сам вымылся под душем, потом в ванну воды налил... взял малую, положил на грудь и в ванну сел... Ничё )))) получилось )))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я помню свою Зару первый раз купал (ей.. ну... месяца не было). Вот понимаю, надо.. а как?! Ну.. не стал мудрить: сперва сам вымылся под душем, потом в ванну воды налил... взял малую, положил на грудь и в ванну сел... Ничё )))) получилось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улыбнуло!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Улыбнуло!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню, Jalene написал... она мне: "Ну, блиииин... экстремал!!!" ))
Наталья КамчатоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Помню, Jalene написал... она мне: "Ну, блиииин... экстремал!!!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про ванну :)
Наталья Камчатова
Я про ванну :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понял
Самая счастливая
Есть всякие игрушки,водные краски(в Эйвоне посмотрите на детской странице)-малыши с удовольствием мажут ими все,что ни попадя,кстати ,а почему он ВДРУГ перестал играть?Может,испугался чего,или воду сделали слишком горячей(холодной)?
Наталья КамчатоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Есть всякие игрушки,водные краски(в Эйвоне посмотрите на детской странице)-малыши с удовольствием мажут ими все,что ни попадя,кстати ,а почему он ВДРУГ перестал играть?Может,испугался чего,или воду сделали слишком горячей(холодной)?
СсылкаПожаловаться
Вот не знаю что не так, раньше нравилось, а тут все... скукота..
Марина
Попробуйте оставлять голову малыша на поверхности воды. Не надо его топить.
Señora de Alcalá
у нас было много присосок к ванной разнообразной формы.
Светлана)))
А Вы не заполняйте ванну. Просто пустите воду в пустую ванну, посадите его - и пусть сидит. Может, так не будет бояться. Может, когда-нибудь неловко перевернулся, воды хлебнул и теперь боится.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы не заполняйте ванну. Просто пустите воду в пустую ванну, посадите его - и пусть сидит. Может, так не будет бояться. Может, когда-нибудь неловко перевернулся, воды хлебнул и теперь боится.
СсылкаПожаловаться
Просто сидит в ванне? Вы шутите...
Светлана)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Просто сидит в ванне? Вы шутите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не шучу. У меня недавно такая же проблема была - девчонка ни в какую не соглашалась в ванну с водой садиться. А как посадила в пустую, потом пробкой закрыла и воду пустила, да еще ведерко ей дала туда-сюда заполнять-выливать - так и нормально все. Когда много на ее взгляд стало воды - она тут же сказала, я выключила. Ребенок должен себя чувствовать уверенно в воде. Что, без плаванья помыться что ли нельзя?
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не шучу. У меня недавно такая же проблема была - девчонка ни в какую не соглашалась в ванну с водой садиться. А как посадила в пустую, потом пробкой закрыла и воду пустила, да еще ведерко ей дала туда-сюда заполнять-выливать - так и нормально все. Когда много на ее взгляд стало воды - она тут же сказала, я выключила. Ребенок должен себя чувствовать уверенно в воде. Что, без плаванья помыться что ли нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял теперь... я решил в пустую ванну под струю воды... )
Светлана Сми.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не шучу. У меня недавно такая же проблема была - девчонка ни в какую не соглашалась в ванну с водой садиться. А как посадила в пустую, потом пробкой закрыла и воду пустила, да еще ведерко ей дала туда-сюда заполнять-выливать - так и нормально все. Когда много на ее взгляд стало воды - она тут же сказала, я выключила. Ребенок должен себя чувствовать уверенно в воде. Что, без плаванья помыться что ли нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный способ.
Алена
Я уже и забыла, а вот у племянника видела круг под голову и кучу всяких силиконовых штук прилеплено к ванне, а ещё с ним семья уток плавает)
Светлана Сми.
А Вы объясните толковее, что значит - перестало нравиться купаться. Плачет, когда нужно искупать, не идёт в воду или скучно ему во время процедуры. Это же разные случаи, одинаковые советы не дашь.
Как Вы его раньше купали, что именно делали? Ныряния практиковали, воду на голову неаккуратно лили, температуру воды понижали? Играли, разговаривали с малышом или нет?
Наталья КамчатоваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вы объясните толковее, что значит - перестало нравиться купаться. Плачет, когда нужно искупать, не идёт в воду или скучно ему во время процедуры. Это же разные случаи, одинаковые советы не дашь.
Как Вы его раньше купали, что именно делали? Ныряния практиковали, воду на голову неаккуратно лили, температуру воды понижали? Играли, разговаривали с малышом или нет?
СсылкаПожаловаться
Раньше куание нравилось, часами ребенок в ванной мог сидеть теперь все.. через 3 минуты выскакивает и с криками пытается вылезти. То ли скучно, то ли что..
Светлана Сми.В ответ на Наталья Камчатова
Наталья Камчатова
Раньше куание нравилось, часами ребенок в ванной мог сидеть теперь все.. через 3 минуты выскакивает и с криками пытается вылезти. То ли скучно, то ли что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чем Вы его развлекаете? Может, и правда скучно. Может, щиплет ему кожу от какого-то средства. Смотрите внимательнее, Вы же мама, что беспокоит ребёнка.Крик-т разным бывает. Протестует? Характер, если дело в нём, помимо ванной тоже показывает?
Крокодил Нильский
Всякие зверушки резиновые, стаканчики пластмассовые. Может, у вашего ребенка была неприятная эмоция, связанная с купанием - неподходящая ему температура воды, мыло в глаза попало, боится мыть голову, боится окунуться с воду с головой. Купите специальное детское сиденье для ванной, куда можно сажать ребенка, чтобы он не падал. И Вам удобно, и малышу безопасно.
Наталья КамчатоваВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Всякие зверушки резиновые, стаканчики пластмассовые. Может, у вашего ребенка была неприятная эмоция, связанная с купанием - неподходящая ему температура воды, мыло в глаза попало, боится мыть голову, боится окунуться с воду с головой. Купите специальное детское сиденье для ванной, куда можно сажать ребенка, чтобы он не падал. И Вам удобно, и малышу безопасно.
СсылкаПожаловаться
А что за сиденье? Я как-то больше в сторону игрушек задумалась, а вот про силенья даже и мысли не было у меня
Крокодил НильскийВ ответ на Наталья Камчатова
Наталья Камчатова
А что за сиденье? Я как-то больше в сторону игрушек задумалась, а вот про силенья даже и мысли не было у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберите в поисковик детское сиденье в ванную, откройте картинки. Оно такое круглое, дно на присосках, сверху опора для тела, и перегородки, чтобы ноги просовывать. Увидите- поймёте, что я имею ввиду. Картинка не прикрепляется.
Анастасия Борисова
А что у вас с игрушками? Нас они выручают)) у меня мелкий вообще не любит купаться, но если игрушки интересные, то сидеть может долго и ковыряться-развлекаться J У нас вот такого плана на ура сейчас:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем