Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем у вас ассоциируется слово "деревня"??

Много раз слышала, что деревня начинается через 100 км после МКАДа...
Маленький провинциальный городок, численностью 30 000 чел-деревня?
А может у вас "деревня" ассоциируется с безвкусно (по вашему мнению) одетой девушкой?
А может это природа, свежий воздух, рыбалка, натуральные продукты?
У меня, например, деревня ассоциируется с тяжелым каждодневным трудом, ни кем не когда неоценимым....
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
ТусяВ ответ на Элла
Элла
У нас выращивают фермеры картофель,его хранить негде,после декабря он гниет,поэтому и закупают за границей,народ кормить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут не соглашусь... Фермеры, допустим, возьмем Краснодар..там выращивают ранний картофель, он как раз таки гниет после декабря. Но есть и другие сорта... но их закупают за "копейки" что ли 5 р за кг...
ЭллаВ ответ на Туся
Туся
тут не соглашусь... Фермеры, допустим, возьмем Краснодар..там выращивают ранний картофель, он как раз таки гниет после декабря. Но есть и другие сорта... но их закупают за "копейки" что ли 5 р за кг...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Турция,Египет климат другой и ты же видела этот картофель,химией напичкан,наши все таки столько химии не пихают,да и не выгодно,такое поле обрабатывать,это дорогавато будет,самое лучшее перегной,навоз,вот этим и пользуются наши.Чем меньше химии,точнее чем продукт здоровее,тем быстрее он портится.
ЭллаВ ответ на Туся
Туся
тут не соглашусь... Фермеры, допустим, возьмем Краснодар..там выращивают ранний картофель, он как раз таки гниет после декабря. Но есть и другие сорта... но их закупают за "копейки" что ли 5 р за кг...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закупают ,да,если тоннами то и по пять рублей,если его продают по двенадцать.
Ключик
У меня жила бабушка в деревне.Колодец журавль, утром мычали коровы, пели петухи. Бабушка вставала, затапливала печь, ставила чугунки в печь, В обед ели вкусную кашу пшенную,толстые блины. Бабушка пекла вкусный хлеб. Деревня-это тяжелый физический труд. Встают с солнышком а ложатся поздно.
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
У меня жила бабушка в деревне.Колодец журавль, утром мычали коровы, пели петухи. Бабушка вставала, затапливала печь, ставила чугунки в печь, В обед ели вкусную кашу пшенную,толстые блины. Бабушка пекла вкусный хлеб. Деревня-это тяжелый физический труд. Встают с солнышком а ложатся поздно.
СсылкаПожаловаться
Вот не люблю толстые блины!...Почему многие их так вспоминают?!...
Я тоже думаю, что тяжелый труд...
КлючикВ ответ на Туся
Туся
Вот не люблю толстые блины!...Почему многие их так вспоминают?!...
Я тоже думаю, что тяжелый труд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я люблю толстые блины, макали в жир на сковороде с яичницей. Вкуснота.
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
А я люблю толстые блины, макали в жир на сковороде с яичницей. Вкуснота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все жирное, но все были здоровы!
keri-77
С Гурченко! ))) Любофь и голубями, в первую очередь! )))
ТусяВ ответ на keri-77
keri-77
С Гурченко! ))) Любофь и голубями, в первую очередь! )))
СсылкаПожаловаться
Во!Мы на первой странице вспоминали) "Людк, а Людк"...
keri-77В ответ на Туся
Туся
Во!Мы на первой странице вспоминали) "Людк, а Людк"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть! )))
каникулы бонифация
Петушки кукарекают, собачки лают, газонокосилка жужжит у кого-то, бани топят. Нет суеты, хотя дел много.
каникулы бонифация
Петушки кукарекают, собачки лают, газонокосилка жужжит у кого-то, бани топят. Нет суеты, хотя дел много.
СсылкаПожаловаться
Газонокосилка?
это современная деревня!))
каникулы бонифацияВ ответ на Туся
Туся
Газонокосилка?
это современная деревня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве шум пилы «Дружба» ещё)
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
В детстве шум пилы «Дружба» ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я аудиал, как я поглядела сейчас) На звуках всё...
каникулы бонифация
Я аудиал, как я поглядела сейчас) На звуках всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, у остальных запахи в воспоминаниях остались))
Ария
Печка, банька, овощи и зелень с грядки, шашлычки, а осенью-в соседнем лесу грибы-ягоды...
ТусяВ ответ на Ария
Ария
Печка, банька, овощи и зелень с грядки, шашлычки, а осенью-в соседнем лесу грибы-ягоды...
СсылкаПожаловаться
ммм..прямо шашлычка захотелось))
Мираж
Деревня. Мои ассоциации - алкаши, трудовая повинность на огороде, дом без удобств, безграмотность, грязные, чумазые люди с признаками зачатости по пьянке.....ну и все в том же роде))))
ТусяВ ответ на Мираж
Мираж
Деревня. Мои ассоциации - алкаши, трудовая повинность на огороде, дом без удобств, безграмотность, грязные, чумазые люди с признаками зачатости по пьянке.....ну и все в том же роде))))
СсылкаПожаловаться
ох...это , наверное, связанно с неприятными воспоминаниями))
МиражВ ответ на Туся
Туся
ох...это , наверное, связанно с неприятными воспоминаниями))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Всегда с напрягла езжу, если надо, в деревни....одни и теже картинки перед глазами. Мир идет и идет. А там ничего не меняется.
Белоснежная снежинка
У нас нет деревень,есть станицы или хутора.При слове "деревня" возникает ассоциация с резными деревянными крылечками и утками,гусями,идущими в перевалочку через дорогу) почему-то так)
Белоснежная снежинка
У нас нет деревень,есть станицы или хутора.При слове "деревня" возникает ассоциация с резными деревянными крылечками и утками,гусями,идущими в перевалочку через дорогу) почему-то так)
СсылкаПожаловаться
мм..здорово!! люблю резные крылечки, ставни...такая красотища..
АНЮТА
Деревня-носки или гольфики под юбку)))Неприятие животных в городе..чоб ни кто не подумал что они от туда)
ТусяВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Деревня-носки или гольфики под юбку)))Неприятие животных в городе..чоб ни кто не подумал что они от туда)
СсылкаПожаловаться

Ирина
Деревня у меня ассоциируется прежде всего с коровами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем