Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С детьми vs Чаилдфри!

Несколько лет назад я решила слетать со своей дочкой( ей года не было) в Россию к родителям. Черт меня попер. На обратном пути в Америке, с пересадкой в Атланте я села на самолет на серединное место (она у меня на руках была, но уже начинала ходить).

Вобщем, попросила я мужчину -американца уступить мне его место, тк ребенок будет постоянно просится ходить (устала она уже с дороги сильно), вобщем не хотелось мне его беспокоить сделующие 5 часов просьбами встать и дать нам выйти.

В результате чего, он на меня посмотрел как на полное гов.888 вно и резко сказал нет и усмехнулся. Меня конечно это взбесило и решила, что вобщем-то его комфорт меня тоже не волнует. С этого момента я перестала своего ребенка хоть в чем-то отдергивать.

Мы вставили по три раза каждые 15-20 минут, чтобы походить между рядами, в последствии я уже не просила, а просто вставала и видом показывала, что надо выйти, вобщем он за весь полет натренировал свои икры ( наверное стал атлетом за пять часов приседаний).

Дочке моей очень приглянулся наш сосед. Она стояла на моих коленях, а облакотилась на его плечо (вот наглость, да?) и часто заглядывала ему в лицо. Мужик держался как мог. 

Потом принесли еду на подносах. Дочке продолжала наблюдать за ним, как он ест. Она перестала на него облакачиваться, но стала протягивать ручку к его еде. Взяла у него морковку. Сьела ее, потянулась за второй, чего он уже вытерпеть не мог. Он схватил ее ручонку и отвел ее от своего подноса. 

Через 3 года лечу Аэрофлотом опять домой и опять с дочкой. Так как вошла в самолет одной из последних, то компартмент над моим сидением был полностью забит сумками других пасажиров, то я пошла искать место в других отсеках. Нашла. Пошла садится на свое место.

Естесвенно в полете, пришлось встать и достать кое-чего для ребенка. И тут слышу мужской голос под этим отсеком: У вас ребенок? (на русском) Да, говорю, ничего не ожидая. И мужчина говорит мне, садитесь на мое место, а я пойду на ваше. Я уже говорю, да ладно, ничего страшного. Но мужчина настоял, и мы поменялись местами. 

К чему я это все? Навеяло воспоминания мне статья Аллы Боголеповой о Чаилдфри и их отношении к детям. 
 Вот отрывок от туда: 

 У вас есть право заводить ребенка, а у меня – требовать, чтобы ваш ребенок мне не мешал, – нервно вещала девушка.
– Вы родили, но я-то тут при чем? Почему я должна наблюдать, как у него изо рта вываливается еда – это омерзительно!

Зачем мне знать, что он хочет писать – это тоже омерзительно! Дома у себя делайте что хотите, а это – общественное место, а не ваша личная кухня. 

Давайте жить дружно!


Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1370
МаринаВ ответ на Бензий
Бензий
за что? за сам факт моего существования. кое-кто (не будем показывать пальцами) меня вчера облил помоями и попросил не мельтешить. маты не звучали только из боязни бана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло, меня сегодня обматерили.
Astra MortiferaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие, боюсь, этого не поймут, даже если поживут немного в Японии, где создавать неудобства окружающим считается верхом неприличия, поэтому невоспитанных детей, орущих и вытирающих о вас измазанные шоколадом ручонки, вы просто не увидите.
Екатерина ВасильеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!!!
Ольга ОрловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку! Абсолютно с Вами согласна. Не так давно пришлось ехать железной дорогой. Специально купила билеты в купе, чтобы мой ребенок никого не беспокоил, и нам не мешали ехать. Терпеть не могу, когда дети носятся по вагону, сломя голову и орут, а родители мило улыбаются:"Ну это же дети".
Белочь ***В ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
В точку! Абсолютно с Вами согласна. Не так давно пришлось ехать железной дорогой. Специально купила билеты в купе, чтобы мой ребенок никого не беспокоил, и нам не мешали ехать. Терпеть не могу, когда дети носятся по вагону, сломя голову и орут, а родители мило улыбаются:"Ну это же дети".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом люди вырастившие "вседозволенных" детей удивляются, откуда же берутся личности, не уважающие окружающих... да сами же и воспитали...))
Анна ПикаловаВ ответ на Бензий
Бензий
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду Вас рвать, то,что Вы не хотите детей-Ваше право)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бензий
Бензий
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дадим в обиду!
СоловейВ ответ на Бензий
Бензий
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, вы со мной согласитесь - поведение мамаши с первым мужчиной, отказавшим в перемене мест - показатель не самого большого ума, воспитания и чувства такта.)
MeteoraВ ответ на Соловей
Соловей
Думаю, вы со мной согласитесь - поведение мамаши с первым мужчиной, отказавшим в перемене мест - показатель не самого большого ума, воспитания и чувства такта.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, ребенка чаще всего, конечно, одергиваешь, чтобы он не мешал. Но, если человек сам не захотел, чтобы ему не мешали. Веди она попросила пересесть его в том числе для его удобства. А потом уж, как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Джулия .В ответ на Meteora
Meteora
Знаете, ребенка чаще всего, конечно, одергиваешь, чтобы он не мешал. Но, если человек сам не захотел, чтобы ему не мешали. Веди она попросила пересесть его в том числе для его удобства. А потом уж, как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там заивсело всё от того, КАК она попросила. Если с объяснением - что не захочет ему мешать, и по доброму так, то это одно. Но если там были повелительные нотки - то его реакция хотя бы становится понятной.
MeteoraВ ответ на Джулия .
Джулия .
там заивсело всё от того, КАК она попросила. Если с объяснением - что не захочет ему мешать, и по доброму так, то это одно. Но если там были повелительные нотки - то его реакция хотя бы становится понятной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, я полетала тоже с маленьким ребенком в возрасте до года и чуть после года. В большинстве своем люди нормально относятся, с пониманием. Но есть и такие, которые тебя с ребенком в рюкзаке отпихнут, чтобы самим побыстрее в самолете усесться. Я и таких и таких повидала. Никого не хочу ни в чем обвинять, но элементарно, не обогонять, высунув язык, мать, прущую на себе ребенка, рюкзак с его вещами и сумку со своими, а пропустить ее вперед себя, по-моему, не так сложно.
Джулия .В ответ на Meteora
Meteora
Знаете, я полетала тоже с маленьким ребенком в возрасте до года и чуть после года. В большинстве своем люди нормально относятся, с пониманием. Но есть и такие, которые тебя с ребенком в рюкзаке отпихнут, чтобы самим побыстрее в самолете усесться. Я и таких и таких повидала. Никого не хочу ни в чем обвинять, но элементарно, не обогонять, высунув язык, мать, прущую на себе ребенка, рюкзак с его вещами и сумку со своими, а пропустить ее вперед себя, по-моему, не так сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да знаю я. Но все равно. если б я видела сама, КАК она выразила свою просьбу - я бы смогла сказать кто прав.А так я не видела, может она резко выразилась и сама его толкнула, фик иво знает
Ульяна УндинскаВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, ребенка чаще всего, конечно, одергиваешь, чтобы он не мешал. Но, если человек сам не захотел, чтобы ему не мешали. Веди она попросила пересесть его в том числе для его удобства. А потом уж, как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете, что-то бы изменилось, если бы мужчина поменялся с этой женщиной с ребёнком местами?)) Ребёнок перестал бы на него облокачиваться, лезть к чужому человеку в тарелку? Да эта дама " с добрыми глазами" задолбала бы своей вознёй с дочкой точно так же, расслабиться в полёте у мужчины не получилось бы однозначно.
Ульяна Ундинска
Думаете, что-то бы изменилось, если бы мужчина поменялся с этой женщиной с ребёнком местами?)) Ребёнок перестал бы на него облокачиваться, лезть к чужому человеку в тарелку? Да эта дама " с добрыми глазами" задолбала бы своей вознёй с дочкой точно так же, расслабиться в полёте у мужчины не получилось бы однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, изменилось бы. Во-первых, она не лазила бы через него каждый раз, как ребенку приспичило бы побегать, развернуть ребенка к приходу гораздо проще, чем с ним через кого-то перелезать. Проходы между сиденьями сами знаете какие в самолетах. Совсем не мешать, конечно, не получится, но проследить, чтобы ребенок не сорвал ручки в чужую тарелку, можно, если есть такая цель. А если нашла коса на камень, так и не будешь вообще заморачиваться, как и сделала автор
Галина БорисовнаВ ответ на Соловей
Соловей
Думаю, вы со мной согласитесь - поведение мамаши с первым мужчиной, отказавшим в перемене мест - показатель не самого большого ума, воспитания и чувства такта.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сельма НагельВ ответ на Бензий
Бензий
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах ты бедненькая...
loraВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
СсылкаПожаловаться

Александра ВарушенковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
СсылкаПожаловаться
интересно,господа,а Вы все на свет появились взрослыми,воспитанными,грамотными с высшим образованием,с дипломами в руках и сразу в общество,никогда не были детьми и не познавали мир шаг за шагом?
Александра Варушенкова
интересно,господа,а Вы все на свет появились взрослыми,воспитанными,грамотными с высшим образованием,с дипломами в руках и сразу в общество,никогда не были детьми и не познавали мир шаг за шагом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня не воспитывали в режиме: "познавая мир, делай, что хочешь"
Ульяна УндинскаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
СсылкаПожаловаться

Ваш лозунг - это норма приличного поедения
Белочь ***В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска

Ваш лозунг - это норма приличного поедения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю))
Ульяна УндинскаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я тоже так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белочь***, поздравляю Вас
с днём рождения
,
очаровательная Вы наша форумчанка, которая не лезет в карман за словом, а искромётно выдаёт перлы собственного происхождения) Радости в жизни Вам ещё больше, пусть невеликими порциями, но каждый день, чтобы никогда не покидало ощущение счастья. А чтобы сбылась "мечта" о груди 6-ого размера)) - ну её, не буду желать её исполнения, таскать Вам такую тяжесть. К тому же большая аппетитная грудь всегда прибавляет женщине возраст, а хочется Вас, как и прежде, ощущать лёгкой, стремительной, и не только в мыслях, неувядающе молодой, несмотря на реальный возраст в паспорте.







Белочь ***В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Белочь***, поздравляю Вас
с днём рождения
,
очаровательная Вы наша форумчанка, которая не лезет в карман за словом, а искромётно выдаёт перлы собственного происхождения) Радости в жизни Вам ещё больше, пусть невеликими порциями, но каждый день, чтобы никогда не покидало ощущение счастья. А чтобы сбылась "мечта" о груди 6-ого размера)) - ну её, не буду желать её исполнения, таскать Вам такую тяжесть. К тому же большая аппетитная грудь всегда прибавляет женщине возраст, а хочется Вас, как и прежде, ощущать лёгкой, стремительной, и не только в мыслях, неувядающе молодой, несмотря на реальный возраст в паспорте.







СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за поздравление!))
Ваш аргумент самый веский относительно груди
буду донашивать то, что выдали при раздаче!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
СсылкаПожаловаться
Вот - вот!!! Только хотела сказать, что именно эта данная женщина вообще повела себя хамовато, ПОТРЕБОВАВ буквально мужчину пересесть и еще разозлившись, что он не побежал как собачка, стала НАРОЧНО поощрять свое чадо раздражать его.

И еще, та девушка, из последних предложений, абсолютно права!!!

Вот, я теперь тоже чайлдфри!))))
Анжелика Новожилова
Вот - вот!!! Только хотела сказать, что именно эта данная женщина вообще повела себя хамовато, ПОТРЕБОВАВ буквально мужчину пересесть и еще разозлившись, что он не побежал как собачка, стала НАРОЧНО поощрять свое чадо раздражать его.

И еще, та девушка, из последних предложений, абсолютно права!!!

Вот, я теперь тоже чайлдфри!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас таких тут уж толпа))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем