Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С детьми vs Чаилдфри!

Несколько лет назад я решила слетать со своей дочкой( ей года не было) в Россию к родителям. Черт меня попер. На обратном пути в Америке, с пересадкой в Атланте я села на самолет на серединное место (она у меня на руках была, но уже начинала ходить).

Вобщем, попросила я мужчину -американца уступить мне его место, тк ребенок будет постоянно просится ходить (устала она уже с дороги сильно), вобщем не хотелось мне его беспокоить сделующие 5 часов просьбами встать и дать нам выйти.

В результате чего, он на меня посмотрел как на полное гов.888 вно и резко сказал нет и усмехнулся. Меня конечно это взбесило и решила, что вобщем-то его комфорт меня тоже не волнует. С этого момента я перестала своего ребенка хоть в чем-то отдергивать.

Мы вставили по три раза каждые 15-20 минут, чтобы походить между рядами, в последствии я уже не просила, а просто вставала и видом показывала, что надо выйти, вобщем он за весь полет натренировал свои икры ( наверное стал атлетом за пять часов приседаний).

Дочке моей очень приглянулся наш сосед. Она стояла на моих коленях, а облакотилась на его плечо (вот наглость, да?) и часто заглядывала ему в лицо. Мужик держался как мог. 

Потом принесли еду на подносах. Дочке продолжала наблюдать за ним, как он ест. Она перестала на него облакачиваться, но стала протягивать ручку к его еде. Взяла у него морковку. Сьела ее, потянулась за второй, чего он уже вытерпеть не мог. Он схватил ее ручонку и отвел ее от своего подноса. 

Через 3 года лечу Аэрофлотом опять домой и опять с дочкой. Так как вошла в самолет одной из последних, то компартмент над моим сидением был полностью забит сумками других пасажиров, то я пошла искать место в других отсеках. Нашла. Пошла садится на свое место.

Естесвенно в полете, пришлось встать и достать кое-чего для ребенка. И тут слышу мужской голос под этим отсеком: У вас ребенок? (на русском) Да, говорю, ничего не ожидая. И мужчина говорит мне, садитесь на мое место, а я пойду на ваше. Я уже говорю, да ладно, ничего страшного. Но мужчина настоял, и мы поменялись местами. 

К чему я это все? Навеяло воспоминания мне статья Аллы Боголеповой о Чаилдфри и их отношении к детям. 
 Вот отрывок от туда: 

 У вас есть право заводить ребенка, а у меня – требовать, чтобы ваш ребенок мне не мешал, – нервно вещала девушка.
– Вы родили, но я-то тут при чем? Почему я должна наблюдать, как у него изо рта вываливается еда – это омерзительно!

Зачем мне знать, что он хочет писать – это тоже омерзительно! Дома у себя делайте что хотите, а это – общественное место, а не ваша личная кухня. 

Давайте жить дружно!


Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1370
152535455
Alex PolojevetsВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Ну тут все через одного со сломанными руками и одышкой, поэтому детей называют личинками, а матерей курицами, и пишут о том, что не стали бы помогать беременной или с ребенком :)
Дети могут капризничать, даже самой воспитанный ребенок может начать плакать тогда, когда спит сосед по креслу в самолете/купе в поезде. И мать с ребенком, естественно, думает прежде всего о своем комфорте, о своих делах, сами решают ехать им куда-то или нет, лететь на самолете или нет, идти в кафе или нет. И да, многих комментаторов тут раздражал сам факт того, что мать везет маленького ребенка, они уже придумывают как будут воевать с этим ребенком и его матерью, если ребенок будет капризничать. И также как человек с одышкой не обязан оправдывается почему он не помог с коляской, также и мать с ребенком не обязана оправдываться за то, что полетела с ребенком на самолете (на поезде) и ребенок капризничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю полностью если мать следит за своим дитем и старается его успокоить, даже если не получается, но если мать видит и ничего не делает, то нечего обижаться на скандалы, сама виновата
Liliu Burton
ой все...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
ой все...
СсылкаПожаловаться
Ага!
Елена ЖуравлеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю зачем в спортклуб прётся пара с коляской,заносят её. Мешая людям пройти, погода хорошая. Для того чтоб мамаша располневшая просто посмотрела,как тут. Мама смотрит. А папа гуляет на воздухе. Левая европизация. При этом 1 из 10 купит абонемент.
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Журавлева
Елена Журавлева
Не понимаю зачем в спортклуб прётся пара с коляской,заносят её. Мешая людям пройти, погода хорошая. Для того чтоб мамаша располневшая просто посмотрела,как тут. Мама смотрит. А папа гуляет на воздухе. Левая европизация. При этом 1 из 10 купит абонемент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит спортклубы приглашают и надеются, что родившие мамочки займутся своим здовровьем и фигурой именно в их клубе.
Алена Лисина
Не делайте из частных единичных случаев обобщающие выводы. Просто люди сидели и удивлялись , какая нелегкая сила понесла Вас с младенцем на самолете в путь дорогу. нельзя было подождать когда он вырастет?
Коммент По СуществуВ ответ на Алена Лисина
Алена Лисина
Не делайте из частных единичных случаев обобщающие выводы. Просто люди сидели и удивлялись , какая нелегкая сила понесла Вас с младенцем на самолете в путь дорогу. нельзя было подождать когда он вырастет?
СсылкаПожаловаться
Таже нелегкая сила, что занесла их в этот самолет. Могли бы и подождать сами, пока мой ребенок вырастит, а потом летать.
Анжелика Буйда
О_О у меня нет слов от хамства, наглости и невоспитанности автора. Овуляшка в чистом виде (не путать с адекватными мамами)
Т.е. кто-то заранее бронирует себе место у окна/в проходе/в середине, так, как ему комфортно, а автор С РЕБЕНКОМ не позаботился о комфорте, считя, что ему все должны. Фух, у меня бомбит от такого, я бы заткнула нафиг эту мерзкую особу (и мамашу и ее дитятко)
Коммент По СуществуВ ответ на Анжелика Буйда
Анжелика Буйда
О_О у меня нет слов от хамства, наглости и невоспитанности автора. Овуляшка в чистом виде (не путать с адекватными мамами)
Т.е. кто-то заранее бронирует себе место у окна/в проходе/в середине, так, как ему комфортно, а автор С РЕБЕНКОМ не позаботился о комфорте, считя, что ему все должны. Фух, у меня бомбит от такого, я бы заткнула нафиг эту мерзкую особу (и мамашу и ее дитятко)
СсылкаПожаловаться
И как бы вы меня заткнули?
КамчаткаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
И как бы вы меня заткнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы когда -нибудь нарветесь.У меня соседка как-то выкобенивалась в метро,оскорбляла парня.А он вышел за ней,довел до парадной и отхреначил по роже и потаскал за волосы.Ни синяков,ни царапин.Больше унизил.И пошел себе.Ищи ветра в поле.
Коммент По СуществуВ ответ на Камчатка
Камчатка
А Вы когда -нибудь нарветесь.У меня соседка как-то выкобенивалась в метро,оскорбляла парня.А он вышел за ней,довел до парадной и отхреначил по роже и потаскал за волосы.Ни синяков,ни царапин.Больше унизил.И пошел себе.Ищи ветра в поле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не боюсь.
КамчаткаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Нет, не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря.До поры до времени.
Коммент По СуществуВ ответ на Камчатка
Камчатка
А зря.До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. Через девяностые прошла. И не такое было.
Анжелика БуйдаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Да ладно. Через девяностые прошла. И не такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молча- напугала бы вашу тугосерю так, что он бы икал каждый раз при виде женщин ) чайлдхейт, они такие ;) ваша свобода ограничивается там, где начинается моя. Вылить еду на голову вам и мелочи, треснуть по рукам, проклясть до 7 колена) овуляшки пгмнутые, боятся всякой порчи ))
Коммент По СуществуВ ответ на Анжелика Буйда
Анжелика Буйда
молча- напугала бы вашу тугосерю так, что он бы икал каждый раз при виде женщин ) чайлдхейт, они такие ;) ваша свобода ограничивается там, где начинается моя. Вылить еду на голову вам и мелочи, треснуть по рукам, проклясть до 7 колена) овуляшки пгмнутые, боятся всякой порчи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, уж как тут мою лялю не называли. И личинка, и отпрыск, вот еще и тугосерая. Вы против маленьких детей всегда такая смелая, а против взрослих серете в штаны? Меня тебе слабо напугать? Трусиха.
Анжелика БуйдаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Господи, уж как тут мою лялю не называли. И личинка, и отпрыск, вот еще и тугосерая. Вы против маленьких детей всегда такая смелая, а против взрослих серете в штаны? Меня тебе слабо напугать? Трусиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не-а. Овуляшек бояться- себя не уважать. Против дурно й бабы только один верный способ- в лобешник зарядить или законом припугнуть) Просто я не терпила и ненавижу хамок
Ольга
Меня за воровство чужой еды в детстве наказали бы, а мамашка это воспринимает как должное.....это же реальное воровство
КамчаткаВ ответ на Ольга
Ольга
Меня за воровство чужой еды в детстве наказали бы, а мамашка это воспринимает как должное.....это же реальное воровство
СсылкаПожаловаться
Это не воровство - ребенку-то год на тот момент был.Это чистое хулиганство со стороны мамаши,она же сама похвасталась,что из-за того,что сосед с ней местами не поменялся,ребенка она "не стала сдерживать ни в чем."До такой степени дура,что даже не догадаться,что мужчине чисто физически невозможно в середине сидеть.Вон мой сын ростом 195 см.Ноги девать некуда,а на месте у прохода хоть вытянуть их можно.
Коммент По СуществуВ ответ на Камчатка
Камчатка
Это не воровство - ребенку-то год на тот момент был.Это чистое хулиганство со стороны мамаши,она же сама похвасталась,что из-за того,что сосед с ней местами не поменялся,ребенка она "не стала сдерживать ни в чем."До такой степени дура,что даже не догадаться,что мужчине чисто физически невозможно в середине сидеть.Вон мой сын ростом 195 см.Ноги девать некуда,а на месте у прохода хоть вытянуть их можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик с меня ростом был. Не надо его защищать.
Елена Журавлева
Суть не в этом. Зачем тащить коляску в спортклуб. Пришла же с мужем, погода хорошая. Почему не гуляется? А надо заполонить пространство,
не предназначенное для детских колясок. Про грязь с колес уже молчу.
152535455
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем