Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С детьми vs Чаилдфри!

Несколько лет назад я решила слетать со своей дочкой( ей года не было) в Россию к родителям. Черт меня попер. На обратном пути в Америке, с пересадкой в Атланте я села на самолет на серединное место (она у меня на руках была, но уже начинала ходить).

Вобщем, попросила я мужчину -американца уступить мне его место, тк ребенок будет постоянно просится ходить (устала она уже с дороги сильно), вобщем не хотелось мне его беспокоить сделующие 5 часов просьбами встать и дать нам выйти.

В результате чего, он на меня посмотрел как на полное гов.888 вно и резко сказал нет и усмехнулся. Меня конечно это взбесило и решила, что вобщем-то его комфорт меня тоже не волнует. С этого момента я перестала своего ребенка хоть в чем-то отдергивать.

Мы вставили по три раза каждые 15-20 минут, чтобы походить между рядами, в последствии я уже не просила, а просто вставала и видом показывала, что надо выйти, вобщем он за весь полет натренировал свои икры ( наверное стал атлетом за пять часов приседаний).

Дочке моей очень приглянулся наш сосед. Она стояла на моих коленях, а облакотилась на его плечо (вот наглость, да?) и часто заглядывала ему в лицо. Мужик держался как мог. 

Потом принесли еду на подносах. Дочке продолжала наблюдать за ним, как он ест. Она перестала на него облакачиваться, но стала протягивать ручку к его еде. Взяла у него морковку. Сьела ее, потянулась за второй, чего он уже вытерпеть не мог. Он схватил ее ручонку и отвел ее от своего подноса. 

Через 3 года лечу Аэрофлотом опять домой и опять с дочкой. Так как вошла в самолет одной из последних, то компартмент над моим сидением был полностью забит сумками других пасажиров, то я пошла искать место в других отсеках. Нашла. Пошла садится на свое место.

Естесвенно в полете, пришлось встать и достать кое-чего для ребенка. И тут слышу мужской голос под этим отсеком: У вас ребенок? (на русском) Да, говорю, ничего не ожидая. И мужчина говорит мне, садитесь на мое место, а я пойду на ваше. Я уже говорю, да ладно, ничего страшного. Но мужчина настоял, и мы поменялись местами. 

К чему я это все? Навеяло воспоминания мне статья Аллы Боголеповой о Чаилдфри и их отношении к детям. 
 Вот отрывок от туда: 

 У вас есть право заводить ребенка, а у меня – требовать, чтобы ваш ребенок мне не мешал, – нервно вещала девушка.
– Вы родили, но я-то тут при чем? Почему я должна наблюдать, как у него изо рта вываливается еда – это омерзительно!

Зачем мне знать, что он хочет писать – это тоже омерзительно! Дома у себя делайте что хотите, а это – общественное место, а не ваша личная кухня. 

Давайте жить дружно!


Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1370
Марфа
Это вечный спор, как у курящих и не курящих. Кому-то мешают дети, кому-то сигаретный дым.
Мария ДенисенкоВ ответ на Марфа
Марфа
Это вечный спор, как у курящих и не курящих. Кому-то мешают дети, кому-то сигаретный дым.
СсылкаПожаловаться
И я бы добавила--менталитет.
Мария Денисенко
И я бы добавила--менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как бы мне после чтения этого текста тоже не стать чайлдфри...
последняя фраза "дома у себя делайте, что хотите, а это - общественное место, а не ваша личная кухня" - вообще мой лозунг...
СсылкаПожаловаться
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
если я сейчас хоть слово пикну, меня порвут на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там орден))
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Там орден))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с закруткой на спине))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
с закруткой на спине))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И с почётной храмотой!)))
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
И с почётной храмотой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше уж сертификат качества))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
интересно за что?))
наличие детей не снимает ответственности за их воспитание и не вешает медаль вседозволенности на родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что? за сам факт моего существования. кое-кто (не будем показывать пальцами) меня вчера облил помоями и попросил не мельтешить. маты не звучали только из боязни бана
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
за что? за сам факт моего существования. кое-кто (не будем показывать пальцами) меня вчера облил помоями и попросил не мельтешить. маты не звучали только из боязни бана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы хотите доставить им удовольствие своим отсутствием?))
лично мне Вы симпатичны и я этого не скрываю...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а Вы хотите доставить им удовольствие своим отсутствием?))
лично мне Вы симпатичны и я этого не скрываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, земляк. я вроде давно поняла, что помои льют чаще не на тех, кто виноват, а на тех, кто не может ответить тем же. эта дама, кстати, быстро иссякла. то ли словарного запаса не хватило, то ли не знала, что мне инкриминировать. пожелаем ей здоровья и счастья.
всегда смеюсь и говорю, что мои положительные качества только портят мне жизнь)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бензий
Бензий
спасибо, земляк. я вроде давно поняла, что помои льют чаще не на тех, кто виноват, а на тех, кто не может ответить тем же. эта дама, кстати, быстро иссякла. то ли словарного запаса не хватило, то ли не знала, что мне инкриминировать. пожелаем ей здоровья и счастья.
всегда смеюсь и говорю, что мои положительные качества только портят мне жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то я сомневаюсь, что вы не сможете ответить.
БензийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что-то я сомневаюсь, что вы не сможете ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с ней я была максимально вежлива с первого до последнего слова
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бензий
Бензий
с ней я была максимально вежлива с первого до последнего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и молодец.
В ответ на Бензий
Бензий
с ней я была максимально вежлива с первого до последнего слова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюс тебе .
АлВ ответ на Бензий
Бензий
спасибо, земляк. я вроде давно поняла, что помои льют чаще не на тех, кто виноват, а на тех, кто не может ответить тем же. эта дама, кстати, быстро иссякла. то ли словарного запаса не хватило, то ли не знала, что мне инкриминировать. пожелаем ей здоровья и счастья.
всегда смеюсь и говорю, что мои положительные качества только портят мне жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сомневаюсь, что вы искренни в своём нежелании выходить замуж и рожать детей. Дожив до своих лет я стала понимать, что для женщины так даже лучше. Удивлена только, почему вы в таком случае выбрали себе работу с детьми?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ал
Ал
Я не сомневаюсь, что вы искренни в своём нежелании выходить замуж и рожать детей. Дожив до своих лет я стала понимать, что для женщины так даже лучше. Удивлена только, почему вы в таком случае выбрали себе работу с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Студенты не дети.
dashakoshka63@mail.ru
Студенты не дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первокурсники точно как дети себя ведут. Бегают, кричат, устраивают шутливые потасовки. Они и выглядят, как школьники.
БензийВ ответ на Ал
Ал
Я не сомневаюсь, что вы искренни в своём нежелании выходить замуж и рожать детей. Дожив до своих лет я стала понимать, что для женщины так даже лучше. Удивлена только, почему вы в таком случае выбрали себе работу с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините, что при выборе профессии 25 лет назад я не посоветовалась с вами
АлВ ответ на Бензий
Бензий
извините, что при выборе профессии 25 лет назад я не посоветовалась с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А говорите, что не умеете ответить тем же.
БензийВ ответ на Ал
Ал
А говорите, что не умеете ответить тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно - тем же. а там пошли открытые оскорбления, типа "в реале ты ж...па" (человек меня ни разу не видел, живёт за неск. тыс. км)
АлВ ответ на Бензий
Бензий
вот именно - тем же. а там пошли открытые оскорбления, типа "в реале ты ж...па" (человек меня ни разу не видел, живёт за неск. тыс. км)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное вас специально провоцировали. Отвечая им, вы кормите тролля.
наденькаВ ответ на Бензий
Бензий
вот именно - тем же. а там пошли открытые оскорбления, типа "в реале ты ж...па" (человек меня ни разу не видел, живёт за неск. тыс. км)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это нормально. Она же знает что в нос не насуете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем