Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С детства ясно, какой вырастет человек

Недавно услышала интересную поговорку: " Из маленьких г@внюков вырастают большие з@cр@нцы".У кого какие мысли на сей счёт? Есть ли зерно истины в этом народном шедевре?
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Я
да нет, вообще не факт.. иногда из таких вырастают очень даже приличные люди
.
Daleko ne vse ghenii vyrosli v korolevskom dvortse. Budet s BOGOM mojet prezidentom stati. eto moe mnenie kak veruis4ii 4elovek
ГлюмдалькличВ ответ на .
.
Daleko ne vse ghenii vyrosli v korolevskom dvortse. Budet s BOGOM mojet prezidentom stati. eto moe mnenie kak veruis4ii 4elovek
СсылкаПожаловаться
тот кто с Богом, президентом не станет.
Глюмдальклич
тот кто с Богом, президентом не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nam ne izvestny BOJIE puti.
Ася Мarine
Ну...Маяковский говаривал:"...вырастет из сына cвин, если сын - свинёнок"А чего на самом деле вырастет, непонятно. Но предрасположенность есть.
Негламурная Chicken
мой будет таким же , как его отец..в одно ухо залетело, в другое вылетело. Мне приходится помнить за сыном, за мужем, за отцом моего ребенка.
Птичка
Хуже, когда наоборот - в детстве был чудным ребенком, а выросло фигзнаетчо...
Негламурная ChickenВ ответ на Птичка
Птичка
Хуже, когда наоборот - в детстве был чудным ребенком, а выросло фигзнаетчо...
СсылкаПожаловаться
мой далеко не чудесный. Невры мои..бедные. Терпения не хватает. Упрямый. Так что сомневаюсь,что будет "ангелом"
Негламурная Chicken
мой далеко не чудесный. Невры мои..бедные. Терпения не хватает. Упрямый. Так что сомневаюсь,что будет "ангелом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоко лет? Мой старший был чудесный лет до 6, нормальный лет до 10, до 13 - терпимый, сейчас 14 - ахтунг! Туши свет, уноси ноги...
Негламурная ChickenВ ответ на Птичка
Птичка
Скоко лет? Мой старший был чудесный лет до 6, нормальный лет до 10, до 13 - терпимый, сейчас 14 - ахтунг! Туши свет, уноси ноги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет 8 ..скоро.Но....сейчас более получше,чем 2 года назад
Глюмдальклич
я уже сама не знаю, что первично - воспитание или гены. На младшего смотрю - хоть убейся об косяк, а все равно папашины замашки лезут из всех дыр.
Глюмдальклич
я уже сама не знаю, что первично - воспитание или гены. На младшего смотрю - хоть убейся об косяк, а все равно папашины замашки лезут из всех дыр.
СсылкаПожаловаться
Как грицца, ген пальцем не задавишь. И это верно! ;)
Негламурная Chicken
я была спокойной,тихой ,скромной девочкой...БЫЛА....
dintra leis
И так всё ясно всем ... и давно. Я каждое утро начинаю с молитвы, что не...)
Шум
В детстве с поведение ребёнка во многом зависит от ожиданий родителей. Он пытается соответствовать, подстраиваться. Если его натуре это не противоречит, будет таким же, как воспитали. Если противоречит - ударится в противовес. Поэтому нельзя загонять детей в рамки воспитания, особенно если видите - ребёнок другой по своему характеру, который виден уже лет с 2-х. Если всё в "золотой середине" существенных изменений быть не должно. У меня, например, был только один психологический косяк. Мне долго ограничивали общение с мальчиками, в чём-то препятствовали, контролировали, не приветствовали романтику и во время учёбы в институте. Бывали бунтарские срывы. Глупые, но не тяжёлые (без последствий), так как голова на плечах имелась. Я скрывала от них все свои увлечения и серьёзные и нет. Часто заведомо ограждала себя от серьёзного в боязни "раccекречивания" перед родными. И я явно в итоге не оправдала ожиданий своих родных по выбору спутника жизни (сгладилось только со временем)! Тут, я думаю, сказалось подсознательное желание пойти на конфликт с тем, что мне вбивали своим воспитанием. В остальном ровно. Не изменилась. ))
мария титчева
как писал когда - то Феликс Кривин - войдите в положение гиены - никто себе не выбирает гены..
lina
Думала, меня тут шапками закидают: " Как?!! Как вы можете ТАКОЕ про детей??? дети- это то! Дети- это сё!" И т.д. Спасибо, что все адекватны))) Но к чему это я. Работаю в детском образовательном учреждении уже 15 лет, слава Богу не педагогом) Однако, имею возможность наблюдать детей разных возрастов, их взросление- тоже. Так вот я сделала вывод: влияние на личность ребёнка негативных генов можно подавить разумным, терпеливым и объективным воспитанием. Но даже при наличии самых хороших генов без соответствующего воспитания и направления с детства развитие личности заканчивается, как правило, пшиком.
Lilit
нет... категорическое нет....
Жужа
Есть такие, гнилые что ли с детства. Наблюдаю подружку своей дочери. Маленькая была с гнильцой, сейчас подросла - всё усугубляется. Предупреждаю дочь: "Будь с ней очень осторожна". Говорит: "Вижу - знаю." Умеет себя подать, хорошо говорит и девчонкам с ней интересно, но поступки её и ситуации, которые она создает .....
linaВ ответ на Жужа
Жужа
Есть такие, гнилые что ли с детства. Наблюдаю подружку своей дочери. Маленькая была с гнильцой, сейчас подросла - всё усугубляется. Предупреждаю дочь: "Будь с ней очень осторожна". Говорит: "Вижу - знаю." Умеет себя подать, хорошо говорит и девчонкам с ней интересно, но поступки её и ситуации, которые она создает .....
СсылкаПожаловаться
У моей дочки в классе тоже есть девчушка- постоянно из-за угла что-то подслушивает, шныряет по углам как крыска, постоянно плетёт интриги, кого-то с кем-то стравливает, наушничает... Там, где побывала- начинаются ссоры и склоки.Своего рода талант провокатора.И вообще я заметила, что нынешним детям, как говорится, " не западло" жаловаться друг на друга, как-то подставлять, подличать. Особенно поражают мальчики. Говоришь ему: как тебе не стыдно? Ты же мужчина, некрасиво ябедничать. А им не стыдно нисколько.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем